четвер, 28 березня 2024 г.

Руководителю столичного “Центра организации дорожного движения” сообщено о подозрении в хищение 15 млн гривен

Руководителю столичного “Центра организации дорожного движения”  сообщено о подозрении в хищение 15 млн гривен

Сегодня, 20 августа, директору столичного коммунального предприятия “Центр организации дорожного движения” было сообщено о подозрении в хищение 15 млн гривен на светофорных объектах. Также правоохранители сообщили о подозрении руководителю подрядной организации, выполнявшей работы.

Об этом KV стало известно из сообщения Киевской городской прокуратуры.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Под процессуальным руководством прокуроров Печерской окружной прокуратуры Киева и оперативного сопровождения ГУ БКОП СБУ в рамках расследования присвоения средств местного бюджета при выполнении работ по строительству светофорных объектов на территории столицы прошли обыски в помещении КП “Центр организации дорожного движения”, в офисе подрядной компании и по месту жительства лиц, причастных к совершению преступления.

“В ходе досудебного расследования установлено, что в течение 2019 г. между КП “Центр организации дорожного движения” и предприятием был заключен ряд договоров подряда по строительству светофорных объектов на территории города Киева на общую сумму 20,3 млн гривен”, – сказано в сообщении.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Сообщается, что следствием было установлено, что подрядчиком работы выполнены не в полном объеме и с завышенной стоимостью, а денежные средства, полученные от КП в сумме более 15 млн гривен, были перечислены на счета юридических лиц с признаками фиктивности.

Сейчас директору коммунального предприятия “Центр организации дорожного движения” сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса, а директору подрядной организации – в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191.

Напомним, 20 августа с.г. руководителям трех подрядных организаций сообщено о подозрении в хищении 3,6 млн гривен на ремонте столичного КНП “Консультативно-диагностический центр” Святошинского района. Также подозрение сообщено предпринимателю, осуществлял технадзор на этом объекте.

Читайте: Замдиректора столичного КП “Спортивный комплекс” подозревают в халатности на миллионы гривен

KV также ранее сообщала о проведении обысков в КП “Информатика”, КК “Киевзеленстрой”, в КП “Плесо”, в Департаменте молодежи и спорта КГГА, в КП “Киевводфонд”, в КК “Киевавтодор”, в КП “Киевгорсвет”, в КП “Киевавтодормост”, в Департаменте земельных ресурсов КГГА, в КП “Киевпастранс”, в “Киевводоканале”, в КП “ГИВЦ”, в КП “Муниципальная охрана”, в КП “Киевтеплоэнерго”, в Департаменте жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА, в КП “Киевский метрополитен”, в Департаменте соцполитики КГГА, в КП “Спецжилфонд”. Иногда обыски проводились дважды. Все эти следственные действия правоохранители начали проводить с мая. Пока что результатами таких действий правоохранителей стали десятки объявленных подозрений фигурантам различных уголовных производств и заявления о разоблачении различных преступных схем. В ответ столичные власти заявляют о системном давлении на них.

Читайте: Кличко назвал обыски в КГГА давлением на столичную власть

Отметим, что КП “Центр организации дорожного движения” с 15 апреля 2015 года руководит Виктор Черний. Департаментом транспортной инфраструктуры КГГА с 6 февраля 2020 года до 2 марта 2021 года руководил Валентин Осипов. После его увольнения исполняет обязанности директора департамента Иван Шпилевой. Сферу транспорта со 2 марта 2020 года курирует замглавы КГГА Александр Густелев.

* КП “Центр організації дорожнього руху” (код ЄДРПОУ: 32955518)

Фото: пресс-служба прокуратуры Киева

КиевVласть

Оксана Олейникова

Теги: новости киева, кгга, прокуратура, ремонт, уголовное дело, центр организации дорожного движения, подозрение, обыски, подрядная организация

четвер, 28 березня 2024 г.
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
15:24
У Києві вручили нагороди переможцям конкурсу стартапів ProIT Startup Toloka
15:15
На Харківщині під черговим обстрілом рф загинула щонайменше одна людина, є поранені
15:05
На Київщині без електропостачання наразі 300 точок обліку, – Міненерго
14:45
СБУ затримала високопосадовця Київської ОВА, який збирався шпигувати на користь рф
14:24
В “Інтергал-Буд” діють 2% знижки для військових та медиків на купівлю житла
14:06
Освітяни Козина замовили сухофрукти у ФОПа дорожче, ніж ринку
13:45
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:25
Перший рейс здійснив поїзд Прага — Чоп
13:04
У Києві затримали агента рф, який під виглядом капелана планував шпигувати за бригадою десантників ЗСУ
12:44
У Славутичі вирішили завершити опалювальний сезон 31 березня
12:26
Дитсадок на Харківському масиві відремонтують за 206 млн гривень
12:04
Пошкоджений ракетою будинок на Солом’янці включили до переліку на першочергове відновлення
11:45
У Чорнобильському заповіднику незаконно зрубали 100-річні дуби на майже 60 млн гривень
11:22
У Бучі через проведення слідчих дій перекрито рух транспорту на вулиці Вокзальній
Календар подій