п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

В Управлении по вопросам рекламы КГГА и метрополитене не знают, как на вагонах метро появился логотип сетевого ритейлера бытовой техники

В Управлении по вопросам рекламы КГГА и метрополитене не знают, как на вагонах метро появился логотип сетевого ритейлера бытовой техники

В Управлении по вопросам Киевской горгосадминистрации (КГГА) не владеют информацией и документами, регламентирующими размещение логотипа сети супермаркетов бытовой техники “Фокстрот” вместе с рекламой Центра защиты животных на вагонах киевского метрополитена, курсирующим по Сырецко-Печерской линии. Нет этой информации и в коммунальном предприятии (КП) “Киевский метрополитен”.

Об этом KV стало известно из ответа Управления по вопросам рекламы КГГА №076-732 от 9 марта и ответа КП “Киевский метрополитен” №15-НЗІ от 12 марта.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

4 марта директор Департамента благоустройства КГГА Тимур Ткаченко опубликовал на своей Facebook-странице сообщение о том, что на одном из вагонов метрополитена появились изображения котов и собак из “самых больших киевских приютов, в том числе – из Центра защиты животных”.

“Напомним, в прошлом году отдел адопции Центра защиты животных, который подчинен Департаменту, нашел дома для более, чем 750 бездомных животных. Звоните: (098) 828 14 14, если решили приютить котика или собачку”, – написал Тарас Ткаченко.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Судя по видео, которое запостил чиновник КГГА, по сути социальная реклама размещена на вагоне, курсирующем по Сырецко-Печерской линии: на видео станция “Осокорки”, узнаваемая по скандально известным граффити, а также поезд, следующий через Южный мост.

Директор Департамента благоустройства КГГА поблагодарил “за классную инициативу фонд Happy Paw”. На Instagram-странице этого фонда 10 марта было опубликовано сообщение о старте акции “Поймай вагон – выиграй смартфон”: с 10 по 31 марта включительно каждый желающий может выиграть смартфон от сети супермаркетов бытовой техники “Фокстрот”, для чего нужно подписаться на страницы фонда и сети супермаркетов в соцсетях, сфотографировать и заснять на видео вагон метрополитена с животными из приютов, выложить это фото-видео на своих страницах в соцсетях с определенными хештегами.

Также фонд Happy Way сообщает на своем сайте, что был основан в 2012 году. “Фокстрот” является партнером фонда. Управляющей компанией сети “Фонкстрот” является ООО “САВ-Дистрибьюшн”.

Скрин сайта фонда Happy Way

Один из киевлян поинтересовался в Управлении по вопросам рекламы КГГА и КП “Киевский метрополитен” наличием договора между КП и “Фокстротом” на предмет размещения логотипа сетевого ритейлера на вагонах метро, а также стоимостью этого проекта. И в Управлении, и в “Киевском метрополитене” ответили, что не владеют этой информацией, хотя, судя по ответу КП, такая информация должна быть в Управлении по вопросам рекламы КГГА.

Согласно распоряжению КГГА №2341 “Об утверждении Порядка определения размера платы за временное пользование местами, которые находятся в коммунальной собственности территориальной общины города Киева, для размещения рекламных средств” от 22 декабря 2018 года, стоимость брендирования одного вагона метрополитена в месяц составляет 5100 гривен (без НДС). То есть брендирование пятивагонного состава в месяц стоит 30600 гривен (с НДС) – без учета возможной скидки, если рекламная кампания длится не весь месяц.

Напомним, Виталий Кличко 23 апреля 2019 года распорядился за 157,65 млн гривен построить на ул. Автопарковой (Дарницкий район) Центр защиты животных. Тендер на строительство выиграло ООО “Промин Буд Сервис”, о котором издание “Цензор” сообщало, что его учредитель Андрей Цвилев проживает в оккупированном Донецке, а директор Игорь Черкашин также руководит донецкими предприятиями.

Пока что строительство Центра защиты животных продлено до 2023 года. Тем временем, 3 марта Комиссия по вопросам защиты животных при Департаменте городского благоустройства КГГА решила создать межведомственный Центр гуманного обращения с животными при КГГА

Директором Департамента городского благоустройства КГГА с 1 января с.г. является Тимур Ткаченко, пока директор Департамента Андрей Фищук находится в отпуске по уходу за ребенком (с 16 января 2019 года по 17 июля 2021 года). До Ткаченко Департаментом руководил Алексей Кулеба, который 31 декабря 2020 года был назначен первым зампредом КГГА по вопросам местного самоуправления и которому подчиняется Департамент городского благоустройства. Кулебу связывают с руководителем Офиса президента Андреем Ермаком.

Читайте: Столичные “киоскеры” возмущены “схемами Кулебы-Ткаченко”

С 3 февраля с.г. обязанности директора Управления по вопросам рекламы КГГА исполняет Татьяна Богуславец. Ранее, с 6 декабря 2017 года, директором Управления работал Александр Смирнов.

Директором КП “Киевский метрополитен” с 16 июля 2014 года является Виктор Брагинский. Транспортные вопросы в столице курирует замглавы КГГА Александр Густелев

Читайте: В Киеве слабо заботятся о безопасности дорожного движения

Фото: скрин с видео

КиевVласть

Алексей Алтынов

Теги: новости киева, виталий кличко, александр густелев, алексей кулеба, андрей ермак, виктор брагинский, тимур ткаченко, александр смирнов, КП Киевский метрополитен, центр защиты животных, фокстрот, управление по вопросам рекламы кгга, департамент городского благоустройства кгга, татьяна богуславец, ооо сав дистрибюьшн, промин буд сервис

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій