п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Столичные “киоскеры” осудили угрозы в адрес директора “Киевблагоустройства” и озвучили свою версию событий

Столичные “киоскеры” осудили угрозы в адрес директора “Киевблагоустройства” и озвучили свою версию событий

Столичные предприниматели осуждают угрозы в адрес и.о. директора КП “Киевблагоустройство” Николая Бойко и последний акт вандализма на территории этого предприятия. Впрочем, в отличие от самого Бойко, который во всем винит недовольных “киоскеров”, представители малого бизнеса имеют свой взгляд на эти события. По мнению предпринимателей, происходящее – провокация со стороны одной из общественных организаций, которая хочет поспособствовать назначению руководителем “Киевблагоустройства” Михаила Будилова.

Как стало известно KV, вчера, 8 апреля 2021 года, глава Ассоциации мобильных кофеен Алексей Бусаев на своей странице в Facebook осудил угрозы в адрес и.о. директора КП “Киевблагоустройство” Николая Бойко со стороны неизвестных лиц.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Событие, которое сегодня (8 апреля 2021 года. – KV) произошло возле дома Николая Бойко вызывает у меня только неприятные эмоции и осуждение. Кто бы это ни сделал, такие действия являются недопустимыми и неприемлемыми. Считаю, что все недовольство по работе того или иного органа, должностного лица должны выражаться исключительно способом, предусмотренным действующим законодательством Украины. Надеюсь, что указанным действиям будет дана правовая оценка и, соответственно, виновные будут привлечены к ответственности в пределах и способами, предусмотренными законодательством”, – заявил Бусаев.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Как сообщил KV на условиях анонимности один из предпринимателей, который ведет свою коммерческую деятельность в киоске на территории Шевченковского района, его коллеги догадываются, кто на самом деле может быть причастным к этому событию, а также к сегодняшнему акту вандализма на территории КП “Киевблагоустройство”. Несмотря на то, что сам Николай Бойко обвинял во всем владельцев временных сооружений (ВС), которые недовольны демонтажем своих конструкций, по мнению “киоскера”, у этих акций могут быть совершенно другие “бенефициары”.

“Мы, как и Бусаев, категорически осуждаем происходящее. У нас есть информация, что все это – дело рук членов одной из общественных организаций, которая не имеет отношения к нашему бизнесу. И все это связано вовсе не с демонтажем киосков, а с тем, что кое-кто очень хочет сделать директором “Киевблагоустройства” Михаила Будилова (депутата Киевсовета минувшего созыва от “ВО “Свобода”. – KV). Итогом таких акций должно быть его назначение – под тем предлогом, что только он может навести порядок в нашей сфере. Кстати, по нашей информации, для этого его уже "заводят" или, возможно, "завели" на должность замдиректора Департамента благоустройства – чтоб потом перевести на КП. Поэтому мы считаем, что все происходящее – явная провокация против нас на фоне наших протестов. Мы надеемся, что полиция рассмотрит и эту, казалось бы, неочевидную версию. И надеемся, что наказаны будут виновные, а не те, которых наказать проще простого и кого наказать выгодно”, – сообщил “киоскер”.

Читайте: На Троещине предприниматель угрожал поджечь себя в знак протеста против действий “Киевблагоустройства”

Напомним, 8 апреля 2021 года неизвестные оставили у дома и.о. директора КП “Киевблагоустройство” Николая Бойко несколько “коктейлей Молотова” и записку с угрозами в его адрес и адрес его семьи. А уже сегодня, 9 апреля, неизвестные забросали здание, в котором размещены КП “Киевблагоустройство” и Департамент городского благоустройства Киевской горгосадминистрации (КГГА), лампами, наполненными зеленкой. Пострадал также размещенный на этой территории транспорт. Кроме того, краской были расписаны ворота и ограждение. В обоих случаях на месте работали правоохранители. 

Читайте: Неизвестные забросали территорию “Киевблагоустройства” “снарядами” с зеленкой (фото)

Отметим, Николай Бойко исполняет обязанности директора КП “Киевблагоустройство” с 24 декабря 2019 года. Предприятие подчиняется Департаменту городского благоустройства КГГА, которым с 1 января 2021 года временно руководит Тимур Ткаченко. Деятельность этого департамента с 1 января 2021 года контролирует первый зампредседателя КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Алексей Кулеба.

Читайте: Столичные “киоскеры” возмущены “схемами Кулебы-Ткаченко”

Фото: коллаж KV

КиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киева, кгга, киевсовет, полиция, демонтаж, кп, маф, киевблагоустройство, вс, предприниматели, департамент городского благоустройства, алексей кулеба, киоски, тимур ткаченко, временные сооружения, николай бойко, угрозы, алексей бусаев, ларьки, киоскеры, вандализ

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій