вівторок, 19 березня 2024 г.

Киевсовет утвердил новый состав Административной комиссии при КГГА

Киевсовет утвердил новый состав Административной комиссии при КГГА

Сегодня, 23 сентября, депутаты Киевсовета приняли решение об обновлении состава Административной комиссии при Киевской горгосадминистрации (КГГА). Комиссия работает с 2016 года, за время работы рассмотрела почти 17 тыс. дел об административных правонарушениях и назначила штрафов на общую сумму более 13 млн гривен.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевсовета со ссылкой на соответствующий проект решения № 820 от 23 февраля 2021 года. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“На самом деле функция Административной комиссии для города очень важна – рассмотрение и решение дела об админнарушении. К примеру, вовремя ли вывозится мусор у магазинчика. Инспектор благоустройства составляет протокол об админнарушении, который и передается на рассмотрение административной комиссии. Штрафы, хоть и невысокие – до 1 700 гривен максимум, но накладывать их имеет право исключительно коллегиальный орган с обязательным присутствием правонарушителя”, – сообщил первый заместитель председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Алексей Кулеба, который назначен председателем комиссии.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

В поле зрения административной комиссии нарушения: правил благоустройства, размещения рекламных средств, правил торговли на рынках и пользования жилыми домами и тому подобное. Полный перечень определен статьей 218 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Алексей Кулеба добавил, что за 5 лет работы комиссия провела 155 заседаний, рассмотрела 16 840 дел об административных правонарушениях и взыскала в пользу города штрафов на сумму более 13 млн гривен.

“Спасибо депутатам за поддержку этого решения. Ведь без должного наказания нарушителей мы никогда не воспитаем культуру поведения в городской среде, бережного отношения к городу”, – добавил Кулеба.

Он пожелал новому составу комиссии эффективной и беспристрастной работы, принятия объективных решений.




Напомним, 22 июля с.г. под зданием Киевского городского совета прошла акция протеста киевских предпринимателей, которые требуют не допустить вынесения на голосование проекта новых правил размещения МАФов.

Читайте: Киевляне возмущены “выросшим” на газоне у их дома киоском из сети А8 семьи нардепа Холодова (фото)

Как ранее сообщала KV, 24 марта на просп. Маяковского в Деснянском районе Киева произошло ДТП с участием автомобиля КП “Киевблагоустройство” (*). Техника возвращалась на локацию со штрафплощадки, куда было эвакуировано демонтированное с пр. Маяковского 15-17 временное сооружение, когда автомобиль начали "подрезать" неизвестные. Водитель грузовика не справился с давлением и врезался в легковой автомобиль, который ехал перед ним. Позже прокуратура сообщила двум мужчинам о подозрении в хулиганских действиях.

Читайте: Неизвестные забросали территорию “Киевблагоустройства” “снарядами” с зеленкой (фото)

Напомним, столичные предприниматели, которые осуществляют свою коммерческую деятельность в ВС, бьют в набат. По их словам, в Киеве набирает обороты монополизация этого рынка: на неугодных предпринимателей со стороны структур КГГА оказывается бюрократическое давление, а “любимчикам” всячески помогают укрупнять свои киосковые сети. Юристы подтверждают, что в ход идут махинации с выкупом за копейки бизнеса у мелких предпринимателей, объединением информталонов и переносом ВС определенных деятелей в “хлебные места”. Похоже, ситуация усугубилась после прихода в КГГА нынешнего заместителя Виталия Кличко Алексея Кулебы, которого связывают с главой Офиса президента (ОП) Андреем Ермаком.

Читайте: Прозрачность или монополизация: владельцев столичных киосков готовят к очередным “реформам”

КП “Киевблагоустройство” подчинено Департаменту городского благоустройства КГГА. С 14 сентября 2021 года директором этого департамента переназначен Тимур Ткаченко, который с 1 января текущего года руководил департаментом  в статусе и.о. Деятельность данного департамента с 1 января 2021 года контролирует первый зампредседателя КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Алексей Кулеба. Он же с начала нынешнего года возглавляет упомянутую комиссию по вопросам ВС.

* КП “Київблагоустрій” (Код  ЄДРПОУ: 26199708)

Фото: Киевсовет

КиевVласть

Сергей Албул

Теги: новости киева, кгга, киевсовет, благоустройство, алексей кулеба, административная комиссия

вівторок, 19 березня 2024 г.
09:01
Протягом минулої доби відбулося 61 бойове зіткнення, - Генштаб ЗСУ
понеділок, 18 березня 2024 г.
20:45
У столиці цього тижня заплановані продуктові сільськогосподарські ярмарки (локації)
20:34
Кличко попросив журналістів Bihus.info передати правоохоронцям інформацію щодо розслідування по заробіткам оточення Брагінського на контрактах з “Київським метрополітеном"
20:23
На Новопавлівському напрямку ворог, за підтримки авіації, 21 разів намагався прорвати оборону, - Генштаб ЗСУ
20:02
В Ірпені відкрили денний центр підтримки дітей та сімей
19:43
Зеленський зустрівся із членом Сенату Конгресу США Гремом
19:22
“Муніципальна Охорона” провели навчання з відпрацювання дій у разі позаштатної ситуації в столичних закладах освіти
19:05
Ірпінь відвідали представники міжнародної організації ЮНІДО
18:46
9 років тюрми отримав самопроголошений голова Димерської тергромади, який співпрацював з окупантами
18:26
На озері Богатирському було виявлено перевищення норми нафтопродуктів у 3,6 рази, - “Плесо”
18:03
На Київщині пройде лекція-презентація “Історія дайвінгу у Світі та Україні”
17:46
Чеська залізниця запускає новий поїзд до України
17:27
Столичні правоохоронці повідомили про підозру організаторам черговой схеми незаконного виїзду за кордон (фото)
17:05
У Києві спростять порядок встановлення меморіальних дощок
16:45
У Деснянському районі п’яний водій вчинив потрійну ДТП, постраждали двоє водіїв
16:25
Міноборони у лютому заблокувало постачання 264 т неякісних продуктів до військових частин
Календар подій