вівторок, 19 березня 2024 г.

В июле сразу три заместителя Кличко получили материальную помощь для решения своих социально-бытовых вопросов

В июле сразу три заместителя Кличко получили материальную помощь для решения своих социально-бытовых вопросов

Киевский городской голова Виталий Кличко в июле распорядился предоставить материальную помощь трем своим заместителям в Киевской горгосадминистрации (КГГА). Материальную помощь для решения своих социально-бытовых вопросов получили первый заместитель председателя КГГА Алексей Кулеба (на фото слева), и заместители главы КГГА Анна Старостенко (на фото в центре) и Валентин Мондриевский (на фото справа).

Об этом KV стало известно из распоряжений Киевского городского головы Виталия Кличко.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Как свидетельствуют документы, опубликованные на Официальном портале Киева, сразу три заместителя главы КГГА в июле столкнулись с социально-бытовыми вопросами, для решения которых им потребовалась материальная помощь.

Согласно распоряжению мэра Киева №591 от 12 июля 2021 года, первый заместитель председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Алексей Кулеба получил материальную помощь в размере среднемесячной заработной платы. 

Также Виталий Кличко распорядился предоставить матпомощь для решения социально-бытовых вопросов заместителям главы КГГА Валентину Мондриевскому (распоряжение №621 от 23 июля 2021 года) и заместителю главы КГГА Анне Старостенко (распоряжение №623 от 23 июля 2021 года). Чиновники получат матпомощь в размере среднемесячной зарплаты за счет фонда оплаты труда аппарата КГГА.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Отметим, что Виталий Кличко регулярно одаривает своих заметистелей различными премиями и надбавками. В конце мая Киевский городской голова распорядился премировать всех своих заместителей в КГГА. Чиновники были премированы “по итогам работы в мае”. Размер премий составил 100% должностного оклада чиновников.

Читайте: Кличко выписал своим заместителям премии в размере должностных окладов за работу в мае

Напомним, замглавы КГГА Анна Старостенко была назначена на эту должность еще в августе 2014 года. 2 июня 2017 года распоряжением столичного мэра №388 замглавы КГГА Анне Старостенко был предоставлен отпуск в связи с беременностью и родами. Отпуск несколько раз продлевался. В 2020 году Анна Старостенко была избрана депутатом Киевсовета от партии “УДАР”.

Распоряжением мэра Киева Виталия Кличко от 31 декабря 2020 года №901 было объявлено, что замглавы КГГА Анна Старостенко выходит из декретного отпуска и приступает к работе с 1 января 2021 года.

В апреле 2021 года мэр Киева Виталий Кличко установил для Анны Старостенко надбавку за выслугу лет.

Читайте: Кличко установил для своего заместителя Анны Старостенко надбавку за выслугу лет

Примечательно, что Валентин Мондриевский 27 июля 2018 года был назначен заместителем председателя КГГА на место находящейся на тот момент в декретном отпуске Анны Старостенко. На минувших местных выборах он также был избран депутатом Киевсовета от партии “УДАР”.

KV писала, что в 2020 году заработная плата заместителя председателя КГГА Валентина Мондриевского немного выросла. За год чиновник заработал 755 425 гривен. Также Валентин Мондриевский сберегает в Ощадбанке 324 тыс. гривен.

Читайте: В прошлом году зарплата замглавы КГГА Валентина Мондриевского немного выросла

Напомним, Алексей Кулеба 4 ноября 2019 года по итогам конкурса был назначен на должность директора Департамента городского благоустройства КГГА. 30 декабря 2020 года Алексей Кулеба был уволен с занимаемой должности в порядке перевода в аппарат КГГА. А уже на следующий день, распоряжением мэра от 31 декабря 2020 года №903 Алексей Кулеба был назначен первым заместителем председателя КГГА по вопросам самоуправленческих полномочий. 

Стоит отметить, что за 2020 год Алексей Кулеба получил в КГГА в виде материальной помощи более 93 тысяч гривен. Тем временем, пока столичная администрация оказывала чиновнику помощь, его жена получила в подарок от своего отца – ректора Национального транспортного университета (НТУ) Николая Дмитриченко – солнечную электростанцию.

Читайте: В прошлом году Алексей Кулеба продал автомобиль, а его жене подарили солнечную электростанцию

Фото: коллаж КВ.

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, виталий кличко, зарплата, валентин мондриевский, алексей кулеба, анна старостенко, доход, материальная помощь

понеділок, 18 березня 2024 г.
20:45
У столиці цього тижня заплановані продуктові сільськогосподарські ярмарки (локації)
20:34
Кличко попросив журналістів Bihus.info передати правоохоронцям інформацію щодо розслідування по заробіткам оточення Брагінського на контрактах з “Київським метрополітеном"
20:23
На Новопавлівському напрямку ворог, за підтримки авіації, 21 разів намагався прорвати оборону, - Генштаб ЗСУ
20:02
В Ірпені відкрили денний центр підтримки дітей та сімей
19:43
Зеленський зустрівся із членом Сенату Конгресу США Гремом
19:22
“Муніципальна Охорона” провели навчання з відпрацювання дій у разі позаштатної ситуації в столичних закладах освіти
19:05
Ірпінь відвідали представники міжнародної організації ЮНІДО
18:46
9 років тюрми отримав самопроголошений голова Димерської тергромади, який співпрацював з окупантами
18:26
На озері Богатирському було виявлено перевищення норми нафтопродуктів у 3,6 рази, - “Плесо”
18:03
На Київщині пройде лекція-презентація “Історія дайвінгу у Світі та Україні”
17:46
Чеська залізниця запускає новий поїзд до України
17:27
Столичні правоохоронці повідомили про підозру організаторам черговой схеми незаконного виїзду за кордон (фото)
17:05
У Києві спростять порядок встановлення меморіальних дощок
16:45
У Деснянському районі п’яний водій вчинив потрійну ДТП, постраждали двоє водіїв
16:25
Міноборони у лютому заблокувало постачання 264 т неякісних продуктів до військових частин
16:03
Відзавтра, 19 березня, на станції метро “Шулявська” розпочнеться капітальний ремонт ескалатора
Календар подій