пятница, 22 января 2021 г.

Они прошли: фракция партии “УДАР” в Киевсовете IX созыва

Они прошли: фракция партии “УДАР” в Киевсовете IX созыва

От партии "УДАР" в Киевсовет прошли 30 человек. Из них 23 депутата будут представлять столичные округа. “Ударовцам” удалось “покрыть” депутатами все 13 округов. Причем в большинстве из них у партии Виталия Кличко будет не по одному, а по два или три депутата.

Об этом KV стало известно из содержания протоколов, размещенных на сайте Киевсовета.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Партия “УДАР Виталия Кличко” на выборах в Киевсовет получила весомую поддержку избирателей с результатом 19,98%. Сам Кличко, напомним, в третий раз стал киевским городским головой.

Читайте: Виталий Кличко в третий раз стал мэром Киева – результаты выборов

Партия “УДАР” на выборах показала с незначительным отставанием второй результат после “Европейской солидарности”. В Киевсовете будет 30 “ударовцев” – это на одного члена Киевсовета меньше, чем у наибольшей фракции – “ЕС”. Как и в случае с первой по величине фракцией, большинство фракции “УДАР” (23 человека) будут представлять конкретные округа (см. таблицу в конце текста).

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

В соответствии с оглашенной Киевской городской ТИК информацией, от "ЕС" в Киевсовет проходят: 

1. Виталий Кличко, мэр Киева / глава КГГА / председатель Киевсовета. Виталий Кличко шел на выборы мэра столицы в третий раз. Первый раз он выиграл выборы за кресло киевского градоначальника в 2014 году, второй раз – в 2015 году.

В едином общегородском избирательном списке “УДАРа” Виталий Кличко был первым номером. Избран по общегородскому списку как первый кандидат.

2. Александр Шовковский, бывший футболист “Динамо Киев”. Всю карьеру провел в клубе “Динамо Киев”. Входит в тройку футболистов, которые провели больше всего матчей за национальную сборную Украины. Один из четырех вратарей за всю историю футбола, которые сыграли 100 и больше матчей в Лиге чемпионов УЕФА.

В едином общегородском избирательном списке партии “УДАР” Александр Шовковский значился под №2. В списке по округу №1 (Голосеевский район) занимал №8. На округе конкретно за него проголосовали 1240 избирателей (из тех, кто голосовал за общий список; третье, непроходное место на округе). Избран по общегородскому списку. 

3. Юлия Лымарь, бывший шеф-редактор сайта "Главком". 

В едином общегородском избирательном списке партии “УДАР” Юлия Лымарь значилась под №3. В списке по округу №6 (часть Днепровского района, Русановка) занимала №4. На округе конкретно за нее проголосовали 428 избирателей (из тех, кто голосовал за общий список; четвертое, непроходное место на округе). Избрана по общегородскому списку. 

4. Владислав Андронов, советник Киевского городского головы (на общественных началах) по вопросам экономики и финансов. Бывший госсекретарь Министерства аграрной политики и продовольствия (2017-2019 гг). До прихода в Минагрополитики десять лет работал заместителем гендиректора КУА “Инвестиционные ресурсы”. Ранее возглавлял Межрегиональный совет солидарных 1 профсоюзов Украины.

В едином общегородском избирательном списке партии “УДАР” Владислав Андронов значился под №5. В списке по округу №13 (Шевченковский район) занимал №11. На округе конкретно за него проголосовали 323 избирателей (из тех, кто голосовал за общий список; десятое, непроходное место на округе). Избран по общегородскому списку. 

5. Роман Романюк, замдиректора по правовым вопросам ООО “Всеукраинская служба безопасности”. Народный депутат VIII (2014-2019 гг, от “БПП” по квоте “УДАРа”) и VII (2012-2014 гг, “УДАР”) созывов. Член партии “УДАР” с 2010 года. Депутат Киевсовета VI созыва (фракция “УДАР”), где занимал пост замглавы постоянной комиссии по вопросам соблюдения законности, правопорядка и предупреждения коррупции. Заслуженный юрист Украины.

В едином общегородском избирательном списке партии “УДАР” Роман Романюк значился под №6. В списке по округу №8 (Печерский район) занимал №8. На округе конкретно за него проголосовали 323 избирателей (из тех, кто голосовал за общий список; десятое, непроходное место на округе). Избран по общегородскому списку. 

6. Дмитрий Белоцерковец, советник мэра Киева Виталия Кличко. Народный депутат ВР VIII созыва (2014-2019 гг, фракция “БПП”, по квоте “УДАРа”). Экс-директор Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды Киевской горгосадминистрации (КГГА). На данный момент – физлицо-предприниматель (консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления).

В едином общегородском избирательном списке партии “УДАР” Дмитрий Белоцерковец значился под №7. В списке по округу №10 (часть Святошинского района) занимал №5. На округе конкретно за него проголосовали 684 избирателя (из тех, кто голосовал за общий список; пятое, непроходное место на округе). Избран по общегородскому списку. 

7. Владимир Бондаренко, советник мэра Киева Виталия Кличко. Экс-руководитель аппарата КГГА (с 12 августа 2014 по 22 августа 2017 года). В 2017 году рассматривался как кандидат на должность замглавы КГГА.

В едином общегородском избирательном списке партии “УДАР” Владимир Бондаренко значился под №8. В списке по округу №13 (Шевченковский район) занимал №10. На округе конкретно за него проголосовали 1006 избирателя (из тех, кто голосовал за общий список; на сайте ТИК в протоколе указано, что он занял девятое, непроходное место на округе. Возможно, здесь вкралась ошибка в цифрах – поскольку по количеству набранных голосов – 1006 – это второй результат на округе). Избран по общегородскому списку. 

8. Дмитрий Калиниченко, депутат Киевсовета VIII созыва (фракция “Единство”), член постоянной комиссии по вопросам собственности. Согласно поданным в ТИК данным о кандидате, на данный момент – ассистент кафедры тракторов, автомобилей и биоэнергосистем Национального университета биоресурсов и природопользования Украины.

В едином общегородском избирательном списке партии “УДАР” Дмитрий Калиниченко значился под №71. В списке по округу №1 (Голосеевский район) занимал №1. На округе конкретно за него проголосовали 3415 избирателей (из тех, кто голосовал за общий список; первое место на округе). Избран по окружному списку. 

9. Олеся Пинзеник, депутат Киевсовета VIII созыва (внефракционная). Согласно поданным в ТИК данным о кандидате, на данный момент – советник генерального директора ООО “Енергетично-дорожнє будівництво”.

В едином общегородском избирательном списке партии “УДАР” Олеся Пинзеник значилась под №29. В списке по округу №1 (Голосеевский район) занимала №4. На округе конкретно за него проголосовали 1386 избирателей (из тех, кто голосовал за общий список; второе место на округе). Избрана по окружному списку. 

10. Владимир Гончаров, депутат Киевсовета VIII созыва (фракция “Солидарность”), заместитель гендиректора ООО "Эпицентр К" (сеть строительных гипермаркетов Александра и Галины Гереги). Лидер ОО “Строим вместе Украину”, член наблюдательного совета Киевского национального торгово-экономического университета.


В едином общегородском избирательном списке партии “УДАР” Владимир Гончаров значился под №35. В списке по округу №2 (Дарницкий район) занимал №1. На округе конкретно за него проголосовали 4836 избирателей (из тех, кто голосовал за общий список; первое место на округе). Избран по окружному списку. 

11. Александр Гончаров, депутат Киевсовета VIII созыва (фракция “Солидарность”). Юрисконсульт ООО "Эпицентр К" (сеть строительных гипермаркетов Александра и Галины Гереги).

В едином общегородском избирательном списке партии “УДАР” Александр Гончаров значился под №40. В списке по округу №2 (Дарницкий район) занимал №6. На округе конкретно за него проголосовали 2007 избирателей (из тех, кто голосовал за общий список; первое место на округе). Избран по окружному списку. 

12. Максим Макаренко, заместитель гендиректора ООО “Австрал” (производство кино- и видеофильмов, телепрограмм). Бывший помощник народного депутата по 212 округу Максима Перебийниса (фракция “Слуга народа”). 

В едином общегородском избирательном списке партии “УДАР” Максим Макаренко значился под №104. В списке по округу №2 (Дарницкий район) занимал №2. На округе конкретно за него проголосовали 599 избирателей (из тех, кто голосовал за общий список; первое место на округе). Избран по окружному списку. 

13. Анна Старостенко, председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам образования, науки, семьи, молодежи и спорта (фракция “Солидарность”). Заместитель главы КГГА, находится в декретном отпуске.

В едином общегородском избирательном списке партии “УДАР” Анна Старостенко значилась под №25. В списке по округу №3 (часть Деснянского района – Троещина) занимала №1. На округе конкретно за нее проголосовали 5867 избирателей (из тех, кто голосовал за общий список; первое место на округе). Избрана по окружному списку. 

14. Виктор Грушко, депутат Киевсовета VIII созыва (фракция “Солидарность”). Депутат Киевсовета VI созыва. Заместитель директора по правовой работе ООО “ГДТ-Компаньйон” (нотариальная и другая юридическая деятельность).

В едином общегородском избирательном списке партии “УДАР” Виктор Грушко значился под №65. В списке по округу №3 (часть Деснянского района – Троещина) занимал №5. На округе конкретно за него проголосовали 2114 избирателей (из тех, кто голосовал за общий список; второе место на округе). Избран по окружному списку. 

15. Михаил Ищенко, и.о. директора-замдиректора (по строительству) КП “Дирекция по управлению и обслуживанию жилого фонда” Деснянского района, депутат Киевсовета VIII созыва (фракция “Солидарность”). 

В едином общегородском избирательном списке партии “УДАР” Михаил Ищенко значился под №66. В списке по округу №3 (часть Деснянского района – Троещина) занимал №3. На округе конкретно за него проголосовали 1716 избирателей (из тех, кто голосовал за общий список; третье место на округе). Избран по окружному списку. 

16. Игорь Опадчий, секретарь постоянной комиссии Киевсовета VIII созыва по вопросам регламента и депутатской этики (фракция “Солидарность”). Секретарь постоянной комиссии Киевсовета VIII созыва по вопросам соблюдения законности, правопорядка и борьбы с коррупцией (фракция “УДАР-Солидарность”). Депутат Киевского облсовета 2010-2014 гг (фракция “УДАР”). Адвокат.

В едином общегородском избирательном списке партии “УДАР” Игорь Опадчий значился под №50. В списке по округу №4 (часть Деснянского района – Лесной массив и часть Троещины) занимал №2. На округе конкретно за него проголосовали 1455 избирателей (из тех, кто голосовал за общий список; первое место на округе). Избран по окружному списку. 

17. Елена Овраменко, глава правления ООО “Колосок”. Контролирует сети магазинов розничной торговли и предприятий общественного питания, в частности ресторан “Лимпопо” и кафе “Теремок” в Гидропарке, ресторан быстрого обслуживания “Пончик” и ресторан “Карусель”. В Киевсовете VIII созыва – секретарь постоянной комиссии по вопросам торговли, предпринимательства и регуляторной политики (фракция “Солидарность”). Депутат Киевсовета VII и VI созывов.

В едином общегородском избирательном списке партии “УДАР” Елена Овраменко значилась под №48. В списке по округу №5 (часть Днепровского района (Радужный и Воскресенка) занимала №3. На округе конкретно за нее проголосовали 2836 избирателей (из тех, кто голосовал за общий список; первое место на округе). Избрана по окружному списку. 

18. Олесь Маляревич, директор ООО “Киномедия” (т.н. “Группа семьи Маляревич”, основными направлениями деятельности компаний группы является реклама, производство и продажа детской обуви, ресторанный бизнес; главный актив группы -  “Киномедия” – оператор по рекламе в кинотеатрах Украины). В Киевсовете VIII созыва – первый заместитель председателя постоянной комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития (по инвестиционной деятельности) (фракция “Солидарность”).

В едином общегородском избирательном списке партии “УДАР” Олесь Маляревич значился под №38. В списке по округу №6 (часть Днепровского района – Русановка) занимал №2. На округе конкретно за него проголосовали 3771 избирателей (из тех, кто голосовал за общий список; первое место на округе). Избран по окружному списку. 

19. Андрей Странников, в Киевсовете VIII созыва – председатель фракции “Солидарность”. Председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития.

В едином общегородском избирательном списке партии “УДАР” Андрей Странников значился под №38. В списке по округу №6 (часть Днепровского района – Русановка) занимал №1. На округе конкретно за него проголосовали 3183 избирателей (из тех, кто голосовал за общий список; второе место на округе). Избран по окружному списку. 

20. Мирослава Смирнова, советник Виталия Кличко, экс-председатель Киево-Святошинской РГА Киевской области. На парламентских выборах 2019 года баллотировалась от “УДАРа” по 95 округу (Ирпень, Боярка, Вишневое и села Киево-Святошинского района).

В едином общегородском избирательном списке партии “УДАР” Мирослава Смирнова значилась под №42. В списке по округу №7 (Оболонский район) занимала №1. На округе конкретно за нее проголосовали 2246 избирателей (из тех, кто голосовал за общий список; первое место на округе). Избрана по окружному списку. 

21. Богдан Чорний, заместитель гендиректора “Киевского инвестиционного агентства”.

В едином общегородском избирательном списке партии “УДАР” Богдан Чорний значился под №97. В списке по округу №7 (Оболонский район) занимал №4. На округе конкретно за него проголосовали 2207 избирателей (из тех, кто голосовал за общий список; второе место на округе). Избран по окружному списку. 

22. Михаил Терентьев, директор КП “Инженерный центр”. Депутат Киевсовета VIII созыва (фракция “Солидарность”). Депутат Киевсовета VII созыва (фракция “УДАР-Солидарность”).

В едином общегородском избирательном списке партии “УДАР” Михаил Терентьев значился под №72. В списке по округу №8 (Печерский район) занимал №2. На округе конкретно за него проголосовали 2512 избирателей (из тех, кто голосовал за общий список; первое место на округе). Избран по окружному списку. 

23. Валентин Мондриевский, и.о. первого заместителя главы КГГА. Депутат Киевсовета VIII созыва (фракция “Солидарность”). Экс-глава Подольской райгосадминистрации (с апреля 2016 по июль 2018 года).

В едином общегородском избирательном списке партии “УДАР” Валентин Мондриевский значился под №21. В списке по округу №9 (Подольский район) занимал №1. На округе конкретно за него проголосовали 2604 избирателей (из тех, кто голосовал за общий список; первое место на округе). Избран по окружному списку. 

24. Виктор Брагинский, директор коммунального предприятия “Киевский метрополитен”.

В едином общегородском избирательном списке партии “УДАР” Виктор Брагинский значился под №45. В списке по округу №9 (Подольский район) занимал №2. На округе конкретно за него проголосовали 1046 избирателей (из тех, кто голосовал за общий список; второе место на округе). Избран по окружному списку. 

25. Олеся Зубрицкая, на местных выборах 2015 года баллотировалась по 83 округу (Подол) в Киевсовет от “БПП-Солидарность”. На местных выборах 2014 года была №58 киевского списка партии “УДАР”. Бывший помощник народного депутата VIII созыва Александра Третьякова, народного депутата VII  созыва Валерия Карпунцова и народного депутата IV-VI созывов Романа Зварича.

В едином общегородском избирательном списке партии “УДАР” Олеся Зубрицкая значилась под №69. В списке по округу №10 (часть Святошинского района) занимала №1. На округе конкретно за нее проголосовали 2124 избирателей (из тех, кто голосовал за общий список; первое место на округе). Избрана по окружному списку. 

26. Виктория Муха, директор БО “Фонд Александра Третьякова”; в Киевсовете VIII созыва – глава постоянной комиссии по вопросам культуры, туризма и информационной политики (фракция “Солидарность”).

В едином общегородском избирательном списке партии “УДАР” Виктория Муха значилась под №28. В списке по округу №11 (часть Святошинского района) занимала №1. На округе конкретно за нее проголосовали 4360 избирателей (из тех, кто голосовал за общий список; первое место на округе). Избрана по окружному списку.

27. Вячеслав Непоп, замглавы КГГА. Депутат Киевсовета IV, V, VII и VIII созывов (фракция “Солидарность”). Член постоянной комиссии Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования. Экс-директор коммунального предприятия по вопросам строительства жилых домов “Житлоинвестбуд-УКБ” (с 2002 по 2018 год).

В едином общегородском избирательном списке партии “УДАР” Вячеслав Непоп значился под №32. В списке по округу №12 (Соломенский район) занимал №3. На округе конкретно за него проголосовали 3334 избирателей (из тех, кто голосовал за общий список; первое место на округе). Избран по окружному списку. 

28. Олег Костюшко, секретарь постоянной комиссии Киевсовета VIII созыва по вопросам ЖКХ и ТЭК (фракция “Солидарность”). Депутат Киевсовета VII созыва (“УДАР-Солидарность”).

В едином общегородском избирательном списке партии “УДАР” Олег Костюшко значился под №47. В списке по округу №12 (Соломенский район) занимал №7. На округе конкретно за него проголосовали 2019 избирателей (из тех, кто голосовал за общий список; второе место на округе). Избран по окружному списку. 

29. Екатерина Кириченко, политконсультант. Супруга четырежды бывшего народного депутата от Соломенки, экс-депутата Киевсовета Дмитрия Андриевского. Руководила Соломенской районной партячейкой “Европейской солидарности”.

В едином общегородском избирательном списке партии “УДАР” Екатерина Кириченко значилась под №4. В списке по округу №12 (Соломенский район) занимала №1. На округе конкретно за нее проголосовали 1625 избирателей (из тех, кто голосовал за общий список; третье место на округе). Избрана по окружному и общегородскому списку.

30. Дмитрий Банас, депутат Киевсовета VIII созыва (фракция “Солидарность”).

В едином общегородском избирательном списке партии “УДАР” Дмитрий Банас значился под №52. В списке по округу №13 (Шевченковский район) занимал №1. На округе конкретно за него проголосовали 2086 избирателей (из тех, кто голосовал за общий список; второе место на округе). Избран по окружному списку. 

Читайте: Выборы в Киевсовет 2020: список “УДАРа”

Отметим, что, поскольку первым номером списка является Виталий Кличко, победивший на выборах мэра Киева, он сложит мандат депутата и Киевская ТИК огласит депутата, который получит мандат вместо Кличко.

Депутаты Киевсовета от “УДАРа” по районам

№ округа

Район

Избранный депутат (количество голосов), его номер в окружном списке

Последнее место на округе (количество голосов), номер кандидата в окружном списке

1

Голосеевский

Дмитрий Калиниченко (3415), №1;

Олеся Пинзеник (1386), №4.

Снежана Гордиец (58), №9.

2

Дарницкий

Владимир Гончаров (4836), №1;

Александр Гончаров (2007), №6;

Максим Макаренко (599), №2.

Карина Геворгизова (107), №10

3

Деснянский (частично)

Анна Старостенко (5867), №1;

Виктор Грушко (2114), №5;

Михаил Ищенко (1716), №3.

Василий Келиогло (138), №6.

4

Деснянский (частично)

Игорь Опадчий (1455), №2.

Яна Пиоро (177), №5

5

Днепровский (частично)

Елена Овраменко (2836), №3.

Рустам Савранский (168), №8

6

Днепровский (частично)

Олесь Маляревич (3771), №2;

Андрей Странников (3183), №1.

Юлия Хан (281), №5

7

Оболонский

Мирослава Смирнова (2246), №1;

Богдан Чорний (2207), №4.

Юлия Гершун (383), №7

8

Печерский

Михаил Терентьев (2512), №2.

Татьяна Трикоз (59), №4

9

Подольский

Валентин Мондриевский (2604), №1;

Виктор Брагинский (1046), №2. 

Людмила Ветряная (441), №7

10

Святошинский (частично)

Олеся Зубрицкая (2124), №1.

Нина Роговец (373), №4

11

Святошинский (частично)

Виктория Муха (4360), №1.

Наталья Болдырева (194), №5.

12

Соломенский

Вячеслав Непоп (3334), №1;

Игорь Костюшко (2019), №7;

Екатерина Кириченко (1625), №1.

Сергей Грицкий (140), №11.

13

Шевченковский

Дмитрий Банас (2086), №1

Олег Великин (192), №2

Напомним, в Киевсовет прошли 7 партий. Теперь в горсовете надо создать большинство, но, вероятно, большинства Виталия Кличко и Петра Порошенко больше не будет, потому что оба намерены баллотироваться в президенты.

Читайте: Они прошли: фракция партии “Европейская солидарность” в Киевсовете IX созыва

Фото: коллаж KV

КиевVласть

Алексей Игнатьев

Теги: новости киева, виталий кличко, удар, местные выборы, выборы в Киевсовет

пятница, 22 января 2021 г.
13:49
Хроники коронавируса в Украине: обновляется
18:23
На Київщині позапланово перевірять протипожежну безпеку в дитячих будинках і будинках для людей похилого віку
18:04
Более полутора сотен угроз нейтрализовали сотрудники кибербезопасности столичной СБУ в 2020 году
17:45
Суд начал дело о банкротстве компании “Ритейл Центр”, владеющей сетью “Фуршет”
17:26
Предприниматели столичной Троещины обеспокоены ярмаркой на улице Электротехнической
17:05
Два сотрудника теруправления юстиции Киевской области задержаны при получении взятки (фото)
16:40
Віталій Кличко: столична влада веде переговори з кількома виробниками вакцини від коронавірусу
16:24
В 2020 году больше всего таможенных платежей в бюджет уплачено за легковые автомобили, - Киевская таможня
16:04
Более двух десятков светофорных объектов установили столичные коммунальщики в 2020 году
15:43
“Укрзализныця” планирует запустить дополнительную электричку по направлению Киев-Коцюбинское-Ирпень-Буча
15:28
В “Киевтеплоэнерго” пояснили получение киевлянами “космических” платежек за отопление
15:02
В Бориспольской колонии осужденных незаконно привлекли к дисциплинарной ответственности
14:40
Главу Департамента земресурсов КГГА и директора “Киевзеленстроя” просят проверить информацию о продаже участка в парке “Совки”
14:23
Ход строительства ЖК “Медовый-2” в январе
14:04
Гимназия А + получила статус школы Международного Бакалавриата
13:46
Кабмин поручил местным властям проверить, все ли дома престарелых оформлены должным образом
Календарь событий