п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 1 – 8 июня 2018 года (видеодайджест)

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 1 – 8 июня 2018 года (видеодайджест)

В хит-параде видеоновостей КиевVласти за минувшую неделю лидирует сюжет из города Васильков (Киевская обл.), горсовет которого провел “открытый” аукцион на право аренды более 1,5 га земли. На втором месте сюжет из Васильковского района, который с очередной “рабочей поездкой” посетил народный депутат Игорь Кононенко. На третьем - сюжет из столицы, в котором речь идет о предполагаемой реконструкции Совских прудов с восстановлением 10 гектаров озер и парка. Эти и другие сюжеты - в хит-параде видеоновостей от КиевVласть за прошедшую неделю.

За прошлую неделю самыми популярными на Youtube-канале КиевVласть стали следующие сюжеты.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

1. В Василькове (Киевская обл.) на аукционе были отданы в аренду более 1,5 га земли. Мэр города Владимир Сабадаш утверждает, что это был открытый аукцион. Однако публике остались неизвестными ни участники аукциона, ни особенности условия торгов. Сами торги провела частная компания, специализирующаяся на торговле компьютерами и программным обеспечением.

2. Народный депутат Игорь Кононенко посетил село Барахты на Васильковщине, где роздал медицинские наборы и пообещал, что с медициной и дорогами все будет прекрасно. Обращения нардепа Виктора Романюка в НАБУ и Нацполицию относительно возможного подкупа избирателей Игорем Кононенко пока не возымели никакой силы.

3. Киевляне поддержали петицию по реконструкции Совских прудов о восстановлении 10 гектаров озер и парка, построение школы и трех детсадов, очистку реки Совка и обустройство очистных сооружений. Конкурс на проведение этих работ выиграла компания, одним из бенефициаров которой является депутат Киевсовета, хозяин сети супермаркетов “Фуршет” Игорь Баленко.


4. Завод по производству искусственного покрытия ООО “ФФУ Продашн”, являющийся подрядчиком строительства и реконструкции 66 футбольных полей в Киеве, не укладывается в сроки. Как оказалось, из общего количества площадок за год организация может сдать только пять. Больше всего повезло Деснянскому району, стоявшему первым в очереди и работы в котором планируют закончить до 1 сентября.

5. Здание музыкальной школы №2 в Белой Церкви не отвечает санитарно-техническим условиям, поэтому городские власти хотят ее ликвидировать, переведя занятия в другие учебные заведения. Однако родители готовы ремонтировать школу за свои средства, чтобы дети обучались музыке именно в этом здании.

Рейтинг видеоновостей составляется на основании количества просмотров сюжетов на Youtube-канале КиевVласть за определенный период.

Читайте и смотрите: Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 25 мая – 1 июня 2018 года (видеодайджест)

Фото: скриншот

KиевVласть

Константин Гродзинский

Теги: новости киева, новости киевской области, новости киевщины, белая церковь, васильков, игорь кононенко, Игорь Баленко, совские пруды, видеоновости, видеодайджест, музыкальная школа, футбольные поля, ффу продашн

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
10:04
На Київщині внаслідок падіння уламків пошкоджені два приватні будинки, - Руслан Кравченко
09:42
Київ збільшив вартість транспортної карти до 75 гривень з 1 квітня
09:23
Масована атака рф: українські захисники знищили 58 БПЛА та 26 ракет
09:06
На Новопавлівському напрямку в районах пунктів Новомихайлівка, Георгіївка, Урожайне противник атакував 22 рази, - Генштаб ЗСУ
четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
Календар подій