вівторок, 23 квітня 2024 г.

“ФФУ Продакшн” срывает сроки строительства более 60 футбольных полей в столице (видео)

“ФФУ Продакшн” срывает сроки строительства более 60 футбольных полей в столице (видео)

Завод по производству искусственного покрытия ООО “ФФУ Продашн”, являющийся подрядчиком строительства и реконструкции 66 футбольных полей в Киеве, не укладывается в сроки. Как оказалось, из общего количества площадок за год организация может сдать только пять. Больше всего повезло Деснянскому району, стоявшему первым в очереди и работы в котором планируют закончить до 1 сентября.

Об этом KV стало известно из эфира депутата Киевсовета, члена постоянной комиссии по вопросам собственности Михаила Будилова (фракция ВО “Свобода”) в программе “Громадська приймальня” на телеканале “Киев ТВ”, которая вышла 1 июня 2018 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Речь в студии зашла о реализации Программы социально-экономического развития Киева на 2018-2020 годы, в частности о строительстве футбольных полей.  

“К сожалению, подрядная организация, которая выполняет (программу) по софинансированию, это такое общество “ФФУ Продакшн”, которое имеет собственное предприятие, которое производит покрытия для этих искусственных полей, оно не укладывается в сроки согласно договору. Это проблема общегородская”, - рассказал Михаил Будилов.

По его словам, жителям Деснянского района повезло, что именно в их районе первыми начали устанавливать футбольные площадки, и их, возможно, завершат до 1 сентября, однако “в других районах все происходит очень медленно”.

“Я не понимаю коммунальное предприятие “Житло-сервис”, которое является заказчиком этих работ и определяет подрядчика. По моему мнению, стоило более тщательно проводить отбор подрядчика. Потому что организация, которая будет за год выполнять 66 таких серьезных объектов, каждый из объектов около 1,5 млн грн, должна иметь соответствующие строительные мощности для выполнения таких работ, а потом выясняется, что они не могут выполнять одновременно более 5 полей”, - рассказал Михаил Будилов.

Депутат подчеркнул, что на месте заказчика он более не допустил бы такую организацию к любым торгам на подобные объекты.

“Должен быть определенный черный список таких недобросовестных подрядных организаций, которым не только нельзя доверять, которых должны привлекать к уголовной ответственности. Еще важнее - исследовать деятельность самих заказчиков, потому что очень часто заказчики спекулируют на этой тематике и договариваются с определенными подрядными организациями, чтобы их назначать, а позднее они не могут выполнить сроки”, - резюмировал Михаил Будилов.

Как сообщала ранее KV, киевское коммунальное предприятие (КП) ”Житло-сервис” закупило вне конкурса продукции на почти 95 млн гривен у завода-монополиста ООО "ФФУ продакшн" по производству искусственного покрытия для футбольных полей. Таким образом “Житло-сервис” переплатило 5-7 евро за каждый квадратный метр покрытия, но сделало это по причине монопольного положения производителя покрытия - дочки Федерации футбола Украины, которой руководит председатель бюджетного комитета Верховной Рады Андрей Павелко.

С конца 2017 года ООО "ФФУ Продакшн" получила вне конкурса (по процедуре допороговых закупок) 66 заказов на почти 95 млн гривен от киевского КП “Житло-сервис”. Еще около 100 млн гривен она получит как поставщик покрытия для футбольных полей на тендерах, где победили другие юридические лица.

Читайте: “Житло-сервис” покупает по завышенной цене искусственное покрытие футбольных полей у завода ФФУ (видео)

Фото: скриншот с видео

KиевVласть

Катерина Борисенко

Теги: новости киева, михаил будилов, футбольные поля, программа социально-экономического развития Киева, ффу продакшн, новости киевской области новости киевщины, новости киевской области новости киевщины, новости киевской области новости киевщины, новости киевской области новости киевщины

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій