п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Директору Департамента городского благоустройства КГГА пожаловались на “брендмобиль” на обочине Гостомельского шоссе

Директору Департамента городского благоустройства КГГА пожаловались на “брендмобиль” на обочине Гостомельского шоссе

Депутат Киевсовета Игорь Мирошниченко указал директору Департамента городского благоустройства Киевской горгосадминистрации (КГГА) на стоящий на обочине Гостомельского шоссе на выезде из Киева “брендмобиль”. Депутат утверждает, что размещение “брендмобиля” незаконно и к этому причастны представители партии “Слуга народа”.

Об этом идет речь в материале KV Аптеки-призраки. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (30 марта – 5 апреля 2020 года).

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Депутат Игорь Мирошниченко (фракция ВО “Свобода”) попросил директора Департамента городского благоустройства КГГА Алексея Кулебу проверить законность размещения на выезде из Киева, вдоль проезжей части по Гостомельскому шоссе, рекламы строительного камня на так называемом “брендмобиле”. 

“На выезде из Киева в направлении Гостомеля по Гостомельскому шоссе недобросовестные предприниматели начали незаконный бизнес по размещению передвижной рекламы (рекламы строительного камня), причастность к которому имеют представители правящей партии “Слуга народа””, – говорится в депутатском обращении.

Мирошниченко напомнил, что согласно Правилам размещения внешней рекламы в Киеве, утвержденным решением Киевсовета от 20 апреля 2017 года №223/2445, среди разрешенных форматов рекламных средств “передвижных конструкций” или средств формата “брендмобиль” не предусмотрено.

В связи с этим депутат попросил руководителя профильного департамента КГГА проверить законность размещения данной рекламной конструкции, а в случае выявления нарушений – демонтировать ее. 

Напомним, на днях в столице появились рекламные борды, на которых изображен мэр Киева Виталий Кличко и знак с надписью “#доситьшастать”. Депутат Киевсовета Владимир Назаренко (фракция “Всеукраинское объединение “Свобода”) попросил мэра пояснить, являются ли размещенные борды социальной рекламой или же это политическая агитация, а также попросил рассказать, на каких основаниях реклама размещалась и сколько средств для этого было выделено.

Читайте: Депутат Киевсовета подозревает, что рекламные борды “#доситьшастать” являются агитацией Кличко, замаскированной под пропаганду карантина

Отметим, что Департаментом городского благоустройства КГГА с 5 ноября 2019 года руководит Алексей Кулеба. Он был назначен на эту должность временно, на период отпуска по уходу за ребенком занимавшего эту должность ранее Андрея Фищука. 

Читайте: Кличко назначил временным директором Департамента городского благоустройства КГГА бизнесмена-лоббиста Алексея Кулебу

Алексея Кулебу столичные предприниматели упорно связывают с главой Офиса президента Украины Андреем Ермаком.

Читайте: Предприниматели опасаются, что люди Андрея Ермака оперативно монополизируют в Киеве “киосковый рынок”

Как писала KV, глава Офиса президента Украины Андрей Ермак пролоббировал назначение Алексея Кулебы на должность директора Департамента городского благоустройства КГГА. Сам Кулеба это опровергает. Но Кличко, который ранее уклонялся от прямого ответа на этот вопрос, признал, что Ермак рекомендовал Кулебу, и мэр “ни разу не пожалел” об этом назначении.

Читайте: Глава ОП Ермак рекомендовал Кулебу на должность руководителя Департамента городского благоустройства КГГА – Кличко (видео)

За вопросы благоустройства в Киеве официально отвечает заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.

Фото: Игорь Мирошниченко.

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, реклама, департамент городского благоустройства, алексей кулеба, игорь мирошниченко, гостомельское шоссе, незаконная реклама, брендмобиль

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій