четвер, 18 квітня 2024 г.

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти за апрель 2018 года (видеодайджест)

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти за апрель 2018 года (видеодайджест)

Возглавил хит-парад апреля сюжет из Вышгорода, где власти не могут ввести новый маршрут общественного транспорта, который поможет решить проблему с нелегальными перевозчиками. На втором – сюжет из Киева, где, по словам авторов, нелегальные киоски с шаурмой в Киеве работают под прикрытием мэрии и лично Виталия Кличко. На третьем – сюжет из Ирпеня, где местные власти раздали столько земли, что мэр Владимир Карплюк вынужден просить предпринимателей - землевладельцев дать городу 2-3 гектара для постройки двух новых школ. Эти и другие сюжеты - в хит-параде видеоновостей от КиевVласть за апрель 2018 года.

В апреле 2018 года самыми популярными на Youtube-канале КиевVласть стали следующие сюжеты.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

1. Два месяца власть Вышгорода (Киевская обл.) не может внедрить новый маршрут общественного транспорта, который поможет решить проблему с нелегальными перевозчиками - водителями попуток.

Источники KV в Вышгороде говорят, что все далеко не так просто, как рассказано в сюжете. Похоже, мы имеем дело с настоящей детективной историей. КиевVласть будет следить за развитием вышгородского сюжета.

2. Нелегальные киоски с шаурмой в Киеве работают под прикрытием мэрии, а также при условии, что владельцы этих киосков и их сотрудники на будущих выборах проголосуют за Виталия Кличко.

3. Мэр Ирпеня Владимир Карплюк попросил предпринимателей - владельцев земельных участков дать городу 2-3 гектара земли, чтобы построить на ней две новые школы. Первым среди предпринимателей городской голова Ирпеня назвал своего однопартийца, депутата Ирпенского горсовета Игоря Оверко.

4. Некоторые участки поймы реки Буча, которая впадает в реку Ирпень, превращены в свалку. Причина - строительство жилых комплексов, которые ведут компании, связанные с окружением мэра Ирпеня Владимира Карплюка, а также российским миллиардером Михаилом Фридманом.

Впрочем, источники KV в Ирпене утверждают, что Бучу загаживают все застройщики, работающие в этом регионе.

5. Начальник отдела здравоохранения Киево-Святошинской райгосадминистрации (РГА) Роман Лява и его жена, главврач Соломенского районного консультативно-диагностического центра Виктория Зацеркляная, задекларировали наличности в эквиваленте более 300 тыс. долларов, более 5 млн гривен в биткойне и прочих криптовалютах, три квартиры и три офисных помещения в Киеве. По мнению журналистов, такие доходы семье медиков обеспечили закупки медикаментов и ремонтных работа, проводимых Киево-Святошинской РГА.


6. Миллиардер и “куриный бог” Юрий Косюк ежедневно нарушает запрет на проезд заповедной зоной парка "Феофания". Имение миллиардера и офис “Мироновского хлебопродукта” находятся по разные стороны парка “Феофания”.  Бывшему первому замглавы Администрации президент Петра Порошенко просто лень каждый день тратить лишние десять минут. Может быть, поэтому Косюк и входит в число самых богатых украинцев.

7. Депутаты поссовета Гостомеля (Киевская обл.) в закрытом для граждан и СМИ режиме пытались решить, что делать с автобусами, закупленными по инициативе головы поселка Юрия Прилипко. Проблема в том, что автобусы настолько старые, что их даже невозможно растаможить. Получается, голова поселка купил не автобусы, а какой-то металлолом.

8. Год назад начала набирать обороты продажа чернозема из Ирпенского региона. Журналисты утверждают, что к этому преступному бизнесу имеет отношение депутат горсовета Ирпеня, предприниматель Николай Куровский из партии “Новые лица” мэра Ирпеня Владимира Карплюка.

9. 37 сессия Вышгородского горсовета началась с незапланированных выступлений возмущенных горожан, чьи родные погибли в АТО и во время Революции Достоинства. Согласно закону, городские власти предоставили им земельные участки, однако добраться до них люди не могут, а некоторые просто затоплены.

10. Начальник планово-экономического отдела КП "Управляющая компания по обслуживанию жилого фонда Дарницкого района Киева" Татьяна Шуберт в 2017 году получила в подарок от сына электромобиль Tesla Model S, оцененный в декларации в 50 тыс. гривен, который реально стоит 40-55 тыс долларов.

Рейтинг видеоновостей составляется на основании количества просмотров сюжетов на Youtube-канале КиевVласть за определенный период.

Читайте и смотрите: Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 20-27 апреля 2018 года (видеодайджест)

Фото: клуб “Строитель”

KиевVласть

Константин Гродзинский

Теги: новости киева, новости киевской области, новости киевщины, ирпень, вышгород, карплюк, феофания, видеоновости, момот, видеодайджест, косюк, прилипко, гостомель кличко

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
12 квітня 2024 г. 15:00
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
Столична міськрада 11 квітня 2024 року внесла чергові зміни до бюджету Києва на 2024 рік, а також відкоригувала нову Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. Точний перелік всіх коригувань буде доступний після публікації цих документіві, адже депутати і чиновники погодили внесення до відповідних проєктів рішень численних правок безпосередньо перед їх розглядом в сесійній залі. Між тим, відомо, що дохідну частину бюджету було збільшено до 75,2 млрд гривень, видаткову – до 92,5 млрд гривень. Відповідно, додаткові 995 млн гривень планується витратити по програмі “Захисник Києва”, 79,9 млн – на обладнання опорних пунктів в межах столиці, 459,3 млн гривень – на різні соціальні виплати військовослужбовцям, 30 млн гривень – напряму нададуть Міністерству оборони України в якості субвенції тощо. Не обійшлося і без збільшення витрат на “цивільні” напрямки – ще 89,4 млн було виділено на ремонтні роботи на дорогах, 50,8 млн – на реконструкцію ліфтового обладнання в багатоповерхівках і т.д. Була відповідно відкорегована і нова Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. 
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
10 квітня 2024 г. 09:00
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
У 2023 році столична влада продемонструвала одні з найгірших результатів наповнення бюджету за рахунок оренди і приватизації комунального майна за останні роки. Як стало відомо, від такої оренди до міської скарбниці надійшло 33,9 млн гривень, що більш ніж в половину менше планових показників, а від продажу комунальної нерухомості – 81,9 млн гривень (плюс ще 18.9 млн гривень, які були перераховані у 2024 році), що набагато менше ніж у попередні роки. Судячи з усього, причиною таких скромних надходжень до міського бюджету є і повномасштабна війна, яка знизила бізнес-активність у столиці, і систематичні порушення процедур і законодавства з боку профільних чиновників КМДА, які кожного року обходяться киянам у десятки мільйонів гривень.