п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

Заседание Киевсовета 24.12.2020 года: онлайн-трансляция и повестка дня

Заседание Киевсовета 24.12.2020 года: онлайн-трансляция и повестка дня

Сегодня Киевсовет планирует провести два заседания. В ходе “первого”, которое должно начаться в 10:00, горсовет будет утверждать два главных финансовых документа столицы – бюджет Киева на 2021 год и Программу соцэкономразвития на 2021-2023 годы. “Второе” заседание должно стартовать в 14:00: повесткой дня предусмотрено рассмотрение 9 проектов решений, большая часть которых касается изменения списков присяжных столичных районных судов. Впрочем, не исключено, что в итоге депутатов “хватит” только на одно заседание.

О том, что 24 декабря 2020 года в 10:00 состоится пленарное заседание Киевсовета, KV стало известно из анонса на сайте Киевсовета. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Кроме того, как сообщили KV в управлении организационного и документационного обеспечения деятельности Киевсовета, на 14:00 запланировано проведение еще одного заседания столичного горсовета.

Заседания традиционно будут проходить в здании столичного горсовета по адресу: ул. Крещатик, 36, 4-й этаж, Зал заседаний. В анонсе сообщается, что в связи с ограничительными мерами доступ общественности и представителей СМИ в Киевсовет не предусмотрен. Прямую трансляцию заседаний можно посмотреть на официальном сайте Киевсовета, на сайте телеканала "Киев" или здесь:


Место, время и повестка дня “первого” заседания были утверждены распоряжением Киевского городского головы Виталия Кличко №854 от 22 декабря 2020 года. Что касается “второго” заседания, место и время его проведения были утверждены распоряжением №853 от 22 декабря 2020 года. При этом, повестка дня “второго” заседания опубликована на сайте Киевсовета, но в указанном распоряжении о ней нет ни слова. Примечательно также, что изначально проведение этого заседания планировалось как раз в 10:00 – в соответствии с распоряжением городского головы №802 от 14 декабря 2020 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

В ходе заседания, которое начнется в 10:00, Киевсовет планирует принять два важных решения – об утверждении бюджета Киева на 2021 год и об утверждении Программы экономического и социального развития на 2021-2025 годы. Рассмотрение этих финансовых документов  бюджетная комиссия Киевсовета и Киевская горгосадминистрация (КГГА) де-юре начали 15 декабря 2020 года, и последние полторы недели депутаты с чиновниками готовили правки к данным проектам решений. 

Вполне вероятно, что без бурного обсуждения столь важных вопросов сегодня не обойдется. Ведь еще в ходе заседания Киевсовета, состоявшегося 14 декабря 2020 года, депутаты жаловались, что, учитывая сжатые сроки, они могут не успеть подать все свои предложения к проектам бюджета и программы соцэкономразвития.

Читайте: Скудный бюджет. В 2021 году капитальные расходы в Киеве запланировали снизить на 44%

В ходе “второго” заседания, начало которого запланировано на 14:00, депутаты могут рассмотреть 9 проектов решений (плюс раздел “Разное”). Большая часть этих вопросов – 8 проектов – касаются внесения изменений в списки присяжных столичных районных судов (формированием таких списков занимается Киевсовет. – KV). 

Также на рассмотрение депутатов горсовета вынесен проект обращения к украинском парламенту о внесении изменений в регламент Верховной Рады (ВР). По задумке инициатора этого обращения Вадима Васильчука (член фракции “Голос” в Киевсовете), народные депутаты перед началом каждого заседания ВР должны чествовать минутой молчания память тех военнослужащих, которые погибли на войне на Донбассе с момента проведения предыдущего заседания ВР. При этом, минута молчания должна сопровождаться демонстрацией в зале фотографий погибших под песню “Гей, пливе кача по Тисині” в исполнении группы “Пиккардийская Терция”.

Можно предположить, что “первое” заседание, учитывая важность рассматриваемых вопросов, затянется, и для “второго” заседания у депутатов просто не хватит сил и времени. 

Читайте: Миллиард для “хороших ребят”: Киевсовет определился с депутатскими фондами

Отметим также, что по традиции интересные для городского руководства проекты решений могут будут вынесены на рассмотрение Киевсовета с голоса. 

Фото: KV

КиевVласть

Александр Глазунов

Теги: новости киева, кгга, киевсовет, виталий кличко, бюджет, удар, слуга народа, проект решения, европейская солидарность, опзж, горсовет, единство, голос, фракция, программа соцэкономразвития, во батькивщина, комиссии, списки присяжных

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій