п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

Трубицин прокомментировал видео с потасовкой в здании Киевсовета

Трубицин прокомментировал видео с потасовкой в здании Киевсовета

Депутат Киевсовета Владислав Трубицин (фракция “Слуга Народа”) прокомментировал видео, на котором он выясняет отношения с коллегой по коллегиальному органу Ярославом Федоренко ( фракция “Единство”) в колонном зале КГГА. Трубицин признал факт инцидента и передал привет “мусорным Telegram-каналам”, разгоняющим видео.

Об этом KV стало известно из сообщения депутата от "Слуги народа", председателя Постоянной комиссии Киевсовета по вопросам предпринимательства, промышленности и городского благоустройства Владислава Трубицина в социальной сети Facebook.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”

“Может, для кого-то это будет открытием, но депутаты Киевсовета – это обычные люди. Да, мы дышим тем же воздухом, что и все киевляне, ездим по тем же дорогам и из кранов в наших квартирах течет та же вода, что и у всех киевлян. И депутаты Киевсовета иногда пьют не только чай и кофе, но и более крепкие напитки. Причем, чудо, делаем это в дружеской компании, где может быть даже место спору. А иногда можем также потерять равновесие и упасть, или якобы проявить ревность – это привет некоторым мусорным Telegram-каналам, которые и "разгоняют" это видео. Посему желаю всем коллегам оставаться, как говорится, поближе к обычным людям, как вот я в данном случае, – со всеми своими недостатками и преимуществами”, – прокомментировал видео Владислав Трубицын.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Вечером 15 ноября целый ряд интернет-медиа опубликовали видео анонимного Telegram-канала, на котором видно как депутат Трубицин пытается ударить депутата Федоренко. Слив видео сопровожден комментарием, что инцидент произошел, якобы на почве ревности. На обнародованных кадрах кроме самих участников инцидента присутствует и депутат Евгения Кулеба – экс-руководительница фракции “Слуга народа” и супруга министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы

По данным KV, инцидент произошел около месяца назад на официальном мероприятии, в котором принимали участие депутаты Киевсовета и руководство города. Источники KV в городском совете утверждают, что человек передавший видео в руки анонимного ТГ-канала, уже уволен, а в структурных подразделениях, отвечающих за видеонаблюдение в здании КГГА, ведется служебная проверка.

Между тем, в окружении Трубицина полагают, что наказан будет лишь стрелочник, а заказчики слива ответственности не понесут. 

Напомним, в КГГА и Киевсовете потасовки – не редкость. Так, ранее в Департаменте градостроительства и архитектуры Киевской горгосадминистрации (КГГА) произошла потасовка между заместителем директора департамента Юрием Тацием  и депутатом Киевсовета минувшего созыва (фракция ВО “Свобода”) Владимиром Назаренко. 

Читайте: В КГГА подрались депутат Киевсовета и заместитель главного архитектора Киева (видео)

А вот действующий депутат Киевсовета Владимир Слончак (“Батькивщина”) в бытность работы в КГГА дрался с полицией, хотя сам он факт драки отрицал.

Читайте: Заместителя главы КГГА Владимира Слончака задержали в Киеве за нападение на полицейского (фото, видео).

Дерутся и в Киевском областном совете. Весной этого года перед началом пленарного заседания коллегиального органа Киевщины произошла стычка между народным депутатом Константином Бондаревым (ВО “Батькивщина”) и депутатом облсовета, экс-мэром Василькова Владимиром Сабадашем (“За Майбутнє”). Успокоить Бондарева попытался депутат Ярослав Москаленко (“За Майбутнє”), однако первый был решительно настроен избить Сабадаша и пообещал сделать это позже.

Читайте: Нардеп Бондарев устроил дебош в Киевоблсовете (видео 18+)

Фото: соцсети

КиевVласть

Вероника Злацкая

Теги: новости киева, киевсовет, федоренко, драка, Видео, потасовка, Кулеба, трубицын, телеграм

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій