вівторок, 19 березня 2024 г.

Нардеп Бондарев устроил дебош в Киевоблсовете (видео 18+)

Нардеп Бондарев устроил дебош в Киевоблсовете (видео 18+)

8 апреля перед началом внеочередной второй сессии Киевского областного совета произошла стычка между народным депутатом Константином Бондаревым (ВО “Батькивщина”) и депутатом облсовета, экс-мэром Василькова Владимиром Сабадашем (“За Майбутнє”). Успокоить Бондарева попытался депутат Ярослав Москаленко (“За Майбутнє”), однако первый был решительно настроен избить Сабадаша и пообещал сделать это позже. После этого Бондарев переключился на депутата Романа Тытыкало (“Европейская солидарность”)

Об этом KV стало известно из стрима, который транслировала из сессионного зала Киевоблсовета депутат Татьяна Самойленко (“За Майбутнє”). 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

На видео видно, как Константин Бондарев начал толкать Владимира Сабадаша и предложил “выйти”, чтобы продолжить разборки. Сабадаш уже снял пиджак, однако успокоить Бондарева попытался депутат Ярослав Москаленко (“За Майбутнє”), который попросил его “успокоиться и протрезветь”. 

“Он (Владимир Сабадаш, – ред.) приезжает и пытается вербовать моих людей, как животное КГБшное… Еще раз ты куда-то приедешь, я тебя приеду отпи*жу”, – отметил Бондарев. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

После вмешательства коллег депутаты разошлись, а Бондарев удалился в кулуары областного совета. 

Однако отсутствовал нардеп-тимошенковец недолго. Через несколько минут он вернулся в зал и начал напдать на депутата Киевоблсовета Романа Тытыкало (“Европейская солидарность”).

“Если б я тебя хотел отпиз**ть, я бы тебя отпиз**л. А пока я тебя просто оскорбляю, как юриста. Вы спизд*ли деньги”, – говорит он. 

Тытыкало прокомментировал, что не хочет общаться с Бондаревым, поскольку тот говорит неправду. Но Бондарев продолжил: “Тытыкало – ты животное, которое спизд**ло деньги из Киевского областного бюджета. Ты назначил туда руководителя, которого курируешь до сегодняшнего дня и спизд**л оттуда 15 млн гривен. Дружище, мы это раскопаем, и тебя, животное, посадим тоже в тюрьму”. 

Читайте: Театр абсурду, або Як Київська обласна рада запланувала нелегітимну сесію

На ответ депутата Тытыкало “Все в ваших руках” Бондарев ответил: “Если бы все было в моих руках, я бы тебя отпиз**л сейчас. А так мне приходится говорить тебе, что ты животное. Коррупционное животное, бл*ть”. Тытыкало продолжал настаивать, что не согласен. 

В результате Бондарева увел депутат Игорь Левитас (ВО “Батькивщина”).

По состоянию на 17.00 заседание так и не началось. В сессионном зале областного совета осталось несколько представителей “Европейской солидарности”, часть фракции “За Майбутнє” и ориентированная на Александра Дубинского группа депутатов из “Слуги Народа”.

Как ранее писала KV, внеочередная вторая сессия Киевского областного совета, которая запланирована сегодня, 8 апреля, на 15.30, уже вызвала скандал. Руководство КОС объясняет срочность заседание принятием решений, связанных с финансированием медицины и галопирующим КОВИДом. А оппоненты спикера КОС утверждают, что ни одного вопроса о коронавирусе на сессию не вынесено.

 Читайте: Несправжній трон: Скляров і заступники опинились за крок до відставки

Лидер Киевской областной “Батькивщины” Константин Бондарев далеко не первый раз попадает в публичный скандал в стенах Киевского областного совета. Еще в 2006-м году избравшись в коллегиальный орган Киевщины от “Социалистической партии Украины” Бондарев подрался с депутатом из “Народного союза “Нашей Украины” Владимиром Федосеевым. 

Зимой 2019 года Бондарев публично унижал и нападал на депутата КОС от “Батькивщины” Николая Дворника. 

Подробней: “Батьківщина” зі скандалом почала процедуру відкликання депутатів Київоблради

Фото: коллаж KV

КиевVласть

Виктория Билоус

Теги: новости киевской области, новости киевщины, власть киевщина, киевоблсовет, сессия, кос, драка, За майбутнє, ярослав москаленко, владимир сабадаш, роман тытыкало, константин бондарев, игорь левитас

понеділок, 18 березня 2024 г.
20:45
У столиці цього тижня заплановані продуктові сільськогосподарські ярмарки (локації)
20:34
Кличко попросив журналістів Bihus.info передати правоохоронцям інформацію щодо розслідування по заробіткам оточення Брагінського на контрактах з “Київським метрополітеном"
20:23
На Новопавлівському напрямку ворог, за підтримки авіації, 21 разів намагався прорвати оборону, - Генштаб ЗСУ
20:02
В Ірпені відкрили денний центр підтримки дітей та сімей
19:43
Зеленський зустрівся із членом Сенату Конгресу США Гремом
19:22
“Муніципальна Охорона” провели навчання з відпрацювання дій у разі позаштатної ситуації в столичних закладах освіти
19:05
Ірпінь відвідали представники міжнародної організації ЮНІДО
18:46
9 років тюрми отримав самопроголошений голова Димерської тергромади, який співпрацював з окупантами
18:26
На озері Богатирському було виявлено перевищення норми нафтопродуктів у 3,6 рази, - “Плесо”
18:03
На Київщині пройде лекція-презентація “Історія дайвінгу у Світі та Україні”
17:46
Чеська залізниця запускає новий поїзд до України
17:27
Столичні правоохоронці повідомили про підозру організаторам черговой схеми незаконного виїзду за кордон (фото)
17:05
У Києві спростять порядок встановлення меморіальних дощок
16:45
У Деснянському районі п’яний водій вчинив потрійну ДТП, постраждали двоє водіїв
16:25
Міноборони у лютому заблокувало постачання 264 т неякісних продуктів до військових частин
16:03
Відзавтра, 19 березня, на станції метро “Шулявська” розпочнеться капітальний ремонт ескалатора
Календар подій