п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

С марта по май из столичного КНП “Киевская стоматология” уволился 31 сотрудник

С марта по май из столичного КНП “Киевская стоматология” уволился 31 сотрудник

Менее чем за два месяца столичное коммунальное неприбыльное предприятие (КНП) “Киевская стоматология” лишилось 31 сотрудника. С чем связан такой массовый исход персонала – неизвестно.

Об этом KV стало известно из ответа исполняющего обязанности директора КНП “Киевская стоматология” (*) В.Мирзы на обращение депутата Киевсовета Александра Пабата (внефракционный).

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Как следует из документа, в период с 17 марта по 8 мая 2020 года в КНП “Киевская стоматология” был уволен 31 сотрудник. Все они были уволены по собственному желанию либо по согласованию сторон.

Среди уволившихся – 8 врачей, 12 младших специалистов с медицинским образованием и 11 человек из числа административно-хозяйственного персонала предприятия.

Напомним, что КНП “Киевская стоматология” явилось результатом реформы городской системы стоматологической помощи, проведенной столичными властями. В 2017 году власти Киева решили объединить 14 коммунальных профильных поликлиник в единое неприбыльное коммунальное предприятие. По мнению мэра Киева Виталия Кличко, это должно было позволить более эффективно распоряжаться бюджетными средствами. Также мэр столицы пообещал тогда врачам повысить зарплату чуть ли не в 3 раза.

Читайте: Кличко анонсировал создание нового КП “Стоматология”

30 августа 2017 года на заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам здравоохранения и социальной защиты депутаты поддержали проект решения "О создании коммунального некоммерческого предприятия "Киевская стоматология". 

21 ноября 2017 года Киевсовет создал коммунальное некоммерческое предприятие “Киевская стоматология”. В его структуру должно было войти имущество и сеть кабинетов 14 коммунальных стоматологических учреждений. В Киевской горгосадминистрации (КГГА) уверяли, что данное решение позволит оказать киевлянам большее количество качественных стоматологических услуг за меньшую цену.

Читайте: Киевскими стоматологами начнут управлять из единого центра

Впоследствии создание КНП “Киевская стоматология” зависло на этапе утверждения его устава, потому что в этот документ были включены не только бывшие 14 стоматологических КП, но и все уровни столичной коммунальной стоматологии.

Читайте: Принятие устава КП “Киевская стоматология” затягивается (видео)

В июне 2019 года профильная комиссия Киевсовета утвердила устав КНП “Киевская стоматология”, несмотря на недоработки этого документа и споры среди депутатов и экспертов. В целом, в Киевсовете полагали, что формализация работы “Киевской стоматологии” позволит вывести “из тени” деньги, вращающиеся в этой отрасли. При этом действующий тогда руководитель территориального медицинского объединения (ТМО) “Киевская стоматология” Виталий Мохорев даже не хотел предоставлять отчет о своей деятельности.

Читайте: Комиссия Киевсовета утвердила новую редакцию устава НКП “Киевская стоматология”

Как следует из информации размещенной на странице КНП “Киевская стоматология” на Медицинском портале КГГА, предприятие размещается и функционирует в отдельном 6-ти этажном здании общей площадью 14 тыс. кв.м, введенном в эксплуатацию в 1993 году. Мощность заведения: 300 посещений в смену. Предприятие подчинено Департаменту здравоохранения КГГА, который с 23 октября 2017 года возглавляет Валентина Гинзбург. Координирует деятельность департамента первый заместитель председателя КГГА Николай ПоворозникПосле разразившегося скандала со взяточничеством Виталий Кличко отстранил на время расследования Николая Поворозника от исполнения обязанностей первого замглавы КГГА и возложил исполнение его обязанностей на заместителя председателя КГГА Валентина Мондриевского.

*КНП "КИЇВСЬКА СТОМАТОЛОГІЯ" (код ЄДРПОУ: 42376659)

Фото: Google Maps

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, медицина, департамент здравоохранения, валентина гинзбург, стоматология, киевская стоматология

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
12 квітня 2024 г. 15:00
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
Столична міськрада 11 квітня 2024 року внесла чергові зміни до бюджету Києва на 2024 рік, а також відкоригувала нову Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. Точний перелік всіх коригувань буде доступний після публікації цих документіві, адже депутати і чиновники погодили внесення до відповідних проєктів рішень численних правок безпосередньо перед їх розглядом в сесійній залі. Між тим, відомо, що дохідну частину бюджету було збільшено до 75,2 млрд гривень, видаткову – до 92,5 млрд гривень. Відповідно, додаткові 995 млн гривень планується витратити по програмі “Захисник Києва”, 79,9 млн – на обладнання опорних пунктів в межах столиці, 459,3 млн гривень – на різні соціальні виплати військовослужбовцям, 30 млн гривень – напряму нададуть Міністерству оборони України в якості субвенції тощо. Не обійшлося і без збільшення витрат на “цивільні” напрямки – ще 89,4 млн було виділено на ремонтні роботи на дорогах, 50,8 млн – на реконструкцію ліфтового обладнання в багатоповерхівках і т.д. Була відповідно відкорегована і нова Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. 
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
10 квітня 2024 г. 09:00
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
У 2023 році столична влада продемонструвала одні з найгірших результатів наповнення бюджету за рахунок оренди і приватизації комунального майна за останні роки. Як стало відомо, від такої оренди до міської скарбниці надійшло 33,9 млн гривень, що більш ніж в половину менше планових показників, а від продажу комунальної нерухомості – 81,9 млн гривень (плюс ще 18.9 млн гривень, які були перераховані у 2024 році), що набагато менше ніж у попередні роки. Судячи з усього, причиною таких скромних надходжень до міського бюджету є і повномасштабна війна, яка знизила бізнес-активність у столиці, і систематичні порушення процедур і законодавства з боку профільних чиновників КМДА, які кожного року обходяться киянам у десятки мільйонів гривень.