вівторок, 19 березня 2024 г.

Полицию Киевской области возглавил Андрей Небытов

Полицию Киевской области возглавил Андрей Небытов

Полицию Киевской области возглавил Андрей Небытов. До этого он занимал должность заместителя начальника областного управления полиции. Глава Национальной полиции Украины Сергей Князев представил нового руководителя сегодня, 17 июля, во время рабочего совещания в Главном управлении полиции Киевщины.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Нацполиции Украины. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Совещание состоялось при участии председателя Киевской областной госадминистрации Михаила Бно-Айрияна, представителей прокуратуры области, других силовых структур МВД.

Решение о назначении нового руководителя полиции Киевщины было принято после завершения служебного расследования по факту трагической гибели 5-летнего мальчика в Переяслав-Хмельницком.

Так, по результатам полицейского расследования привлечены к ответственности 12 сотрудников полиции. Из них 6 руководителей районного отдела полиции уволены. Руководителей управления превентивной деятельности привлекли к дисциплинарной ответственности.

Сейчас на замещение вакантных должностей в Переяслав-Хмельницком отделе полиции объявлен конкурс из числа действующего полицейского резерва.

Сергей Князев обратился к личному составу полиции Киевщины, отметив, что сегодня общество требует полиции безопасности.

“Именно блок безопасности – наша величайшая ответственность. Событие, которое привело к смерти мальчика в Переяслав-Хмельницком, легла черным клеймом на всю работу полиции. Однако мы ежедневно должны возвращать доверие людей”, – подчеркнул Князев.

Как сообщала KV, недавно в производстве по убийству Кирилла Тлявова было объявлено третье подозрение. Третий участник трагических событий, в результате которых погиб пятилетний мальчик Кирилл Тлявов, получил подозрение в совершении хулиганских действий с применением огнестрельного оружия. О нем сообщается только то, что это совершеннолетний гражданин Украины.

Читайте: В деле об убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова в Переяслав-Хмельницком повился третий подозреваемый

Напомним, адвокат семьи 5-летнего Кирилла Тлявова, который погиб предположительно от пули полицейских в Переяслав-Хмельницком в начале лета, считает, что дело разваливают намеренно еще с первого дня. Уже прошло более 40 дней со дня гибели мальчика, а орудие убийства так и не нашли, экспертизы на содержание алкоголя в крови у полицейских не провели, смывы с рук не взяли. 

Читайте: Дело о смертельном ранении мальчика полицейскими разваливают с первого дня – адвокат

Также напомним, 4 июня Голосеевский райсуд Киева избрал меру пресечения для полицейских, которые подозреваются в убийстве 5-летнего мальчика в Переяслав-Хмельницком. Лейтенант Иван Приходько и сержант Владимир Петровец проведут под стражей 60 дней. Они не захотели пройти освидетельствование на алкогольное опьянение. По словам адвокатов подозреваемых, их подзащитным предложили пройти освидетельствование через 2 дня после произошедшего.

Читайте: Голосеевский райсуд Киева арестовал на 60 дней двух полицейских, подозреваемых в убийстве ребенка

Ранее KV сообщала, что 3 июня в больнице Киева умер 5-летний мальчик, которого ранили в голову патрульные полицейские в Переяслав-Хмельницком Киевской области 31 мая. В момент трагедии правоохранители не были на службе и пребывали в состоянии алкогольного опьянения. После смерти мальчика Киевская областная прокуратура изменила подозрение с переквалификацией преступления на ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

Вечером 3 июня под зданием МВД на ул. Богомольца, 10 в Киеве собрался пикет, участники которого требовали наказания полицейских, виновных в смерти 5-летнего Кирилла из Переяслав-Хмельницкого. Под зданием МВД собралось около 200 человек. Участники пикета положили у входа в МВД детские игрушки и свечи. Позже к пикетирующим вышел Глава Нацполиции Сергей Князев и глава Нацполиции Киевской области Дмитрий Ценов, и сообщили об отставке последнего. А 4 июня под зданием отделения полиции в Переяслав-Хмельницком прошла акция “Безнаказанность убивает” с требованием привлечь к ответственности убийц 5-летнего Кирилла Тлявова.

Читайте: Под зданием МВД в Киеве вновь собрались люди с требованием отставки Авакова (фото, видео)

Фото: Нацполиция

КиевVласть

Сергей Албул

Теги: новости киева, полиция, андрей небытов, полиция киевской области, сергей князев, полиция киевщины

вівторок, 19 березня 2024 г.
11:03
Печерське управління поліції за 2,5 млн гривень планують оснастити новою сигналізацією
10:44
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
10:24
У ході гасіння пожежі у Дніпровському районі столиці рятувальники виявили тіло
10:04
ЄС розробляє закон про спрямування в Україну прибутків заморожених активів рф, - Bloomberg
09:45
Інженерними підрозділами ЗСУ з початку року знешкоджено понад 7,5 тис. вибухонебезпечних предметів
09:23
На столичному пішохідно-велосипедному мості знов тріснуло скло, - ЗМІ
09:01
Протягом минулої доби відбулося 61 бойове зіткнення, - Генштаб ЗСУ
понеділок, 18 березня 2024 г.
20:45
У столиці цього тижня заплановані продуктові сільськогосподарські ярмарки (локації)
20:34
Кличко попросив журналістів Bihus.info передати правоохоронцям інформацію щодо розслідування по заробіткам оточення Брагінського на контрактах з “Київським метрополітеном"
20:23
На Новопавлівському напрямку ворог, за підтримки авіації, 21 разів намагався прорвати оборону, - Генштаб ЗСУ
20:02
В Ірпені відкрили денний центр підтримки дітей та сімей
19:43
Зеленський зустрівся із членом Сенату Конгресу США Гремом
19:22
“Муніципальна Охорона” провели навчання з відпрацювання дій у разі позаштатної ситуації в столичних закладах освіти
19:05
Ірпінь відвідали представники міжнародної організації ЮНІДО
18:46
9 років тюрми отримав самопроголошений голова Димерської тергромади, який співпрацював з окупантами
18:26
На озері Богатирському було виявлено перевищення норми нафтопродуктів у 3,6 рази, - “Плесо”
Календар подій