четвер, 28 березня 2024 г.

Дело о смертельном ранении мальчика полицейскими разваливают с первого дня - адвокат

Дело о смертельном ранении мальчика полицейскими разваливают с первого дня - адвокат

Адвокат семьи 5-летнего Кирилла Тлявова, который погиб предположительно от пули полицейских в Переяслав-Хмельницком в начале лета, считает, что дело разваливают намеренно еще с первого дня. Уже прошло 40 дней с дня гибели мальчика, а орудие убийства так и не нашли, экспертизы на содержание алкоголя в крови у полицейских не провели, смывы с рук не взяли. 

Об этом KV стало известно из сообщения общественной активистки Алины Боднар в Facebook. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Прошло 40 дней после смерти 5-летнего Кирилка Тлявова, убитого полицейскими. Я переискала все, что есть об этом деле... и новостей по расследованию не нашла. Дело стоит на месте. Адвокат семьи говорит, что его разваливают с первого дня. Оружие так и не нашли, экспертизы на алкоголь не сделали, смывы с рук не взяли... Подозреваемый подал на апелляцию вот на днях, хотел на домашний арест. Но вернулся в СИЗО”, – говорится в сообщении.

По словам Алины Боднар, семья погибшего ребенка поддержки не получает. Бабушка говорит, что МВД оплатило похороны и отправило на реабилитацию всю семью в какой-то полицейский санаторий – и это все. 

Отмечается, что семья разочарована в расследовании. Они просили взять дело на контроль президентом, генпрокурором и Министром внутренних дел, ведь они и так это обещали, однако ответы ни от кого из них не получили.

В конце июня KV сообщала, что следователи Государственного бюро расследований до сих пор не нашли огнестрельное оружие, из которого смертельно ранили 5-летнего Кирилла Тлявова из Переяслав-Хмельницкого. До того момента, когда стало известно, что ребенок получил огнестрельное ранение, прошло 5-6 часов.

Читайте: Следователи не нашли оружия, из которого смертельно ранили 5-летнего мальчика в Переяслав-Хмельницком

Напомним, 4 июня Голосеевский райсуд Киева избрал меру пресечения для полицейских, которые подозреваются в убийстве 5-летнего мальчика в Переяслав-Хмельницком. Лейтенант Иван Приходько и сержант Владимир Петровец проведут под стражей 60 дней. Они не захотели пройти освидетельствование на алкогольное опьянение. По словам адвокатов подозреваемых, их подзащитным предложили пройти освидетельствование через 2 дня после произошедшего.

Читайте: Голосеевский райсуд Киева арестовал на 60 дней двух полицейских, подозреваемых в убийстве ребенка

Ранее KV сообщала, что 3 июня в больнице Киева умер 5-летний мальчик, которого ранили в голову патрульные полицейские в Переяслав-Хмельницком Киевской области 31 мая. В момент трагедии правоохранители не были на службе и пребывали в состоянии алкогольного опьянения. После смерти мальчика Киевская областная прокуратура изменила подозрение с переквалификацией преступления на ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

Вечером 3 июня под зданием МВД на ул. Богомольца, 10 в Киеве собрался пикет, участники которого требовали наказания полицейских, виновных в смерти 5-летнего Кирилла из Переяслав-Хмельницкого. Под зданием МВД собралось около 200 человек. Участники пикета положили у входа в МВД детские игрушки и свечи. Позже к пикетирующим вышел Глава Нацполиции Сергей Князев и глава Нацполиции Киевской области Дмитрий Ценов, и сообщили об отставке последнего. А 4 июня под зданием отделения полиции в Переяслав-Хмельницком прошла акция “Безнаказанность убивает” с требованием привлечь к ответственности убийц 5-летнего Кирилла Тлявова.

Читайте: Под зданием МВД в Киеве вновь собрались люди с требованием отставки Авакова (фото, видео)

Фото: соцсети

КиевVласть

Сергей Албул

Теги: новости киева, новости киевской области, новости киевщины, нацполиция, гбр, переяслав-хмельницкий, убийство ребенка, госбюро расследований

четвер, 28 березня 2024 г.
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
15:24
У Києві вручили нагороди переможцям конкурсу стартапів ProIT Startup Toloka
15:15
На Харківщині під черговим обстрілом рф загинула щонайменше одна людина, є поранені
15:05
На Київщині без електропостачання наразі 300 точок обліку, – Міненерго
14:45
СБУ затримала високопосадовця Київської ОВА, який збирався шпигувати на користь рф
Календар подій