субота, 20 квітня 2024 г.

Кличко в очередной раз сменил исполняющего обязанности гендиректора “Житнего рынка”

Кличко в очередной раз сменил исполняющего обязанности гендиректора “Житнего рынка”

Киевский городской голова Виталий Кличко в очередной раз назначил нового исполняющего обязанности генерального директора коммунального предприятия “Житний рынок”. В этот раз предприятием назначен поруководить заместитель гендиректора КП “Житний рынок” Евгений Шевченко.

Об этом KV стало известно из распоряжения №900 от 7 октября 2021 года Киевского городского головы Виталия Кличко.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Возложить исполнение обязанностей генерального директора коммунального предприятия “Житний рынок” на Шевченко Евгения Александровича – заместителя генерального директора коммунального предприятия “Житний рынок” с 11.10.2021 года, временно, до решения вопроса назначения генерального директора этого коммунального предприятия в установленном порядке”, – сказано в распоряжении.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Отметим, что осенью прошлого года Киевский городской голова Виталий Кличко возложил исполнение обязанностей гендиректора КП “Житний рынок” на первого заместителя гендиректора предприятия Игоря Цеханского. Цеханский ранее уже руководил этим предприятием. В начале 2012 года действующий тогда мэр Киева Леонид Черновецкий своим распоряжением уволил директора “Житного рынка”, многолетнего члена Партии Регионов — Гюльоглана Ибадова и назначил генеральным директором малоизвестного на тот момент предпринимателя Игоря Цеханского.

Читайте: Кличко снова сменил исполняющего обязанности гендиректора КП “Житний рынок”

Напомним, что до 1 октября 2020 года обязанности генерального директора КП “Житний рынок” исполнял Артем Левитас. Он руководил предприятием с 18 ноября 2019 года. 

Читайте: Мэр Киева назначил нового и.о. генерального директора КП “Житний рынок”

До этого обязанности гендиректора исполняла первый заместитель гендиректора КП “Житний рынок” Юлия Остапенко. Исполнение обязанностей гендиректора предприятия было возложено на нее после увольнения с должности гендиректора КП “Житний рынок” Вадима Фиоктистова

Напомним, Киевский городской голова Виталий Кличко 6 февраля 2019 года своим распоряжением уволил Вадима Фиоктистова с должности генерального директора коммунального предприятия “Житний рынок”. В тот же день мэр Киева назначил его директором Департамента промышленности и развития предпринимательства Киевской горгосадминистрации (КГГА).

Читайте: Кличко уволил директора “Житнего рынка” и назначил его руководителем Департамента промышленности и развития предпринимательства КГГА

Отметим, в период с 1.01.2017 года по 1.10.2018 года КП “Житний рынок” лишило городскую казну 5 млн 469 тыс. гривен, допустив в целом финансовых нарушений на общую сумму 6,120 млн гривен. Данное КП не перечисляло в городскую казну 50% доходов от аренды имущества; вместо заключения договоров аренды заключало договора о предоставлении услуг; безосновательно доплачивало своим сотрудникам; не вело претензионно-исковую работу по взысканию задолженности и пр. Наряду с этим, арендаторы позволяли себе “самозахватом” использовать большую, чем установлено в договорах, площадь рынка.

Читайте: Руководство “Житнего рынка” с начала 2017-го по октябрь 2018-го допустило финансовых нарушений на 6,1 млн гривен

Осенью 2018 года появилась информация о том, что Житний рынок в Киеве планируют закрыть минимум на два года на время проведения реконструкции. Ожидалось, что реконструкция рынка начнется в 2020 году и продлится до 2022-го. Это связано с неудовлетворительным состоянием здания рынка.

Читайте: Столичный Житний рынок планируют закрыть на 2 года для реконструкции

В июле 2021 года работники рынка собирались протестовать против его закрытия под Киевсоветом. Они не хотят, чтобы на месте старинного киевского рынка возводили торгово-развлекательный центр. 

Читайте: Работники Житнего рынка намерены протестовать против его закрытия

В настоящее время работу Департамента промышленности и развития предпринимательства КГГА, а также КП “Житний рынок” контролирует первый замглавы КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Алексей Кулеба.

* КП “Житній ринок” (код ЄДРПОУ: 05587843)

Фото: nw.com.ua

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, виталий кличко, назначение, кадры, житний рынок, евгений шевченко

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій