п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

“Киевавтодор” отдаст 11,5 млн гривен за проект реконструкции путепровода на пересечении улиц Дегтяревской и Довженко

“Киевавтодор” отдаст 11,5 млн гривен за проект реконструкции путепровода на пересечении улиц Дегтяревской и Довженко

Коммунальная корпорация “Киевавтодор” заказала разработку проектно-сметной документации для реконструкции путепровода на пересечении улиц Дегтяревская и Довженко. Документацию за 11,5 млн гривен будет разрабатывать харьковское ООО “Слобожанский проектный дом”, которое ранее по результатам тендеров в Киеве ни разу не получало подрядов. Документы по реконструкции должны быть готовы к концу следующего года, а саму реконструкцию планируют провести до конца 2024 года.

Как стало известно KV из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro, 24 мая 2021 года КК “Киевавтодор” (*) заключила с ООО “Слобожанский проектный дом” (**) договор на разработку проектной документации по реконструкции путепровода в составе транспортной развязки на пересечении улиц Дегтяревской и Александра Довженко. Цена договора составила 11,49 млн гривен.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

ООО “Слобожанский проектный дом” до конца 2022 года должно выполнить инженерно-геологические изыскания, обследовать путепровод и инженерные сети, разработать проектную и рабочую документацию, обеспечить прохождение ее  экспертизы. 

Согласно техническому заданию, проект должен предусматривать замену асфальтобетонного покрытия, переукладку инженерных сетей, обновление внешнего освещения, обеспечение безбарьерного доступа маломобильных групп населения, обустройство велосипедных или велопешеходных дорожек, благоустройство прилегающей территории. 

В техзадании указано, что путепровод на пересечении улиц Дегтяревской и Александра Довженко был введен в эксплуатацию в 1965 году. Его длина составляет 50 метров, ширина – 28,9 метров. На путепроводе 6 полос движения, из которых 4 для автомобильного, 2 – для трамвайного движения.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Реконструкция этого путепровода осуществляется согласно распоряжению Киевской горгосадминистрации (КГГА) от 08.02.2021 года № 185. Согласно документу, реконструкцию планируют провести до конца 2024 года.

Согласно показателям бюджета на 2021 год, общая стоимость реконструкции путепровода определена в размере 361,5 млн гривен. В текущем году предусмотрено только 8 млн гривен на проектные работы. 

Ранее KV сообщала, что в мае 2021 года КК “Киевавтодор” с третьей попытки заказала разработку проектно-сметной документации для реконструкции транспортного узла на пересечении проспектов Воздухофлотский и Победы. Документация обойдется в 32 млн гривен, а ее разрабатывать будут до ноября 2022 года.

Читайте: “Киевавтодор” заплатит “Мостпроекту” 32 млн гривен за проект реконструкции Воздухофлотского путепровода

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, ООО “Слобожанский проектный дом” зарегистрировано в 2016 году в Харькове. Уставный фонд – 100 гривен. Основной вид деятельности – деятельность в сфере инжиниринга, геологии и геодезии, предоставление услуг технического консультирования в этих сферах. Учредитель и бенефициар – Александр Сватенко, директор – Валерий Фильченко.

По данным Zакупівлі, в результате участия в публичных закупках “Слобожанский проектный дом” заключил 31 договор на 8,5 млн гривен (без учета нынешнего). Ранее подрядов на выполнение работ в Киеве и даже в Киевской области не фирма получала.

КК “Киевавтодор” основана Киевсоветом в 2002 году. Обязанности генерального директора КК “Киевавтодор” с 19 мая 2020 года исполняет замгендиректора по развитию производства корпорации Александр Федоренко.

КК “Киевавтодор” подчинена Департаменту транспортной инфраструктуры КГГА, обязанности директора которого с 6 апреля 2021 года исполняет первый заместитель директора этого департамента Иван Шпилевой.

Деятельность Департамента транспортной инфраструктуры КГГА направляет и контролирует зампредседателя КГГА Александр Густелев,  координирует заместитель председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Константин Усов.

* КК “Київавтодор” (Код ЄДРПОУ: 03359026)

** ТОВ “Слобожанський проектний дім” (Код ЄДРПОУ: 40471341)

Фото: Google Maps

КиевVласть

Олеся Данилова

Теги: новости киева, кгга, киевсовет, киевавтодор, киевавтодор, транспорт, закупки, реконструкция, александр густелев, ремонт дорог, инфраструктура, кк, улица дегтяревская, улица довженко, валерий фильченко, слобожанский проектный дом, александр сватенко

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій