четвер, 28 березня 2024 г.

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 22-28 мая 2020 года (видеодайджест)

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 22-28 мая 2020 года (видеодайджест)

В хит-параде видеоновостей КиевVласти уходящей недели лидирует сюжет из Фастова (Киевская обл.), где с полок магазинов исчез хлеб местного производства а, остановка производства формового хлеба, по словам городского головы, связана с ремонтом на хлебокомбинате производственной линии №3. На втором месте – сюжет из Белой Церкви (Киевская обл.), где работники станции экстренной медицинской помощи вышли на протест недовольные мизерной зарплатой и потребовали освободить от занимаемой должности руководителя Киевского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф. И на третьем – сюжет из Киева, где на Почтовой площади представители общественного объединения “Штаб обороны Киева” (ШОК) снесли часть забора вокруг незаконной стройки ресторана. Эти и другие сюжеты – в хит-параде видеоновостей от КиевVласть за эту неделю.

За прошедшую неделю самыми популярными на Youtube-канале КиевVласть стали следующие сюжеты.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

1. В Фастове с полок магазинов исчез хлеб производства местного хлебокомбината (*). Городской голова Фастова Михаил Нетяжук (на фото) заявил, что остановка производства формового хлеба связана с ремонтом на хлебокомбинате производственной линии №3. Когда производство возобновится не сообщают ни мэр, ни руководство хлебокомбината.

2. Работники Белоцерковской станции экстренной медицинской помощи (**)  вышли на протест, недовольные сокращением работников, низким уровнем обеспеченности средствами индивидуальной защиты и мизерной зарплатой. Коллектив скорой помощи Белой Церкви “рекомендует” Киевскому областному совету и Киевской областной государственной администрации (КГГА) освободить от занимаемой должности руководителя Киевского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, а если их требования не выполнят, то обещают перенести свой протест в столицу.

3. 21 мая 2020 года на Почтовой площади Киева произошло достаточно знаковое событие: представители общественного объединения “Штаб обороны Киева” (“ШОК”) снесли часть забора вокруг незаконной стройки ресторана на Почтовой площади, 3-В. Мол, так киевляне осуществляют волю общины против незаконных строек  – “собачьих будок”. Суть в том, что “собака зарыта” в этой истории лично мэром Киева Виталием Кличко, который давно обещал, но так и не построил канатную дорогу на Труханов остров. При том, что станция канатной дороги на Почтовой по изначальному замыслу должна была находиться именно по этому адресу, где строится ресторан.

4. 25 мая 2020 года состоялось заседание исполкома Бориспольского горсовета (Киевская обл.), которое провел городской голова  Анатолий Федорчук. На заседании начальник управления образования и науки Татьяна Павленко завила, что в следующем учебном году в средних школах города станет на 451 ученика больше, при этом на 257 учащихся больше будут учиться во вторую смену.

5. Вечером 26 мая на Печерске в Киеве двое неизвестных ранили 37-летнего мужчину из огнестрельного оружия. Позже злоумышленники сожгли автомобиль, на котором скрылись. 


Читайте и смотрите: Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 15-21 мая 2020 года (видеодайджест)

Рейтинг видеоновостей составляется на основании количества просмотров сюжетов на Youtube-канале КиевVласть за определенный период.

* ТОВ "ФАСТІВСЬКИЙ ХЛІБОКОМБІНАТ" (Код ЄДРПОУ: 00378626) 

** КЗ БМР СШМД (код ЄДРПОУ: 01994304)

Фото: КиевVласть

КиевVласть

Игорь Константинов

Теги: новости киева, новости киевщины, виталий кличко, хит-парад, Михаил Нетяжук, анатолий федорчук, исполком бориспольского горсовета, белоцерковская станция экстренной медицинской помощи, штаб обороны киева, фастовский хлебокомбинат

четвер, 28 березня 2024 г.
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
15:24
У Києві вручили нагороди переможцям конкурсу стартапів ProIT Startup Toloka
15:15
На Харківщині під черговим обстрілом рф загинула щонайменше одна людина, є поранені
15:05
На Київщині без електропостачання наразі 300 точок обліку, – Міненерго
14:45
СБУ затримала високопосадовця Київської ОВА, який збирався шпигувати на користь рф
14:24
В “Інтергал-Буд” діють 2% знижки для військових та медиків на купівлю житла
14:06
Освітяни Козина замовили сухофрукти у ФОПа дорожче, ніж ринку
13:45
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:25
Перший рейс здійснив поїзд Прага — Чоп
13:04
У Києві затримали агента рф, який під виглядом капелана планував шпигувати за бригадою десантників ЗСУ
12:44
У Славутичі вирішили завершити опалювальний сезон 31 березня
12:26
Дитсадок на Харківському масиві відремонтують за 206 млн гривень
Календар подій