субота, 27 квітня 2024 г.

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 15-21 мая 2020 года (видеодайджест)

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 15-21 мая 2020 года (видеодайджест)

В хит-параде видеоновостей КиевVласть уходящей недели лидирует сюжет из Борисполя (Киевская обл.), где депутат Киевского облсовета Александр Мефодий совместно с полицией пресек нелегальную добычу грунта. На втором месте – сюжет из Белой Церкви (Киевская обл.), где медики-вымогатели, требовавшие деньги за тест на коронавирус, получили выговоры и лишены премий. И на третьем – также сюжет из Белой Церкви, где на сессии горсовета депутаты проголосовали решение “О внесении изменений и дополнений в Регламент работы исполнительного комитета”, заседания которого должны проходить открыто, с онлайн-трансляцией и размещением видео в архиве на сайте горсовета. Эти и другие сюжеты – в хит-параде видеоновостей от КиевVласть за эту неделю.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

За прошедшую неделю самыми популярными на Youtube-канале КиевVласть стали следующие сюжеты.

1. Депутат Киевского областного совета Александр Мефодий (фракция Радикальной партии Олега Ляшко) (на фото) обнаружил в Борисполе, по его словам, нелегальную добычу грунта в т.н. Проминских садах (район ул. Запорожской в Борисполе). Депутат вызвал полицию, которая задержала экскаваторщика и водителя грузовика, которые загружали землю в кузов автомобиля. 

2. На заседание 96-й сессии Белоцерковского городского совета вспомнили о скандальном случае вымогательства денег за тест на коронавирус в Белоцерковской больнице №3. По словам заместителя городского головы Инны Новогребельской, медикам-вымогателям вынесены выговоры и в результате их лишат премий.

3. На заседании 96-й сессии Белоцерковского горсовета сессии принято решение “О внесении изменений и дополнений в Регламент работы исполнительного комитета”. Документ предусматривает, что заседания исполкома должны проходить открыто, с онлайн-трансляцией и размещением видео в архиве на сайте горсовета, а голосование на заседаниях должны проходить поименно.

4. Депутат  Белоцерковского городского совета горсовета Владимир Бабенко на заседании 96-й сессии заявил, что ему “удалось донести позицию” до Белоцерковской городской прокуратуры, которая открыла уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением городским головой Геннадием Диким. Ранее мэр города ветировал решения депутатов, но, по словам Владимира Бабенко, “он не имел права накладывать на такие решения вето”.

5. На полигоне ТБО №5 около села Подгорцы на Киевщине начал работать газовый отпугиватель птиц. Его приобрели после жалобы председателя сельсовета Подгорцев Сергея Кравченко на то, что полигон привлекает птиц, которые потом перелетают в село.

Читайте и смотрите: Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 8-14 мая 2020 года (видеодайджест)

Рейтинг видеоновостей составляется на основании количества просмотров сюжетов на Youtube-канале КиевVласть за определенный период.

Фото: Facebook Александра Мефодия 

КиевVласть

Игорь Константинов

Теги: новости киева, новости киевщины, коронавирус, белая церковь, борисполь, геннадий дикий, хит-парад, подгорцы, александр мефодий, владимир бабенко, добыча грунта, отпугиватель птиц, регламент исполкома, белоцерковская городская прокуратура

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій