п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Работники скорой помощи Белой Церкви требуют отставки руководителя областного центра экстренной медпомощи (видео)

Работники скорой помощи Белой Церкви требуют отставки руководителя областного центра экстренной медпомощи (видео)

Работники Белоцерковской станции экстренной медицинской помощи (Киевская обл.) вышли на протест, недовольные сокращением работников, низким уровнем обеспеченности средствами индивидуальной защиты и мизерной зарплатой. Коллектив скорой помощи  Белой Церкви “рекомендует” Киевскому областному совету и Киевской областной государственной администрации (КГГА) освободить от занимаемой должности руководителя Киевского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, а если их требования не выполнят, то обещают перенести свой протест в столицу.

Об этом KV стало известно из сюжета телеканала KROKUS.TV, который был размещен на сервисе YouTube 23 мая 2020 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Из сюжета следует, что 22 мая 2020 года работники Белоцерковской станции экстренной медицинской помощи (*) вышли на протест, недовольные сокращением работников, низким уровнем обеспеченности средствами индивидуальной защиты и мизерной зарплатой. Работники станции экстренной медпомощи в который раз пытаются достучаться до руководства экстренной медицины Киевщины. Фельдшеры, водители и другие работники станции заявляют, что зарабатывают меньше грузчиков.

“Коллектив решил рекомендовать Киевскому областному совету и Киевской областной государственной администрации освободить руководителя Киевской станции экстренной медицинской помощи, которая руководит нами. Сегодня люди не получают ту зарплату, которую они достойны получать, сегодня людям не дают заработать своими силами деньги, сегодня люди не обеспечены лекарствами. Если бы это была одна ситуация или две, но сегодня пошел снежный ком и с этим не может справиться руководство, то, очевидно, такое руководство должно честно уступить свое место человеку, который действительно это будет делать”, – рассказал глава Независимого профессионального союза работников Белоцерковской станции экстренной медпомощи  (**) Виктор Евтушенко (на фото в центре).

По его словам, за сорок лет работы в скорой помощи он “никогда с таким не сталкивался даже в самых кризисных ситуациях”.

“Нет ни нитроглицерина, ни даже перекиси водорода, капельниц. Безусловно, мы обвиняем в этом генерального директора коммунального предприятия Киевского областного совета “КОЦЕМД и МК” (***), которое нами управляет и финансирует, Оксану Шарко. Под ее руководством проводились так называемые тендеры на лекарства и горюче-смазочные материалы, которые были проиграны”, – заявил Виктор  Евтушенко в интервью изданию “Главком”.

По словам авторов сюжета, если депутаты областные власти не услышат протестующих в Белой Церкви, то они перенесут свой протест в Киев.

Как сообщала ранее KV, на рабочей встрече по вопросам медицины столичного региона выяснилось, что в Белой Церкви на линию выезжают лишь семь бригад скорой помощи, ибо две бригады направлены в Вишневое (Киевская обл.). При том, что Белую Церковь и прилегающие районы, где проживают около 330 тыс. населения, обслуживают 9 бригад Белоцерковской станции экстренной медицинской помощи вместо 33 по нормативам.

Как сообщала ранее KV, город Белая Церковь и прилегающие районы обслуживают 9 бригад Белоцерковской станции экстренной медицинской помощи вместо 33 по нормативам. Работники скорой помощи написали почти сто заявлений на увольнение, ибо получают зарплату около 6,5 тыс. гривен и ожидают ее сокращения. При этом широко анонсированные властью доплаты за работу с больными коронавирусом оказались фикцией.

Читайте: Броварская скорая помощь просит помочь со средствами защиты для медиков

* КЗ БМР СШМД (код ЄДРПОУ: 01994304)

**  НПСПБСЕМД (код ЄДРПОУ: 39660644)

*** КНП КОР "КОЦЕМД МК" (код ЄДРПОУ: 34002938)

Фото: “Главком”

КиевVласть

Игорь Константинов

Теги: новости киевской области, новости киевщины, виктор евтушенко, оксана шарко, белоцерковская станции экстренной медицинской помощи, киевский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій