п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 2-11 января 2019 года (видеодайджест)

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 2-11 января 2019 года (видеодайджест)

В хит-параде видеоновостей КиевVласти уходящей недели лидирует сюжет из столицы, где сейчас на Подольско-Воскресенском мосту ведутся строительные работы и уже весной будет выполнено сваривание двух последних стыков моста, а также снятие арки с временных монтажных опор. На втором месте - сюжет из Ирпеня (Киевская обл.), где несколько тысяч жителей вложили средства в квартиры ЖК “Благодатный”, который обещал построить бывший секретарь горсовета Игорь Вишняков, в начале 2016-го последний бежавший в Испанию. И на третьем – сюжет из столицы, где коммунальная корпорация “Киевавтодор” продолжает реконструкцию и обустройство улично-путевой сети, а в 2019 году приступит к ремонту ряда искусственных сооружений, в частности моста Метро. Эти и другие сюжеты - в хит-параде видеоновостей от КиевVласть.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

За прошедшую неделю самыми популярными на Youtube-канале КиевVласть стали следующие сюжеты.

1. На Подольско-Воскресенском мосту ведутся строительные работы . Это позволит весной снять арку моста с временных опор, установить ванты и начать сооружение тротуаров. В планах на 2019 год также - обустройство эстакады через железную дорогу возле Воскресенки и земляной насыпи дороги на Русановских садах. Об этом в эфире программы “СТН” на телеканале “Київ ТБ” рассказал главный инженер КП “Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева Александр Здольник (на фото).

2. Несколько тысяч жителей Ирпеня Киевской области стали жертвами застройщика. Еще в 2015 году они вложили средства в квартиры ЖК “Благодатный”, которые им обещал построить “друг” ирпенского экс-мэра Владимира Карплюка и бывший секретарь горсовета Ирпеня Игорь Вишняков. В начале 2016-го последний сбежал в Испанию, а бывший городской голова заявил, что виновны сами инвесторы, поскольку “ошиблись в застройщике”. В Ирпенском горсовете сейчас предлагают вкладчикам самим заканчивать недострой, но денег у людей нет.

3. В Киеве продолжается реконструкция и обустройство улично-путевой сети. В 2019 году ожидается окончание работ, начатых в прошлом году, а также старт ремонта ряда искусственных сооружений, в частности моста Метро. В планах корпорации также - капитальный ремонт нескольких сетей ливневых канализаций и обустройство новых велодорожек. Об этом в эфире  программы “Час новин. Київ” на телеканале “5 канал” сообщил директор коммунальной корпорации (КК) “Киевавтодор” Александр Густелев.

4. Исполнительный комитет Белоцерковского горсовета на Киевщине изменил процентное соотношение оплаты за детское питание в детсадах. Теперь родители вынуждены платить на 10% больше - 18 гривен. Более того, взрослые недовольны качеством детского питания, а активисты отмечают, что система закупок продуктов нуждается в доработке.

5. На заседании Постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при Киевской горгосадминистрации принято решение, что укреплением склонов в столице должны заниматься землепользователи или балансодержатели земельных участков. Заместитель главы КГГА Петр Пантелеев заявил, что “ни одной копейки бюджетных средств город выделять на это не будет”. Компания ООО "Будинформ" дала согласие взять на себя укрепление Кловского склона на арендованном ею участке по адресу Мечникова, 7б.

Читайте и смотрите:  Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 21-28 декабря 2018 года (видеодайджест)

Рейтинг видеоновостей составляется на основании количества просмотров сюжетов на Youtube-канале КиевVласть за определенный период.

Фото: скриншот видео.

KиевVласть

Константин Гродзинский

Теги: новости киева, кгга, новости киевщины, петр пантелеев, ирпень, александр густелев, владимир карплюк, хит-парад, мост метро, кк киевавтодор, подольско-воскресенский мост, кп дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений киева, кловский склон, александр здольник, жк благодатный, ооо будинформ

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій