п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 11-18 января 2019 года (видеодайджест)

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 11-18 января 2019 года (видеодайджест)

В хит-параде видеоновостей КиевVласть уходящей недели лидирует сюжет из столицы, где 11 января 2019 года группа неизвестных пыталась блокировать работу сотрудников Нацполиции на ул. Большой Васильковской, прибывших на конфликт в офис, из-за которого идет судебный процесс и якобы владельцами офиса являются жена Владимира Зеленского Елена и один из продюсеров "95 Квартала" Сергей Шефир. На втором месте сюжет о том, как киевские активисты выиграли дело против столичной власти, которая полтора года  назад вдвое увеличила тариф за обслуживание домов жителям более 8 тыс многоэтажек, в которых нет управляющей компании или объединения совладельцев многоквартирного дома (ОСМД). На третьем – сюжет из Белой Церкви (Киевская обл.), где  на улице Сквирское шоссе должны были еще в декабря 2018 года сдать в эксплуатацию отремонтированный “Горбатый мост”, но по “техническим причинам” работы затянулись и продолжатся только в марте-апреле 2019-го. Эти и другие сюжеты - в хит-параде видеоновостей от КиевVласть за эту неделю.

За прошедшую неделю самыми популярными на Youtube-канале КиевVласть стали следующие сюжеты.

1. Вечером 11 января 2019 года группа неизвестных пыталась блокировать работу сотрудников Нацполиции на ул. Большой Васильковской в Киеве и не допускала их к рабочим местам. Правоохранители задержали 10 активных участников инцидента и доставили их в управление полиции для предоставления пояснений. Конфликт в офисе, из-за которого идет судебный процесс и якобы владельцами офиса являются жена Владимира Зеленского Елена и один из продюсеров "95 Квартала" Сергей Шефир.

2. Киевские активисты выиграли дело против столичной власти, которая полтора года назад вдвое увеличила тариф за обслуживание домов жителям более 8 тыс многоэтажек, в которых нет управляющей компании или объединения совладельцев многоквартирного дома (ОСМД). Перед Новым годом Киевский апелляционный административный суд отменил постановление о повышении тарифов, а киевская власть обещает решение суда выполнить. Из сюжета следует, что замглавы Киевской горгосадминистрации (КГГА) Петр Пантелеев (на фото) назвал судебное решение несправедливым, мол за эти деньги и чердаки с подвалами чистили, и лифты ремонтировали, и дворникам зарплаты подняли.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

3. Отремонтированный путепровод (“Горбатый мост”) на улице Сквирское шоссе в Белой Церкви на Киевщине должны были сдать в эксплуатацию еще в декабря 2018 года, но работы существенно затянулись. В Белоцерковском горсовете основанием для задержки называют “технические причины” и отмечают, что работы продолжатся только в марте-апреле 2019-го.

4. 86% населения Василькова (Киевская обл.) подписали декларации с семейными врачами, но выяснилось, что врачей хватает не всем. Лимитная норма в 1800 пациентов на одного специалиста у большинства медиков исчерпана. Жителям города рекомендуют подписывать декларации с врачами в других населенных пунктах или обращаться в частные клиники.

5. Представители различных общественных организаций г.Украинка и Обуховского района (Киевская обл) подготовили петицию о необходимости проведения аудита имущества городской общины. Документ набрал свыше 100 необходимых голосов. Под проверку попадут земельные участки, служебные квартиры и помещения, переданные на баланс горсовета Украинки с 2006 по 2018 гг.

Читайте и смотрите: Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 2-11 января 2019 года (видеодайджест)

Рейтинг видеоновостей составляется на основании количества просмотров сюжетов на Youtube-канале КиевVласть за определенный период.

Фото: скриншот видео

KиевVласть

Константин Гродзинский

Теги: новости киева, новости киевщины, белая церковь, нацполиция, хит-парад, большая васильковская, горбатый мост, киевский апелляционный

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій