вівторок, 19 березня 2024 г.

Нардепы Дубинский, Ткаченко, Тищенко и Качура заявили, что идут на праймериз “Слуги народа” для определения кандидата в мэры Киева (видео, обновлено)

Нардепы Дубинский, Ткаченко, Тищенко и Качура заявили, что идут на праймериз “Слуги народа” для определения кандидата в мэры Киева (видео, обновлено)

Народные депутаты от “Слуги народа” Александр Дубинский (на фото слева), Александр Ткаченко (на фото в центре) сегодня, в День города Киева, опубликовали видеообращения, в которых каждый из них заявил о намерении принять участие в праймериз для выбора кандидата в мэры Киева. Неделей ранее о намерениях выиграть выборы на пост мэра Киева озвучил нардеп от этой же фракции Николай Тищенко (на фото справа). О таких же намерениях намекнул в поздравительном видео ко Дню города и нардеп Александр Качура.

В видео на Youtube-канале нардеп Александр Дубинский (фракция “Слуга народа”) высказался о том, что главная проблема Киева – в его руководстве. Он выступил с критикой предыдущих и нынешнего столичных градоначальников, и, после кадра с высаженными на Крещатике туями, заявил, что “устал от туевого Киева при туевом мэре”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Поэтому принял для себя решение принять участие в праймериз, которое объявил президент Владимир Зеленский для того, чтобы отобрать лучшего кандидата от партии “Слуга народа” для участия в выборах мэра столицы Украины. Давайте вместе сделаем этот город не туевым, а каштановым, и наведем здесь порядок”, – заявил Дубинский.

Как сообщил на Facebook-странице Александр Ткаченко, он также решил участвовать в праймериз “Слуги народа” на выборы мэра города. 

“Думаю, пришло время вернуть гордость за то, какой город может быть сегодня и завтра. Городом для людей, а не для прожорливых чиновников или застройщиков. Город, в котором жить достойно, красиво и приятно”, – отметил Ткаченко.

Депутат от фракции "Слуга народа" Николай Тищенко в эфире канала "Украина 24" заявил, что надеется выиграть выборы мэра Киева, кем бы ни были конкуренты.

"Я не слежу за теми людьми, кто выставляет свои кандидатуры на пост мэра Киева. Я скажу так: я не просто иду на выборы мэра, если Владимир Александрович доверит мне почетное право представлять интересы нашей команды в моем родном городе, я выиграю выборы", – сказал он.

На Facebook-странице нардепа Александра Качуры (фракция "Слуга народа") появилось видеопоздравление ко Дню Киева, в котором он читает стихотворение на украинском языке. “Мы будем учить все науки, которые нужны для жизни, чтобы молодые умелые руки творили лучшее будущее”, - эти слова могут означать, что Качура намеревается принять участие в борьбе за кресло столичного мэра.

Напомним, 19 мая более половины парламентской фракции “Слуги народа” обратились с открытым письмом к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой инициировать праймериз среди потенциальных кандидатов от правящего монобольшинства на пост мэра Киева. На следующий день глава государства пообещал провести праймериз. Модель праймериз пока обсуждается.

Читайте: Модель праймериз в “Слуге народа” параллельно пытаются придумать Корниенко и Трофимов

Ранее стало известно, что в таких праймериз намерен принять участие Александр Дубинский, который ранее, по данным KV, отказался от предложения возглавить Киевскую облгосадминистрацию. 

Также ранее возможным кандидатом в мэры столицы ранее считался кум руководителя Офиса президента Андрея Ермака нардеп Николай Тищенко, который регулярно попадает в неприятные истории. Так, недавно он обратился к мэру Киева Виталию Кличко с просьбой о субвенции на закупку медицинский масок для Святошинского района – по 20 гривен за штуку. До того журналисты показали, что в ресторане нардепа “Велюр” происходят регулярные встречи народных депутатов, несмотря на карантин. А месяц назад Тищенко доказывал, что его помощники не “минировали” Александровскую больницу Киева. В марте с.г. стало известно, что Денис Комарницкий имеет отношение к работе киевского штаба “Слуги народа”.

Читайте: Тищенко и Комарницкий – смотрящие по Киеву от Ермака – депутат Киевсовета Антоненко

Также ранее KV сообщала, что за кресло мэра Киева также могут побороться народный депутат от “Слуги народа” Александр Ткаченко (бывший гендиректор телеканала “1+1” Игоря Коломойского) и его товарищ, бывший руководитель ОП Андрей Богдан, компаньон Александра Ткаченко по “Одесской киностудии”. Среди кандидатов называли и главного санитарного врача страны Виктора Ляшко. По информации KV, последняя кандидатура – идея лично президента Владимира Зеленского

Фото: коллаж KV

КиевVласть

Ольга Марийко

Теги: новости киева, выборы, слуга народа, кандидат, александр дубинский, мэр киева, александр ткаченко, николай тищенко, праймериз

вівторок, 19 березня 2024 г.
12:02
Керівникам КП “Київавтошляхміст” правоохоронці повідомили про підозру у нанесенні збитків на 3,5 мільйона гривень
11:46
“Київпастранс” за 22 млн гривень ремонтуватиме дах Дарницкого трамвайного депо
11:25
У Дніпровському районі до кінця місяця проводитимуть стерилізацію та вакцинацію вуличних тварин (адреси)
11:03
Печерське управління поліції за 2,5 млн гривень планують оснастити новою сигналізацією
10:44
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
10:24
У ході гасіння пожежі у Дніпровському районі столиці рятувальники виявили тіло
10:04
ЄС розробляє закон про спрямування в Україну прибутків заморожених активів рф, - Bloomberg
09:45
Інженерними підрозділами ЗСУ з початку року знешкоджено понад 7,5 тис. вибухонебезпечних предметів
09:23
На столичному пішохідно-велосипедному мості знов тріснуло скло, - ЗМІ
09:01
Протягом минулої доби відбулося 61 бойове зіткнення, - Генштаб ЗСУ
понеділок, 18 березня 2024 г.
20:45
У столиці цього тижня заплановані продуктові сільськогосподарські ярмарки (локації)
20:34
Кличко попросив журналістів Bihus.info передати правоохоронцям інформацію щодо розслідування по заробіткам оточення Брагінського на контрактах з “Київським метрополітеном"
20:23
На Новопавлівському напрямку ворог, за підтримки авіації, 21 разів намагався прорвати оборону, - Генштаб ЗСУ
20:02
В Ірпені відкрили денний центр підтримки дітей та сімей
19:43
Зеленський зустрівся із членом Сенату Конгресу США Гремом
19:22
“Муніципальна Охорона” провели навчання з відпрацювання дій у разі позаштатної ситуації в столичних закладах освіти
Календар подій