четвер, 28 березня 2024 г.

Нардеп Тищенко отрицает, что его помощники “минировали” Александровскую больницу в Киеве

Нардеп Тищенко отрицает, что его помощники “минировали” Александровскую больницу в Киеве

Киевский нардеп-мажоритарщик Николай Тищенко (на фото), возглавляющий киевский штаб “Слуги народа” по борьбе с эпидемией COVID-19, отрицает, что его помощники по телефону “заминировали” Александровскую больницу, из-за чего оттуда пришлось эвакуировать больных.

Об этом KV стало известно из публикации народного депутата Николая Тищенко (219 округ, Святошино, фракция “Слуга народа”) на его странице в соцсети Facebook.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Позавчера ночью неизвестный "заминировал" Александровскую больницу. А сегодня моих помощников обвиняют в этом. Оперативности этих псевдоинформаторов позавидует даже ФБР. Оперативный штаб команды Президента в Киеве, который я возглавляю, с первого дня помогает и киевлянам, и киевским больницам. Подобные провокационные мины нас не остановят… Понятно, что моя четкая и твердая позиция в парламенте по антиолигархическим законопроектам, ("банковскому", об игорном бизнесе), поддержка важных инициатив кому-то очень сильно мешает”, – написал Тищенко, отметив, что на следующей неделе на него планируется очередная информационная атака.


Напомним, вечером 8 апреля в Александровскую больницу поступил звонок о том, что больница заминирована. Впоследствии в пресс-службе ГУ Нацполиции в Киеве сообщили, что информация о заминировании и на момент обследования заведения были эвакуированы более 100 человек, среди которых пациенты и медперсонал.

Следственным отделом Печерского райуправления полиции Киева сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан) Уголовного кодекса. Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы от двух до шести лет. 

Подробнее: Из-за ложного сообщения о минировании больницы на Печерске в Киеве пришлось эвакуировать более 100 человек

10 апреля на сайте “Насправді” журналиста Владимира Бойко была опубликована информация, что полиция отрабатывает версию о причастности к звонку о “минировании” двух помощников на общественных началах Николая Тищенко – Дмитрия Богдана и Руслана Гончарова.

Версию о причастности Дмитрия Богдана к “минированию” Александровской больницы в своем Telegram-канале также подтвердил народный депутат Верховной Рады VIII созыва (2014-2019 гг) Игорь Мосийчук (фракция “Радикальная партия Олега Ляшко”).

Напомним, нардеп от Святошино Николай Тищенко является кумом руководителя Офиса президента Андрея Ермака и, как неоднократно писала KV, “смотрящим за Киевом” вместе с бывшим сопредседателем фракции “Блок Леонида Черновецкого” в Киевсовете Денисом Комарницким.

Читайте: Глава ОП Ермак рекомендовал Кулебу на должность руководителя Департамента городского благоустройства КГГА – Кличко (видео)

Фото: Facebook Николая Тищенко

КиевVласть

Алексей Алтынов

Теги: новости киева, коронавирус, карантин, минирование, эпидемия, андрей ермак, николай тищенко, александровская больница, игорь мосийчук, covid 19, руслан гончаров, владимир бойко, дмитрий богдан

четвер, 28 березня 2024 г.
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
15:24
У Києві вручили нагороди переможцям конкурсу стартапів ProIT Startup Toloka
15:15
На Харківщині під черговим обстрілом рф загинула щонайменше одна людина, є поранені
15:05
На Київщині без електропостачання наразі 300 точок обліку, – Міненерго
14:45
СБУ затримала високопосадовця Київської ОВА, який збирався шпигувати на користь рф
14:24
В “Інтергал-Буд” діють 2% знижки для військових та медиків на купівлю житла
14:06
Освітяни Козина замовили сухофрукти у ФОПа дорожче, ніж ринку
13:45
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:25
Перший рейс здійснив поїзд Прага — Чоп
Календар подій