вівторок, 19 березня 2024 г.

Тищенко и Комарницкий - смотрящие по Киеву от Ермака - депутат Киевсовета Антоненко

Тищенко и Комарницкий - смотрящие по Киеву от Ермака - депутат Киевсовета Антоненко

Киевский нардеп-мажоритарщик Николай Тищенко (на фото слева) и бывший сопредседатель фракции “Блока Леонида Черновецкого” в Киевсовете Денис Комарницкий (на фото справа) являются “смотрящими по Киеву” от главы Офиса президента (ОП) Андрей Ермака (на фото в центре).

Об этом KV  стало известно из публикации депутата Киевсовета Прохора Антоненко (внефракционный) на его странице в соцсети Facebook.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Комментируя слова Николая Тищенко (фракция “Слуга народа”, 219 округ, Святошино) КиевVласти о строительстве ТРК “Апрель-2” на станции скоростного трамвая “Кольцевая дорога” на ул. Зодчих, 44, Прохор Антоненко написал: “Данное строительство является незаконным, поскольку оно противоречит требованиям ч. 4 ст. 24 закона “О регулировании градостроительной деятельности” и ст. 38, 39 Земельного кодекса Украины, противоречит целевому назначению земельного участка в соответствии с действующим Генеральным планом Киева и проекта планирования его пригородной зоны на период до 2020 года, утвержденного решением Киевсовета от 28.03.2002 №370/1804. И вообще, каждому думающему киевлянину понятно, что на землях КП "Киевпастранс" (*), разворотное кольцо трамвая строить ничего, кроме нормальной развязки, нельзя”.

Прохор Антоненко подчеркнул, что градостроительные условия и ограничения (ГУО, на основании которых строится ТРК “Апрель-2” на месте остановки трамвая, были выданы Департаментом градостроительства и архитектуры Киевской горгосадминистрации (КГГА), главой которой является Виталий Кличко.

“Виталий Кличко имеет протекторат в лице главы ОП Андрея Ермака, именно последний и назначил своего кума Николая Тищенко и решалу из команды Черновецкого Дениса Комарницкого “смотрящими по Киеву””, – написал депутат Киевсовета.

KV сообщала в апреле 2019 года, что на Борщаговке продолжается строительство ТРК “Апрель-2” на конечной остановке скоростного трамвая прямо над станцией “Кольцевая дорога”. Как сообщала ранее KV, через ТРК "Апрель-2" будет курсировать скоростной трамвай, а попасть на остановку "Кольцевая дорога" или выйти с нее можно будет только через ТРК. Из сообщения “Вечернего Киева” также стало известно, что застройщик ООО "Киевпроект девелопмент" (**) отказал журналистам в комментарии во время съемок на месте строительства. 

В комментарии *KV Николай Тищенко сообщил,что из-за стройки ТРК уже погибли восемь автомобилистов. “За этой стройкой стоят депутаты Киевсовета. Депутаты, которые избирались от Святошинского района, которые участвовали в выборах 2019 года и проиграли и теперь конечно их власть не настолько сильна, хотя они еще имеют серьезные позиции в районе”, – рассказал Тищенко.

Напомним, Департамент градостроительства и архитектуры КГГА с ноября 2016 года возглавляет Александр Свистунов. Строительные вопросы до сентября 2019 года в Киеве контролировал Александр Спасибко, уволенный с поста замглавы КГГА 12 декабря 2019 года.

Осенью прошлого года народный депутат ВР VIII созыва Юрий Левченко сообщил, что бывший сопредседатель “Блока Леонида Черновецкого” в Киевсовете Денис Комарницкий и действующий депутат Киевсовета Алла Шлапак (фракция “Единство”) руководили избирательным штабом кандидата от “Слуги народа” Николая Тищенко на 219 округе.

Тогда же Левченко сообщил, что Тищенко и Комарницкий стали новыми “смотрящими по Киеву”. Также среди партнеров среди Ермака упоминались народные депутатов от “Слуги народа” Артем Культенко и Андрей Холодова.

Чуть позже Левченко написал, что Виталий Кличко сотрудничает с новыми “смотрящими по Киеву”. В некотором смысле подтверждением этих слов стало назначения Алексея Кулебы директором Департамента благоустройства КГГА, которого источники KV в КГГА называют человеком Андрея Ермака.

Киевский предприниматель Сергей Еременок на своей странице в соцсети Facebook написал, что Ермак доплачивает Кулебе около 10 тыс. долларов в месяц, а членам его команды – по 5 тыс. долларов в месяц. В соответствии с распределением обязанностей официальным куратором Департамента благоустройства является заместитель главы КГГА Петр Пантелеев. 

Читайте: Президент уволил Андрея Богдана с поста главы Офиса президента и назначил на эту должность Андрея Ермака

* КП “Київпастранс” (код ЄДРПОУ: 31725604)

** ТОВ "Київпроект девелопмент" (код ЄДРПОУ: 38905567)

Фото: коллаж KV

КиевVласть

Алексей Алтынов

Теги: новости киева, алла шлапак, андрей ермак, Денис Комарницкий, николай тищенко, андрей холодов, артем культенко, трк апрель 2

понеділок, 18 березня 2024 г.
20:45
У столиці цього тижня заплановані продуктові сільськогосподарські ярмарки (локації)
20:34
Кличко попросив журналістів Bihus.info передати правоохоронцям інформацію щодо розслідування по заробіткам оточення Брагінського на контрактах з “Київським метрополітеном"
20:23
На Новопавлівському напрямку ворог, за підтримки авіації, 21 разів намагався прорвати оборону, - Генштаб ЗСУ
20:02
В Ірпені відкрили денний центр підтримки дітей та сімей
19:43
Зеленський зустрівся із членом Сенату Конгресу США Гремом
19:22
“Муніципальна Охорона” провели навчання з відпрацювання дій у разі позаштатної ситуації в столичних закладах освіти
19:05
Ірпінь відвідали представники міжнародної організації ЮНІДО
18:46
9 років тюрми отримав самопроголошений голова Димерської тергромади, який співпрацював з окупантами
18:26
На озері Богатирському було виявлено перевищення норми нафтопродуктів у 3,6 рази, - “Плесо”
18:03
На Київщині пройде лекція-презентація “Історія дайвінгу у Світі та Україні”
17:46
Чеська залізниця запускає новий поїзд до України
17:27
Столичні правоохоронці повідомили про підозру організаторам черговой схеми незаконного виїзду за кордон (фото)
17:05
У Києві спростять порядок встановлення меморіальних дощок
16:45
У Деснянському районі п’яний водій вчинив потрійну ДТП, постраждали двоє водіїв
16:25
Міноборони у лютому заблокувало постачання 264 т неякісних продуктів до військових частин
16:03
Відзавтра, 19 березня, на станції метро “Шулявська” розпочнеться капітальний ремонт ескалатора
Календар подій