середа, 24 квітня 2024 г.

Кличко пачками отправляет нардепу Лещенко отписки, не решая ни одного вопроса

Кличко пачками отправляет нардепу Лещенко отписки, не решая ни одного вопроса

Народный депутат Сергей Лещенко недоволен отсутствием решения проблем Дарницкого района, которые он поднимал в своих обращениях к киевским властям. На все свои письма к главе Киевской горгосадминистрации Виталию Кличко ответы он получает, что ни единого практического решения вопроса не было.

Об этом KV стало известно из обращения народного депутата Сергея Лещенко (фракция “Блок Петра Порошенко”) к главе Киевской горгосадминистрации (КГГА) Виталию Кличко.

Нардеп отмечает, что до сих пор не решен вопрос увеличения автобусов, работающих на маршруте № 17, который курсирует от ст. м. “Харьковская” до ул. Драгоманова, и пользуется большой популярностью среди жителей района.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Также неудовлетворительно благоустройство территории вокруг озера “Солнечное”. Там необходимо осуществить противооползневые мероприятия, укрепить берег и закончить строительство пешеходной дорожки. Киевский власти сообщили, что деньги на работы предусмотрены на 2018 год, но работы до сих пор не начались.

Читайте: Озеро Солнечное в Киеве покрылось зелено-голубой субстанцией (фото, видео)

Сергей Лещенко обращает внимание на то, что до сих пор не принята на баланс города часть ул. Драгоманова от ул. Ахматовой до ул. Здолбуновской. Из-за этого невозможно провести капитальный ремонт дороги, которая находится в неудовлетворительном состоянии.

Кроме того, нардеп сообщает Виталию Кличко, что ООО “Евро-Реконструкция” (*) продолжает использовать озера Горячка в качестве шлакоотвала, при этом нарушая природоохранное законодательство. Лещенко обращает внимание на то, что рядом с озером расположены детские сады, школы, жилые дома и самый большой в Киеве супермаркет “Ашан”. Таким образом, рядом с действующим шлакоотвалом каждый день находятся тысячи людей.

Читайте: На Позняках в Киеве может возникнуть вспышка онкозаболеваний из-за зольных бурь

Ранее KV сообщала, что ООО “Евро-Реконструкция” 26 марта заключила два договора о перевозке и захоронении малоопасных отходов IV класса вредности на общую сумму 8,37 млн гривен. Услуги на текущий год закупили по переговорной процедурой в связи с острой необходимостью.

Напомним, в конце прошлого года Минэкологии признало Дарницкую ТЭЦ серьезным загрязнителем. 5 апреля министр экологии Остап Семерак сообщил, что руководство Дарницкой ТЭЦ не пустило экологических инспекторов внепланово проверить исполнение предписаний об устранении нарушений.

Читайте: На Дарницкой ТЭЦ монтируют электрофильтр, который в десятки раз снизит уровень вредных выбросов

Отметим, Дарницкая ТЭЦ - теплоэлектроцентраль в Дарницком районе города Киева. Поставляет тепло промышленным предприятиям и жилым массивам Днепровского и Дарницкого районов. Станция отапливает около 8% жилой площади Киева. Проект станции был разработан Киевским отделением института “Теплоэлектропроект”. Построена двумя очередями. Первая в 1954 году. Вторая в 1965 году. С 2012 года владельцем Дарницкой ТЭЦ является ООО “Евро-Реконструкция”, конечным бенефициаром которого, по информации активистов, является офшорная компания из Кипра, связанная с экс-нардепом Анатолием Шкрибляком.

(*) - ТОВ “Євро-реконструкція” (код ЄДРПОУ: 37739041)

Фото: фейсбук Сергея Лещенко

KиевVласть

Александр Кравченко

Теги: новости киева, виталий кличко, дарницкий район, экология, благоустройство, дарницкая тэц, улица Драгоманова, озеро горячка, озеро солнечное, ооо евро-реконструкция, анатолий шкрибляк, сергей ещенко, автобус №17, шлакоотвал

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій