п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Выпускники Национальной академии государственного управления предлагают Зеленскому модернизировать учебное заведение

Выпускники Национальной академии государственного управления предлагают Зеленскому модернизировать учебное заведение

Выпускники Национальной академии государственного управления (НАГУ) при президенте Украины подготовили обращение к президенту Владимиру Зеленскому. Президенту предлагают создать трехстороннюю контактную группу для модернизации заведения и использовать ее возможности для реализации смелых инновационных образовательных проектов.

Об этом KV стало известно из сообщения издания “Укринформ”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Представители Инициативной группы – выпускники НАГУ – подготовили обращение к президенту Зеленскому с предложением модернизировать учебное заведение..

"Мы провели сегодня экспертную встречу с преподавателями Национальной академии госуправления в контексте информации о возможной ликвидации. Во время дискуссии были подняты актуальные вопросы, в частности, о необходимости ее модернизации и более тесного сотрудничества с президентом. Академия носит имя президента Украины, поэтому желательным является четкое и понятное взаимодействие и эффективное использование академического потенциала", – подчеркнул выпускник НАГУ Ярослав Лащук.

По его словам, они намерены и дальше продолжать экспертные дискуссии, но в более широком профессиональном кругу, поэтому по результатам встречи подготовлено обращение к президенту Украины, в котором изложены предложения по сотрудничеству.

"Мы обращаемся к администрации и профессорско-преподавательскому составу Национальной академии государственного управления и к президенту с предложением создать трехстороннюю группу с участием представителей НАГУ, Офиса президента и Инициативной группы выпускников для выработки решений по развитию и модернизации образовательной, научной и материально-технической базы НАГУ. Это даст новый толчок развитию академии, которая была и есть главной площадкой подготовки управленческих кадров для органов государственной власти", – сказал Лащук.

В то же время он отметил, что еще в 2016 году в НАГУ разработали стратегию развития академии, которая содержит немало интересных программ. Однако, все это до сих пор на бумаге, поскольку не было желания со стороны власти ее реализовать.

"Между тем, это заведение имеет мощный преподавательский состав, который был привлечен, в частности, к наработке важных государственных документов, таких как стратегия развития страны, стратегия развития регионов. Сейчас эти люди предлагают новые направления и идеи, которые могут быть интересны для власти, для президента и которые уже можно реализовывать", – подчеркнул Лащук.

Он также добавил, что в ВУЗе готовят качественных специалистов, на которых может опираться президент, реализуя озвученные им реформы.

"Стране необходимо развитие, государственному управлению – многие изменения. За 24 года академия подготовила 32 тысячи управленческих кадров. Господин президент, это серьезная армия, на которую вы можете положиться", – обратился представитель инициативной группы к главе государства.

Авторы письма призывают Зеленского, учитывая "сложность реализации реформ, озвученных президентом, и острую потребность в компетентных государственно-управленческих кадрах, которыми являются выпускники НАГУ – главного государственного заведения высшего образования по подготовке, переподготовке и повышению квалификации госслужащих и должностных лиц всех уровней государственной власти, способствовать развитию и модернизации НАГУ, использовать ее возможности для реализации смелых инновационных образовательных проектов".

Напомним, информация о возможном закрытии Национальной академии государственного управления при президенте Украины обеспокоила выпускников этого ВУЗа. Они объявили о создании попечительского совета и пригласили шестого президента Владимира Зеленского посетить НАГУ.

Читайте: Выпускники Национальной академии госуправления при президенте Украины просят Зеленского не допустить ликвидации этого учебного заведения

Фото: “Укринформ”.

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, владимир зеленский, обращение к президенту, нагу, национальная академия государственного управления при президенте украины, ярослав лащук, попечительский совет

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій