п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

Выпускники Национальной академии госуправления при президенте Украины просят Зеленского не допустить ликвидации этого учебного заведения

Выпускники Национальной академии госуправления при президенте Украины просят Зеленского не допустить ликвидации этого учебного заведения

Информация о возможном закрытии Национальной академии государственного управления (НАГУ) при президенте Украины обеспокоила выпускников этого вуза. Они объявили о создании попечительского совета и пригласили шестого президента Владимира Зеленского посетить НАГУ.

Об этом KV стало известно на пресс-конференции выпускников НАГУ, которая состоялась 4 июля в "Укринформе".

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

 “У нас, как выпускников академии госуправления, вызывает обеспокоенность информация о возможной ликвидации нашей альма-матер. За 24 года академия стала настоящей кузницей по подготовке и повышению квалификации профессиональных государственных кадров. За следующие пять лет каденции Владимира Зеленского НАГУ может выпустить еще четыре поколения “обновленных” магистров госуправления, которые не просто станут опорой для в проведении реформ, но и обеспечат их качественную реализацию. Поэтому мы обращаемся к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой не просто сохранить Национальную академию государственного управления, но и способствовать ее модернизации и развития”, - заявил выпускник НАГУ Ярослав Лащук (на фото справа).

Инициаторы пресс-конференции объявили о создании общественного попечительского совета академии и инициировали проведение круглого стола – площадки для обсуждения инициатив, которые позволят сохранить и гарантировать развитие НАГУ.

“Попечительский совет НАГУ создается с целью поддержки коллектива и студентов, развития, модернизации Академии. В ее состав войдут выпускники, эксперты, преподаватели и мы надеемся, что к ним присоединятся представители Офиса президента, чтобы совместными усилиями обеспечить еще более эффективную работу главной кузницы государственных кадров нашей страны”, – отметил выпускник НАГУ Владимир Волошин (на фото слева).

Ярослав Лащук также отметил, что в последнее время в обществе сформировалось ошибочное мнение, что работать в системе госуправления может кто угодно, "лишь бы человек был хороший".

"Это возможно в отдельных случаях, когда речь идет о политических назначениях, привлечении успешных специалистов из секторов частного или корпоративного бизнеса. Но есть целая армия профессиональных госслужащих, которые ежедневно обеспечивают функционирование машины госуправления, благодаря которым возможна реализация инициатив всех вышеупомянутых лиц, а НАГУ – это то специализированное научно-образовательное заведение, на выпускников которого всегда полагались президенты Украины", – подчеркнул Лащук.  

Он также обратил внимание на уместную идею ЗЕ-LIFT: “Мы считаем, что обновленная и модернизированная академия сможет со своей стороны подготовить качественных специалистов для усиления этой программы”.

Ярослав Лащук пригласил президента Владимира Зеленского лично посетить академию.

“Приглашаем новоизбранного президента Украины посетить НАГУ, пройтись по кабинетам академии, познакомиться и пообщаться с ее преподавателями и слушателями, а также зарядить их своей энергией драйва и позитива. Мы еще не знаем, каким вы будете президентом, но чувствуем ваше стремление к качественным изменениям в стране к лучшему”, – резюмировал Лащук.

Читайте: Суд Линча: столичные педагоги и чиновники устроили “разборки” депутату Паладию

Фото: Укринформ

КиевVласть

Алексей Алтынов

Теги: новости киева, владимир зеленский, национальная академия государственного управления при президенте украины, ярослав лащук, попечительский совет, владимир волошин

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій