вівторок, 19 березня 2024 г.

В прошлом году зарплата директора Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА Дмитрия Науменко составила 550 тыс. гривен

В прошлом году зарплата директора Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА Дмитрия Науменко составила 550 тыс. гривен

В 2020 году доходы директора Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Киевской горгосадминистрации (КГГА) Дмитрия Науменко (на фото) превысили 5,5 млн гривен. Более 5 млн гривен из них Науменко получил от продажи недвижимости.

Об этом KV стало известно из декларации директора Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА Дмитрия Науменко за 2020 год.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

На посту директора Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА Дмитрий Науменко за год заработал 550 тыс. гривен. Еще 4,755 млн гривен Науменко получил от продажи квартиры, а почти 282 тыс. гривен – от продажи двух машиномест.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Как следует из декларации чиновника, семья Дмитрия Науменко продолжает владеть квартирой в Киеве площадью 125,7 м.кв. и двумя машиноместами площадью 19,9 и 19,7 кв.м. Также он бесплатно проживает в квартире, которая принадлежит напополам Владимиру Науменко и Наталье Гончаровой. Сын же Науменко, Владислав, бесплатно проживает в доме в Ходосовке, который принадлежит бывшей супруге чиновника Ирине Науменко.

Согласно декларации, Дмитрий Науменко не имеет транспортных средств. Годом ранее он задекларировал автомобиль BMW X3 2015 года выпуска, принадлежащий его жене Ирине Науменко

Количество задекларированных чиновником наличных в 2019 году составило 204 тыс. долларов. Годом ранее его семья задекларировала 74 тыс. долларов наличными. 

Напомним, в 2019 году доходы семьи директора Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА Дмитрия Науменко выросли по сравнению с 2018 годом более чем в 2,5 раза. Кроме того, жена чиновника в 2019 году стала владелицей дома и двух земельных участков в селе Ходосовка Киево-Святошинского района Киевщины.

Читайте: В прошлом году семья директора Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА приобрела дом и землю на Киевщине

Отметим, что Дмитрий Науменко возглавляет Департамент жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА с с 17 июля 2017 года. Деятельность департамента и сферу ЖКХ в Киеве курирует замглавы КГГА Петр Пантелеев.

Читайте: В прошлом году мать Петра Пантелеева подарила ему дом и земельный участок в Барышевке

Фото: KV

КиевVласть

Александр Кравченко

Теги: новости киева, кгга, недвижимость, декларация, дмитрий науменко, департамент жилищно-коммунальной инфраструктуры, наличные

вівторок, 19 березня 2024 г.
10:44
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
10:24
У ході гасіння пожежі у Дніпровському районі столиці рятувальники виявили тіло
10:04
ЄС розробляє закон про спрямування в Україну прибутків заморожених активів рф, - Bloomberg
09:45
Інженерними підрозділами ЗСУ з початку року знешкоджено понад 7,5 тис. вибухонебезпечних предметів
09:23
На столичному пішохідно-велосипедному мості знов тріснуло скло, - ЗМІ
09:01
Протягом минулої доби відбулося 61 бойове зіткнення, - Генштаб ЗСУ
понеділок, 18 березня 2024 г.
20:45
У столиці цього тижня заплановані продуктові сільськогосподарські ярмарки (локації)
20:34
Кличко попросив журналістів Bihus.info передати правоохоронцям інформацію щодо розслідування по заробіткам оточення Брагінського на контрактах з “Київським метрополітеном"
20:23
На Новопавлівському напрямку ворог, за підтримки авіації, 21 разів намагався прорвати оборону, - Генштаб ЗСУ
20:02
В Ірпені відкрили денний центр підтримки дітей та сімей
19:43
Зеленський зустрівся із членом Сенату Конгресу США Гремом
19:22
“Муніципальна Охорона” провели навчання з відпрацювання дій у разі позаштатної ситуації в столичних закладах освіти
19:05
Ірпінь відвідали представники міжнародної організації ЮНІДО
18:46
9 років тюрми отримав самопроголошений голова Димерської тергромади, який співпрацював з окупантами
18:26
На озері Богатирському було виявлено перевищення норми нафтопродуктів у 3,6 рази, - “Плесо”
18:03
На Київщині пройде лекція-презентація “Історія дайвінгу у Світі та Україні”
Календар подій