четвер, 28 березня 2024 г.

В Киеве начнут продавать апартаменты отельного типа

В Киеве начнут продавать апартаменты отельного типа

На столичном строительном рынке появляются новые форматы жилой недвижимости. В Святошинском районе Киева по улице Василия Стуса, 35-37 началось строительство многофункционального комплекса с апартаментами отельного типа и научно-учебным офисным центром. Так называемый Be The One (B1) станет первым комплексом в Украине, в котором будет доступна продажа офисных помещений класса “А” и апартаментов от 14 до 70 м.кв.

Об этом KV сообщили в пресс-службе ООО “СОФТЛАЙН ІТ”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Тренд на многофункциональные комплексы связан со спросом на апартаменты под ключ, небольших площадей, и ключевой концепцией “офисы и жилье отельного типа в одном доме”. В новом комплексе предусмотрен переход из жилья в офисы на уровне 3-го этажа, а также вся необходимая городская инфраструктура, что позволяет получить доступ ко всему необходимому не выходя из дома. Метраж апартаментов (от 14 кв. метров исключительно с ремонтом) выбран с учетом расчета жилищного минимума для жизни или сдачи таких апартаментов. Кроме этого, это доступно для бюджетного сегмента покупателей”, – рассказали в пресс-службе.

Be The One представляет собой двухсекционное здание. Одна его секция предназначена для 19-этажного бизнес-центр, который включает учебные аудитории, IT школу, а также конференц залы и спорт зал. Вторая – спроектирована на 21 этаж под апартаменты отельного типа. По информации ООО “СОФТЛАЙН ІТ”, апартаменты полностью подходят для проживания.

В компании подчеркнули, что коммунальные тарифы за содержание апартаментов будут рассчитываться как за жилые помещения, обслуживание территории составляет 11,50 гривен за кв.м. По словам юристов ООО “СОФТЛАЙН ІТ”, в таких апартаментах имеется возможность прописки для постоянного проживания, они являются жилой недвижимостью. 

Напомним, строительство комплекса Be The One ведется по улице Василия Стуса, 35-37 на участке, площадью 0,4238 га (кадастровый номер: 8000000000:75:155:0004). Целевое назначение этого земельного участка – “строительство, эксплуатация и обслуживание научно-учебного центра с общежитием отельного типа”. Кроме апартаментов и офисных помещений, в комплексе спроектировано 7 конференц-залов и учебные центры ІТ-технологий.

Читайте: В Киеве впервые начнут продавать офисные помещения класса “А”

Квартиры с высоким уровнем сервиса или апартаменты подразумевают предоставление сервиса на уровне 4-звездочного отеля. Это значит, что за отдельную плату можно будет заказывать в апартаменты продукты, завтраки, пользоваться услугами прачечной, службы клининга и другими услугами, как в отеле.

Отметим, с регистрацией в таком типе жилья, действительно, не может быть никаких проблем. Ведь, согласно статье 379 Гражданского Кодекса Украины, жильем физического лица является жилой дом, квартира, другое жилое помещение, предназначенные и пригодные для постоянного или временного проживания в них. В соответствии с частью 1 ст. 29 ГКУ, местом жительства физического лица является жилье, в котором физлицо проживает постоянно или временно.

Фото: Be The One

КиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киева, строительство, купить квартиру в Киеве, офисный центр, многофункциональный комплекс, апартаменты, Be The One, жилье в Киеве, ооо софтлайн іт, апартаменты отельного типа, научно-учебный центр

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій