понеділок, 15 серпня 2022 г.

Киев создал комиссию для организации и проведения весеннего призыва на срочную военную службу

Киев создал комиссию для организации и проведения весеннего призыва на срочную военную службу

В апреле в столице началась весенняя кампания по призыву на срочную военную службу. Для улучшения ее организации создана специальная городская комиссия. Ее возглавил заместитель председателя Киевской горгосадминистрации (КГГА) Петр Пантелеев.

Об этом KV стало известно из распоряжения № 866 от 13 апреля 2021 года Киевской горгосадминистрации (КГГА) “О создании Киевской городской призывной комиссии по проведению очередного призыва граждан Украины на срочную военную службу в апреле – июне 2021г.”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

В частности, для руководства и контроля за деятельностью районных призывных комиссий в городе Киеве создана городская призывная комиссия в составе 13 человек. Ее возглавил заместитель председателя Киевской горгосадминистрации (КГГА) Петр Пантелеев.

Кроме того, согласно документу, председателям РГА столицы предписывается подвести итоги осеннего призыва и организовать работу по подготовке и проведению весеннего очередного призыва граждан Украины на срочную военную службу.

Для этого необходимо:

  • создать районные призывные комиссии и утвердить их состав;
  • направить для работы в районные военные комиссариаты на период подготовки и весь срок проведения призыва на срочную военную службу технических работников и операторов;
  • обеспечить транспортом районные военные комиссариаты;
  • рекомендовать военному комиссару столицы рассмотреть возможность организации работы буфета в помещении столовой городского сборного пункта.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Контроль за выполнением возложен на зампредседателя КГГА Петра Пантелеева, который обеспечивает осуществление полномочий КГГА в сфере: жилищно-коммунального хозяйства; гражданской защиты; обеспечения законности, правопорядка, охраны прав, свобод и законных интересов граждан; использования природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Напомним, в марте Верховная Рада (ВР) приняла закон авторства президента Владимира Зеленского о резервистах – новом виде военнообязанных лиц. Их будут призывать не по мобилизации, а по решению президента для доукомплектации воинских частей. Тот же закон упраздняет военкоматы – вместо них будут созданы территориальные центры комплектовки и социальной поддержки (ТЦКСП). 

Читайте: Стали известны сроки призыва-2021 на срочную службу в армию

Фото: открытые источники

КиевVласть

Оксана Олейникова

Теги: новости киева, петр пантелеев, комиссия, призыв, военнослужащие, организация, кампания, весенний призыв, районные призывные комиссии

понеділок, 15 серпня 2022 г.
12:25
З 16 серпня на станції метро “Тараса Шевченка” будуть міняти турнікети
12:04
ЮНІСЕФ призупинив прийом заявок на грошову допомогу вимушеним переселенцям
11:44
Від сьогодні в Києві та області заборонений вилов раків
11:21
Здавав місцевих окупантам: на Київщині засудили зрадника із села Перемога
11:03
Ізраїльська компанія готова інвестувати у завод з переробки будівельного сміття на Київщині
10:42
У Нацгвардії розкрили деталі підриву дамби в Козаровичах (відео)
10:23
ДСНС Київської області оприлюднило місця робіт на сьогодні, 15 серпня (перелік локацій)
10:08
На Київщині поліція вилучила у чоловіка гранатомет, боєприпаси та наркотики (фото)
09:52
Через негоду та знеструмлення запізнюються декілька поїздів столичного напрямку
09:43
Армія рашистів втратила в Україні понад 43,7 тисячі вояків та 1 876 танки, - Генштаб ЗСУ
09:10
Віталій Кличко повідомив, що розлучається
08:58
Відсьогодні в Києві відновлюється робота трамвайного маршруту № 28 (схема)
08:27
Через ремонт буде перекрита частина вулиці Володимирської в центрі Києва
08:08
Російська пропаганда продовжує брехати, вигадуючи неіснуючі перемоги, - Генштаб ЗСУ
неділя, 14 серпня 2022 г.
17:30
Поліцейські Київщини викрили шахраїв, які під виглядом посадовців “збирали” гроші для потреб ЗСУ
17:05
Завтра, 15 серпня, буде відновлено роботу столичного трамвайного маршруту № 28 (схема)
Календар подій
Відкритий лист члена Оргкомітету Київського форуму волонтерів Президенту України Володимиру Зеленському
3 серпня 2022 г. 09:00
Шановний Володимире Олександровичу! 15 липня 2022 року у Києві відбувся перший масштабний Київський Форум волонтерів, в якому взяли участь більше 120 волонтерських спільнот і волонтерів. На форумі було обрано його координаційний орган, покликаний сприяти вирішенню проблем волонтерського руху та його взаємодії з державою –  Оргкомітет. Членом Оргкомітету обрали і мене. Серед багатьох проблем руху, що розглядалися на форумі за участю запрошених представників державних органів, постало питання податкових ризиків для значної кількості волонтерів, діяльність яких йде не через офіційно зареєстровані неприбуткові організації. Впевнений, що Ви у повній мірі обізнані щодо обсягу допомоги армії, вимушеним переселенцям та постраждалим в результаті окупації, що з 2014 року, а тим більше після початку повномасштабної війни, надає волонтерський рух. На жаль, органи влади – Верховна Рада, Кабінет міністрів та інші виконавчі органи в законодавчому та організаційному плані часто не встигають відповідати викликам, що стоять перед країною та волонтерською спільнотою. Тому, розуміючи важливу роль волонтерського руху для національної безпеки і оборони держави та виходячи зі статті 106 п.17 Конституції України від імені волонтерської спільноти прошу Вас як Верховного Головнокомандуючого Збройних сил України розібратися у проблемі і, виходячи з Ваших можливостей як Президента країни знайти механізми її вирішення.