четвер, 25 квітня 2024 г.

В “Киевавтодоре” рассказали о нанесении дорожной разметки в столице в 2020 году

В “Киевавтодоре” рассказали о нанесении дорожной разметки в столице в 2020 году

В коммунальной корпорации (КК) “Киевавтодор” сообщили о том, что в 2020 году в столице было нанесено 1169,1 км линий продольной дорожной разметки. Таким образом профильная организация опровергла информацию о том, что в минувшем году не было нанесено ни одного сантиметра новой разметки, и хотя бы частично расшифровала данные отчета о выполнении в 2020 году “Городской комплексной целевой программы повышения организации и безопасности дорожного движения”.

Об этом KV стало известно из ответа КК “Киевавтодор” от 7 апреля 2021 года на информационный запрос редакции.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“На протяжении 2020 года на улично-дорожной сети города по заказу Корпорации было нанесено 1169,1 км линий продольной и 55,5 тыс. кв.м. поперечной разметки”, – сообщается в документе.

Отметим, в отчете о выполнении в 2020 году “Городской комплексной целевой программы повышения организации и безопасности дорожного движения в Киеве до 2022 года” указаны достаточно пространные сведения о том, каким образом городские власти справлялись с такими работами. Так, в графе “Протяженность нанесенной дорожной разметки улично-дорожной сети” указан план “14,57 км” и фактическое выполнение этого плана – “0 км”. Идет ли речь о том, что городские власти должны были нанести 14,57 км новой разметки, достичь указанной длины дорожной разметки по итогам выполнения таких работ или же о чем-то другом, в отчете не уточняется.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

В любом случае реакция КК “Киевавтодор” похвальна: исполнители городских программ должны доступным языком расшифровывать данные о своей работе.

Читайте: В Киеве слабо заботятся о безопасности дорожного движения

Как сообщала KV, в 2020 году Департамент транспортной инфраструктуры Киевской горгосадминистрации (КГГА) смог выполнить чуть более 8% запланированных мероприятий (14 из 172) программы развития транспортной инфраструктуры Киева. На это из городского бюджета потратили 3,8 млрд гривен (вместо запланированных 15,2 млрд гривен). Особые проблемы городские власти испытывали с развитием столичной “подземки”, к примеру, на строительство метро на Троещину не было предусмотрено ни копейки. “Провалы” в профильном департаменте объясняют просто: в минувшем году в бюджете катастрофически не хватало денег, а подрядчики “плохо работали” из-за карантина. Можно смело предположить, что в 2021 году ничего не изменится, поскольку при плане в 19,8 млрд гривен на выполнение фундаментальной программы в городской казне предусмотрено лишь порядка 4,4 млрд гривен.

Читайте: Всего на 8%: как развивали транспортную инфраструктуру Киева в 2020 году

Напомним, КК “Киевавтодор” с 19 мая 2020 года временно руководит заместитель генерального директора по развитию производства Александр Федоренко. Корпорация подчинена Департаменту транспортной инфраструктуры КГГА, который с 5 апреля 2021 года временно возглавляет первый замдиректора этой структуры Иван Шпилевой. Сферу транспорта со 2 марта 2020 года курирует замглавы КГГА, экс-гендиректор КК “Киевавтодор” Александр Густелев.

Фото: официальный сайт КК “Киевавтодор”

КиевVласть

Александр Глазунов

Теги: новости киева, кгга, киевсовет, киевавтодор, департамент транспортной инфраструктуры, александр густелев, программа, иван шпилевой, мероприятие, александр федоренко, кк, городская целевая программа, дорожная разметка

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій