п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

В июне в Киеве планируется установить еще 41 контейнер для опасных отходов (адреса)

В июне в Киеве планируется установить еще 41 контейнер для опасных отходов (адреса)

Коммунальное предприятие “Киевкоммунсервис” совместно со столичными райгосадминистрациями и обслуживающими компаниями согласовали график и адреса, по которым будут установлены контейнеры для опасных отходов.

Об этом КВ стало известно из сообщения пресс-службы КП “Киевкоммунсервис” (*).

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Сообщается, что в столице продолжается работа над расширением сети контейнеров для сбора опасных отходов от населения. Сейчас КП “Киевкоммунсервис” готовит к установке новую партию контейнеров. 

Согласно сообщению, уже составлен график, а также адреса и локации для установки контейнеров в июне. Узнать, где и когда появятся контейнеры для сбора опасных отходов можно по ссылке.

На предприятии также напомнили, что обращение на установку контейнеров можно подать на официальном сайте КП “Киевкоммунсервис” по ссылке.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Отмечается, что контейнеры предназначены исключительно для сбора отработанных батареек, неповрежденных ртутных термометров и энергосберегающих ламп. Подробная информация по сбору опасных отходов и правилами обращения с ними, обновленная карта с адресным перечнем установленных контейнеров для сбора отработанных батареек, ртутных термометров, энергосберегающих ламп размещен на официальном сайте предприятия в разделе: "Опасные отходы".

Также отмечается, что на днях была передана на утилизацию очередная партия ртутьсодержащих термометров, в количестве 5000 штук, лицензированному подрядному предприятию ГП "Боднаровка". Термометры были собраны из оранжевых контейнеров. Опасные отходы не попали на свалку и гарантированно будут переработаны в соответствии со всеми требованиями и действующими стандартами.

“Как видим контейнеры работают, поэтому призываем активнее пользоваться контейнерами по их прямому назначению, таким образом мы избежим попадания значительного количества опасных отходов в окружающую среду и ее загрязнения”, – сказано в сообщени.

Напомним, коммунальное предприятие “Киевкоммунсервис” расширяет сеть контейнеров для сбора опасных отходов. За счет Киевского городского фонда охраны окружающей природной среды в этом году приобрели 212 новых оранжевых контейнеров для отработанных термометров, батареек и ламп. 

Читайте: В Киеве дополнительно установят 212 контейнеров для опасных отходов

Ранее KV сообщала, что 3 февраля 2020 года КП “Киевкоммунсервис” подписало договор с компанией “Экологические инвестиции”, которая обеспечит транспортировку батареек и их переработку на румынском заводе GreenWEEE.  В марте текущего года на переработку в Румынию отправили первые 20 тонн батареек, в начале апреля  отправили уже более 70 тонн батареек, потом, 12 мая, – 21 тонну и 29 июля – 16,5 тонн.

Также известно, что в мае 2020 года КП “Киевкоммунсервис” сдало на утилизацию 5,1 тыс. ртутных термометров. Ранее они были собраны в специальные контейнеры для опасных отходов, которые установлены во всех районах Киева.

Читайте: Киевские коммунальщики передали на утилизацию более 5 тысяч ртутных термометров (фото)

КП “Киевкоммунсервис” основано Киевсоветом и зарегистрировано в 2005 году. Уставный капитал – 14,19 млн гривен. Директор с 27 июля 2017 года – Максим Ляшкевич.

На сегодня КП “Киевкоммунсервис” обеспечивает вывоз бытовых отходов во всех районах Киева. Договор на оказание услуги по вывозу бытовых отходов столицы был заключен между КП “Киевкоммунсервис” и Киевской горгосадминистрацией (КГГА) до конца 2024 года. Публичный договор на вывоз в Киеве бытовых отходов был опубликован на сайте КП “Киевкоммунсервис” и в газете “Крещатик” 8 июня 2018 года.

КП “Киевкоммунсервис” сейчас осуществляет вывоз бытовых отходов со всех районов столицы при помощи шести компаний-подрядчиков: ЧАО “Киевспецтранс”, ООО “Селтик”, ООО “Спецкоммунтехника”, ДП “Фирма “Альтфатер Киев”, ООО “Крамар Рисайклинг” и ООО “Фирма “Владелец-Роз”.

Читайте: “Киевкоммунсервис” разработал интерактивную карту для информирования киевлян об услугах

КП “Киевкоммунсервис” подчинено Департаменту жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА во главе с Дмитрием Науменко. Направление ЖКХ в столице курирует заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

* КП “Київкомунсервіс” (Код ЄДРПОУ: 33745659)

Фото: my-obolon.kiev.ua

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, мусор, киевкоммунсервис, отходы, вывоз мусора, опасные отходы, контейнеры, батарейки, контейнеры для опасных отходов, утилизация опасных отходов, ртутные термометры, энергосберегающие лампочки

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
12 квітня 2024 г. 15:00
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
Столична міськрада 11 квітня 2024 року внесла чергові зміни до бюджету Києва на 2024 рік, а також відкоригувала нову Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. Точний перелік всіх коригувань буде доступний після публікації цих документіві, адже депутати і чиновники погодили внесення до відповідних проєктів рішень численних правок безпосередньо перед їх розглядом в сесійній залі. Між тим, відомо, що дохідну частину бюджету було збільшено до 75,2 млрд гривень, видаткову – до 92,5 млрд гривень. Відповідно, додаткові 995 млн гривень планується витратити по програмі “Захисник Києва”, 79,9 млн – на обладнання опорних пунктів в межах столиці, 459,3 млн гривень – на різні соціальні виплати військовослужбовцям, 30 млн гривень – напряму нададуть Міністерству оборони України в якості субвенції тощо. Не обійшлося і без збільшення витрат на “цивільні” напрямки – ще 89,4 млн було виділено на ремонтні роботи на дорогах, 50,8 млн – на реконструкцію ліфтового обладнання в багатоповерхівках і т.д. Була відповідно відкорегована і нова Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. 
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
10 квітня 2024 г. 09:00
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
У 2023 році столична влада продемонструвала одні з найгірших результатів наповнення бюджету за рахунок оренди і приватизації комунального майна за останні роки. Як стало відомо, від такої оренди до міської скарбниці надійшло 33,9 млн гривень, що більш ніж в половину менше планових показників, а від продажу комунальної нерухомості – 81,9 млн гривень (плюс ще 18.9 млн гривень, які були перераховані у 2024 році), що набагато менше ніж у попередні роки. Судячи з усього, причиною таких скромних надходжень до міського бюджету є і повномасштабна війна, яка знизила бізнес-активність у столиці, і систематичні порушення процедур і законодавства з боку профільних чиновників КМДА, які кожного року обходяться киянам у десятки мільйонів гривень.