неділя, 14 серпня 2022 г.

В Днепровском районе Киева открыли площадку для выгула собак (фото)

В Днепровском районе Киева открыли площадку для выгула собак (фото)

В Киеве открыли новую площадку для выгула собак. Площадка для выгула домашних питомцев открылась на улице Пражской, 18, в Днепровском районе.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевского городского совета.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Как сообщается, КП “Киевская городская больница ветеринарной медицины” совместно с КО “Киевзеленстрой” и СЗН Днепровского района построили новый объект для удобного и культурного выгула животных в городе.

Отмечается, что до конца текущего года в Киеве планируют обустроить еще четыре подобные локации на территории зеленых зон города.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

В КО “Киевзеленстрой” сообщили, что новая площадка для выгула собак занимает площадь в 300 квадратных метров.

“Здесь можно выгуливать собаку без поводка, давать волю животным. Конечно, важно, соблюдать правила поведения, убирать за питомцами. За последние несколько лет мы уже создали более 10 пространств для выгула животных. В этом году подобные объекты появятся в парках “Радунка”, “Орленок”, на Троещине”, – рассказал генеральный директор КО “Киевзеленстрой” Алексей Король.

Ранее KV сообщала, что специалисты Службы учета и регистрации животных совместно с представителями полиции Киева провели рейд по выявлению нарушений правил выгула и содержания домашних животных. Рейды планируют проводиться в ряде парков столицы. Также специалисты напомнили киевлянам правила выгула и содержания домашних животных.

Читайте: В Киеве проводят рейды по выявлению нарушений правил выгула домашних животных

Также KV писала, что в Святошинском районе столицы не хватает площадок как для выгула, так и для тренировки собак. В результате животных выгуливают в непредназначенных для этого местах, в том числе на детских и спортивных площадках. Руководство Святошинского района и Департамент городского благоустройства Киевской горгосадминистрации (КГГА) просят решить эту проблему.

Читайте: Жители Святошинского района Киева жалуются на нехватку площадок для собак

Отметим, КО “Киевзеленстрой” с июля 2019 года руководит Алексей Король (до 10 декабря 2020 года он был исполняющим обязанности директора, а с 11 декабря 2020 года назначен директором).

КО “Киевзеленстрой” подчинено Управлению экологии и природных ресурсов Киевской горгосадминистрации (КГГА), которым с 11 января 2021 года руководит Александр Возный. Направляет и курирует деятельность этого управления заместитель главы КГГА Петр Пантелеев, а координирует – первый заместитель главы КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Алексей Кулеба.

* КО “Київзеленбуд” (код ЄДРПОУ: 03362123) 

Фото: пресс-служба КО “Киевзеленстрой”.

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, киевсовет, киевзеленстрой, днепровский район, животные, собаки, киевская городская больница ветеринарной медицины, выгул собак, площадка для выгула собак, пражская

неділя, 14 серпня 2022 г.
15:05
КМДА запрошує підприємців на ринки міста (перелік)
14:02
МКІП зафіксував вже 464 епізоди злочинів росії проти української культурної спадщини
13:09
У липні столичними інспекторами було внесено понад 2 тис. приписів за порушення правил благоустрою
12:12
Ще 352 мешканця Ірпеня отримають тимчасове житло (фото, відео)
11:04
Ворог втратив в Україні понад 43,5 тисячі вояків та 194 гелікоптери, - Генштаб ЗСУ
10:01
У неділю, 14 серпня, ярмарки пройдуть в чотирьох районах столиці (адреси)
09:09
На Київщині поновили час комендантської години
08:06
На шести напрямках ворог, окрім обстрілів артилерією, наносив авіаудари, – Генштаб ЗСУ
субота, 13 серпня 2022 г.
17:48
Контррозвідка СБУ запобігла витоку до ворога інформації про розташування Сил оборони столиці
17:05
На Київщині піротехніки ДСНС знешкодили майже 61 тисячу вибухонебезпечних предметів
16:27
Пошук талантів: Ірпінська дитяча школа мистецтв запрошує на навчання
15:47
Автобуси маршруту № 21 курсуватимуть із заїздом до станції метро “Почайна”
15:05
Резніков закликав країни - учасниці формату “Рамштайн” допомогти Україні покарати рф за воєнні злочини
14:15
Киянин отримав 5 років позбавлення волі за крадіжку мережевих дротів
13:12
Внаслідок збройної агресії рф в Україні понад 711 дітей отримали поранення
12:20
За два місяці у Київського міського центру реабілітації дітей з інвалідністю додалося 500 нових підопічних, - Марина Хонда
Календар подій
Відкритий лист члена Оргкомітету Київського форуму волонтерів Президенту України Володимиру Зеленському
3 серпня 2022 г. 09:00
Шановний Володимире Олександровичу! 15 липня 2022 року у Києві відбувся перший масштабний Київський Форум волонтерів, в якому взяли участь більше 120 волонтерських спільнот і волонтерів. На форумі було обрано його координаційний орган, покликаний сприяти вирішенню проблем волонтерського руху та його взаємодії з державою –  Оргкомітет. Членом Оргкомітету обрали і мене. Серед багатьох проблем руху, що розглядалися на форумі за участю запрошених представників державних органів, постало питання податкових ризиків для значної кількості волонтерів, діяльність яких йде не через офіційно зареєстровані неприбуткові організації. Впевнений, що Ви у повній мірі обізнані щодо обсягу допомоги армії, вимушеним переселенцям та постраждалим в результаті окупації, що з 2014 року, а тим більше після початку повномасштабної війни, надає волонтерський рух. На жаль, органи влади – Верховна Рада, Кабінет міністрів та інші виконавчі органи в законодавчому та організаційному плані часто не встигають відповідати викликам, що стоять перед країною та волонтерською спільнотою. Тому, розуміючи важливу роль волонтерського руху для національної безпеки і оборони держави та виходячи зі статті 106 п.17 Конституції України від імені волонтерської спільноти прошу Вас як Верховного Головнокомандуючого Збройних сил України розібратися у проблемі і, виходячи з Ваших можливостей як Президента країни знайти механізми її вирішення.