п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

В 4 школах Василькова собираются установить систему “Безопасная и умная школа”

В 4 школах Василькова собираются установить систему “Безопасная и умная школа”

До конца года в двух школах и двух лицеях Василькова должны установить систему “Безопасная и умная школа”. Эта система позволит внедрить в школах автоматизированный пропускной режим и видеонаблюдение, а также обеспечит обмен информацией с другими государственными информсистемами в сфере образования.

Как KV стало известно из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro, 15 ноября 2019 года отдел образования Васильковского горсовета заключил договор с консорциумом “Астек” (*) на приобретение и установку системы “Безопасная и умная школа”. Цена договора составила 3,46 млн гривен.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

По условиям сделки, до конца 2019 года подрядчик должен установить систему “Безопасная и умная школа” в 4 учреждениях среднего образования Василькова:

  • СОШ I-III ступеней №2, ул. Покровская, 2, стоимость поставки и установки – 958,1 тыс. гривен;

  • СОШ I-III ступеней №7, ул. Первого мая, 25, стоимость поставки и установки – 955,2 тыс. гривен.

  • Лицей “Престиж”, ул. Декабристов, 135,  стоимость поставки и установки – 914,9 тыс. гривен.

  • Лицей “Успех”, ул. Шевченко, 46, стоимость поставки и установки – 999,85 тыс. гривен.

В комплектацию системы входит лицензионное программное обеспечение, сервер системы с сетевым оборудованием, автоматизированные рабочие места, комплект электронных свидетельств и пропусков, оборудование системы контроля и управления доступом, оборудование системы видеонаблюдения.

Система “Безопасная и умная школа”, как описано в договоре, предназначена для:

  • автоматизации сбора, обработки, хранения, использования и отображения информации об учреждениях образования города с использованием интегрированной базы данных;

  • внедрения в процесс управления современных информационно-коммуникационных технологий, интенсификации управленческой деятельности и усовершенствования контроля за административной, хозяйственной, учебно-воспитательной деятельностью учреждений образования;

  • обеспечения органов управления образованием актуальной информацией об учебных учреждениях;

  • обмена информацией с другими действующими государственными информационными системами в сфере образования и базами данных образовательных учреждений города;

  • автоматизации пропускного и внутреннего режима доступа учебного учреждения.

Конкуренцию консорциуму “Астек” в тендере составило ООО “Производственная фирма “Сервис” (**), ценовое предложение которого оказалось выше.

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, консорциум “Астек” основан в 2008 году. Директор – Юлия Бородулина, учредители – ЧП “Научно-производственная компания “Сайтек” (19,95%), ЧАО “Научно-исследовательский институт прикладных информационных технологий” (19,95%), ООО “Предприятие “Пластик карта” (19,95%), ООО “КС-Мехатроникс” (19,95%), ООО “информационно-производственный центр в сфере образования” (19,95%). Размер уставного капитала – 317 тыс. гривен. Основной вид деятельности – другие виды деятельности в области информационных технологий и компьютерных систем.

По данным Zакупівлі, в результате участия в публичных закупках консорциум “Астек” заключило 4 договора на сумму 19,5 млн гривен (с учетом нынешнего). Два из этих договоров были на установку систему “Безопасная и умная школа” в учебных учреждениях Обухова и Белой Церкви. 

Самый крупный заказ был получен этим ООО от КП “Киевпастранс”. Это КП заказывало у “Астек” создание автоматизированной системы оплаты проезда на линии скоростного трамвая от ул. Старовокзальная до Большой Кольцевой дороги.

В 2014 году KV сообщала, что компания “Астек” имела дружественные связи с руководством в сфере столичного коммунального транспорта. Ее подразделение “Кард-Системс” работало над внедрением системы электронных проездных в столичном метро. Бывший гендиректор “Кард-системс” Анатолий Долинный с апреля по август 2014 года возглавлял Днепровскую райгосадминистрацию Киева, и на этой должности лоббировал бизнес-интересы возглавляемой ранее компании.

Читайте: Глава Днепровской РГА хочет выпускать “Электронный билет” через свою фирму

Напомним, в апреле текущего года специалисты аппарата Северного офиса Госаудитслужбы установили нарушения в финансово-хозяйственной деятельности отдела образования Васильковского горсовета за период с 1 января 2016 года по 1 декабря 2018 года. Эти нарушения привели к потерям городского бюджета на сумму почти 1,2 млн гривен.

Читайте: Отдел образования Васильковского горсовета допустил финансовые нарушения на сумму около 1,2 млн гривен

Отдел образования Васильковского горсовета возглавляет Лилия Козак. Мэром Василькова с 25 октября 2015 года является Владимир Сабадаш.

* Консорціум “Астек” (код ЄДРПОУ: 36149278)

** ТОВ “Виробнича фірма “Сервіс” (код ЄДРПОУ: 25021641)

Фото: Вісник

КиевVласть

Арас Инна

Теги: новости киевской области, новости киевщины, закупки, ООО, школа, образование, васильков, владимир сабадаш, лилия козак, система безопасная и умная школа, консорциум астек, произвосдтвенная фирма сервис, юлия бородулина

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
12 квітня 2024 г. 15:00
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
Столична міськрада 11 квітня 2024 року внесла чергові зміни до бюджету Києва на 2024 рік, а також відкоригувала нову Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. Точний перелік всіх коригувань буде доступний після публікації цих документіві, адже депутати і чиновники погодили внесення до відповідних проєктів рішень численних правок безпосередньо перед їх розглядом в сесійній залі. Між тим, відомо, що дохідну частину бюджету було збільшено до 75,2 млрд гривень, видаткову – до 92,5 млрд гривень. Відповідно, додаткові 995 млн гривень планується витратити по програмі “Захисник Києва”, 79,9 млн – на обладнання опорних пунктів в межах столиці, 459,3 млн гривень – на різні соціальні виплати військовослужбовцям, 30 млн гривень – напряму нададуть Міністерству оборони України в якості субвенції тощо. Не обійшлося і без збільшення витрат на “цивільні” напрямки – ще 89,4 млн було виділено на ремонтні роботи на дорогах, 50,8 млн – на реконструкцію ліфтового обладнання в багатоповерхівках і т.д. Була відповідно відкорегована і нова Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. 
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
10 квітня 2024 г. 09:00
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
У 2023 році столична влада продемонструвала одні з найгірших результатів наповнення бюджету за рахунок оренди і приватизації комунального майна за останні роки. Як стало відомо, від такої оренди до міської скарбниці надійшло 33,9 млн гривень, що більш ніж в половину менше планових показників, а від продажу комунальної нерухомості – 81,9 млн гривень (плюс ще 18.9 млн гривень, які були перераховані у 2024 році), що набагато менше ніж у попередні роки. Судячи з усього, причиною таких скромних надходжень до міського бюджету є і повномасштабна війна, яка знизила бізнес-активність у столиці, і систематичні порушення процедур і законодавства з боку профільних чиновників КМДА, які кожного року обходяться киянам у десятки мільйонів гривень.