вівторок, 16 квітня 2024 г.

Отдел образования Васильковского горсовета допустил финансовые нарушения на сумму около 1,2 млн гривен

Отдел образования Васильковского горсовета допустил финансовые нарушения на сумму около 1,2 млн гривен

Во время плановой ревизии отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности Отдела образования Васильковского городского совета за период с 1 января 2016 года по 1 декабря 2018 года специалисты аппарата Северного офиса Госаудитслужбы установили финансовые нарушения, которые привели к потерям на сумму почти 1,2 млн грн.

Об этом KV сообщила пресс-служба Северного офиса Госаудитслужбы.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

В частности сообщается, что расходы на оплату услуг по питанию, которые должны осуществляться за счет специального фонда, Отдел образования Васильковского горсовета покрыл за счет общего фонда на более чем 333 тысячи гривен. Средствами общего фонда были покрыты расходы на оплату стоимости электроэнергии, которые должны быть осуществлены за счет специального фонда.

Также сообщается, что руководство учреждения допустило случаи покрытия за счет местного бюджета стоимости коммунальных услуг, потребленных сторонними юридическими лицами, почти на 194 тысячи гривен.

Еще почти 166 тысяч гривен, согласно сообщению, составили убытки государственного бюджета путем завышения подрядными организациями стоимости выполненных договорных работ.

Кроме того, из-за нарушений при повышении должностных окладов и лишней выплаты заработной платы педагогическим работникам и уплате единого социального взноса убытки Отдела образования Васильковского горсовета составили более 164 тысяч гривен.

Как сообщается, учреждение излишне выплатило денежное вознаграждение библиотекарям школ на более чем 34 тысячи гривен и излишне насчитало более 17 тысяч гривен единого социального взноса на суммы компенсации за неиспользованные дни отпусков работникам, которые на момент выплаты в трудовых отношениях с отделом образования ни находились.

Специалисты Госаудитслужбы также установили факты завышения дневных норм продуктов питания ежедневного использования и излишнего списания обедов на отсутствующих в учебном заведении учащихся 1-4 классов.

По результатам проведенной ревизии Отдела образования Васильковского городского совета отправлено требование о полном устранении нарушений, обеспечения принятия мер, направленных на недопущение выявленных нарушений в дальнейшем, а также предупреждения о ненадлежащем исполнении бюджетного законодательства.

Отмечается, что о результатах ревизии сообщено в Васильковский городской совет, в Управление защиты экономики в Киевской области Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины. Материалы ревизии направлены в Главное управление Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области.

Ранее KV сообщала, что Отдел образования Васильковского горсовета заключил договор с ООО “Альянс строй качество” на капитальный ремонт спортплощадки в городской школе №1 на ул. Гоголя, 16. Большинство своих заказов этот подрядчик получил именно от васильковского Отдела образования, который за ремонты в школах и детсадах уже заплатил ему почти 10 млн гривен. На этот раз за ремонт школьной спортплощадки фирма получит сразу 2,2 млн гривен - это самый крупный подряд за всю ее историю. Такой дорогостоящий ремонт оказался в три раза дороже похожего, который заказали в Великой Дымерке.

Читайте: Постоянный подрядчик Васильковского горсовета подремонтирует школьную спортплощадку за 2,2 млн гривен

Напомним, за 2018 года сотрудники Северного офиса Госаудитслужбы обеспечили устранение потерь финансовых и материальных ресурсов на сумму почти 50 млн гривен. При этом 4 человека получили сообщения о подозрении в совершении уголовного преступления.

Читайте: В прошлом году столичные аудиторы обеспечили возмещение почти 50 млн гривен

Отметим, отделом образования Васильковского горсовета руководит Лилия Козак. Мэром Василькова с 25 октября 2015 года является Владимир Сабадаш.

Фото: zab.ru

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киевской области, новости киевщины, васильков, аудит, Госаудитслужба, финансовые нарушения, отдел образования, васильковский городской совет, лиля козак

п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях зяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
17:47
Колаборант вдавав із себе ченця й освячував ворожі танки, що насувались 2022 року на Київ
Календар подій