вівторок, 23 квітня 2024 г.

В 2018 году на обеспечение работы платежной системы “Центра коммунального сервиса” собираются потратить свыше 67 млн гривен

В 2018 году на обеспечение работы платежной системы “Центра коммунального сервиса” собираются потратить свыше 67 млн гривен

Управляющая компания Оболонского района потратит свыше 8,3 млн гривен на оплату услуг “Центра коммунального сервиса”. В стоимость войдет актуализация существующих баз потребителей коммунальных услуг Оболонского района, техническое сопровождение платежей, которые осуществляются через систему ЦКС, предоставление консультаций потребителям и работа с документами.

Об этом KV стало известно из объявления электронной системы публичных закупок Prozorro.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

27 марта 2018 года КП “Управляющая компания по содержанию жилищного фонда Оболонского района” (*) подписало договор с КК “Центр коммунального сервиса” (**) об обеспечении и актуализации работы программно-аппаратного комплекса, необходимого для обслуживания потребителей жилищно-коммунальных услуг Оболонского района. Стоимость закупки составила 8,358 млн гривен. Тендер провели по переговорной процедуре.

По условиям договора, подрядчик должен провести актуализацию данных, которые содержатся в базе программно-аппаратного комплекса. В частности, обновить информацию о количестве потребителей, их контактные данные, проверить лицевые счета и прочее. Также компания должна обеспечивать прием писем, жалоб и обращений от пользователей системы и проводить их регистрацию. Кроме того, в обязанности подрядчика входит консультирование жителей Оболонского района по телефону касательно работы программно-аппаратного комплекса, при помощи которого можно провести оплату коммунальных услуг, касательно начисления субсидий, проведения перерасчета за предоставленные коммунальные услуги и так далее.

Для выполнения этих функций в распоряжении предприятия должен быть собственный контакт центр, сотрудники которого будут заниматься приемом и обработкой телефонных и письменных обращений от потребителей. Также подрядчик должен будет заниматься документооборотом коммунального предприятия: заключать договора с новыми потребителями, вести учет документов, составлять отчеты по расчетам с потребителями и прочее.

Все эти услуги должны предоставляться подрядчиком на протяжении 9 месяцев - до 31 декабря 2018 года.

Отметим, что, согласно распоряжению Киевской горгосадминистрации от 8 декабря 2016 года №1244, в Киеве была организована единая городская служба для комплексного обслуживания потребителей жилищно-коммунальных услуг по принципу “единого окна”. Служба создана на базе КК “Центр коммунального сервиса”, что исключает возможность привлечения к выполнению вышеназванных работ другого подрядчика (ст. 35, п. 2 Закона Украины “О публичных закупках”).

На сегодняшний день единая система комплексного обслуживания потребителей жилищно-коммунальных услуг внедрена во всех районах Киева. Согласно информации на сайте ЦКС,  в городе находится 60 сервисных центров, в которые можно обратится по любому вопросу, связанному с жилищно-коммунальным обслуживанием. Информацию также можно получить по телефону.

При этом к работе единого программно-аппаратного комплекса ЦКС подключились пока не все. Так, по данным электронной системы публичных закупок Prozorro, в прошлом году услуги по обеспечению работы программно-аппаратного комплекса закупили только 8 из 10 КП по содержанию жилищного фонда в разных районах Киева. Это - коммунальные предприятия Деснянского, Святошинского, Подольского, Дарницкого, Оболонского, Печерского, Днепровского и Голосеевского районов. Общая сумма закупки таких услуг по всем перечисленным районам составила 49,345 млн гривен. Не проводили закупку услуг по обслуживанию программно-аппаратного комплекса Шевченковский и Соломенский районы.

В 2018 году закупки соответствующих услуг провело 8 из 10 коммунальных предприятий по содержанию жилищного фонда Киева. Это - предприятия Оболонского, Печерского, Голосеевского, Соломенского, Днепровского, Деснянского, Дарницкого и Святошинского районов. На закупки услуг ЦКС на 2018 года столичные районы уже потратили около 67,325 млн гривен. Пока закупки не объявляли коммунальные предприятия Шевченковского и Подольского районов.

Отметим, что через программно-аппаратного комплекса ЦКС можно проводить оплату коммунальных услуг, оплачивать штрафы, детский садик, интернет и телефон, пересказывать деньги. Примечательно, что точно такая же система есть и у КП “Киевский информационно-вычислительный центр”. Называется она FlexPay “Киев”, и также предназначена для оплаты коммунальных услуг, штрафов, детского сада и прочего. В начале 2018 года из городского бюджета уже потратили 1,742 млн гривен на закупку услуг, связанных с обеспечением работы платежной системы FlexPay “Киев”. Договор с подрядчиком подписали 17 января нынешнего года.

Читайте: КП “ГИВЦ” планирует обеспечивать техподдержку онлайн-платежей за коммуналку за 165 тыс. гривен в месяц

По данным аналитической системы Youcontrol, КК “Центр коммунального сервиса” был зарегистрирован 11 августа 2015 года. Уставной капитал предприятия составляет 12,8 тыс. гривен. Предприятие находится в коммунальной собственности Киева. Его руководителем с 11 августа 2015 года является Екатерина Саркисова.

Напомним, что обновленный сайт “Центра коммунального сервиса” КГГА презентовала в октябре 2016 года. Главным его преимуществом стала возможность оплачивать свыше 40 видов услуг при помощи одной системы. Кроме того, владельцам "Карты киевлянина” и  “Моей карта” от Сбербанка предоставлялась возможность оплачивать коммунальные услуги через систему ЦКС без сбора комиссии.

Читайте: В Киеве презентовали обновленный сайт для оплаты коммунальных услуг без комиссии

Также отметим, что на заседании Киевсовета 8 февраля 2018 года 6 депутатов от фракций “Объединение “Самопомощь”, “ВО “Свобода”, “Солидарность” и “ВО “Батькивщина” инициировали проект решения о создании на базе ЦКС дополнительные информационные центры, задачей которых будет предоставление консультаций, методических, информационных и прочих услуг для создания новых и повышение эффективности существующих объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД).

Читайте: КГГА будет дополнительно консультировать киевлян по вопросам ОСМД

Отметим, что директором КП “Управляющая компания по содержанию жилищного фонда Оболонского района” с 5 мая 2016 года работает Людмила Сагайдак. Департамент жилищно-коммунальной инфраструктуры Киевской горгосадминистрации (КГГА) с июля 2017 года возглавляет Дмитрий Науменко. Все вопросы ЖКХ в Киеве с 1 сентября 2014 года курирует замглавы КГГА Петр Пантелеев.

* КП “Керуюча компанія з обслуговування житлового фонду Оболонського району” (код ЄДРПОУ: 39611267)

** КК “Центр комунального сервісу” (код ЄДРПОУ: 399446227)

Фото: 1551.gov.uа

KиевVласть

Александра Бондарь

Теги: новости киева, закупки, екатерина саркисова, кк центр коммунального сервиса, коммунальный услуги, кп управляющая компания по содержанию жилищного фонда оболонского района

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій