п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Три компании прошли первый этап конкурсного отбора исполнителя работ по строительству первого участка Киевской обходной дороги

Три компании прошли первый этап конкурсного отбора исполнителя работ по строительству первого участка Киевской обходной дороги

В конце 2021 года начался конкурсный отбор подрядчика, который будет строить первый участок Киевской обходной дороги. Заинтересованность в участии в конкурсе проявили 5 компаний. Три из них прошли первый этап конкурсного отбора.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Укравтодора.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Как сообщается, конкурсный отбор исполнителя работ по строительству первого участка Киевской обходной дороги проходит в три этапа. Заявки на участие в конкурсе подали 5 компаний. На следующий этап – представление квалификационных предложений – прошли три компании. Второй этап продлится до 1 февраля. На третьем этапе участники пройдут оценку коммерческих предложений. После этого с победителем будет подписан договор и начато строительство.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Согласно сообщению, все три компании, прошедшие первый этап отбора, являются лидерами дорожного рынка и имеют опыт реализации сложных и масштабных инфраструктурных проектов. Во второй этап конкурсного отбора прошли:

  • ООО “Автомагистраль – Юг”
  • Bechtel Overseas Corporation
  • ONUR TAAHHUT TASIMACILIK INSAAT TICARET VE SANAYI ANONIM SIRKETI

Справка о компаниях-участниках:

  • “Автомагистраль-Юг” – украинская компания, которая является одним из лидеров дорожного и инфраструктурного строительства в стране. Компания реализует масштабные проекты – строит новые скоростные магистрали, транспортные развязки, мосты, гидротехнические сооружения и аэродромные комплексы.
  • Bechtel Overseas Corporation – мировой лидер по вопросам инжиниринга, закупок и строительства. Компания была основана в 1898 году и является крупнейшей строительной компанией в США с проектами в 160 странах на семи континентах. Bechtel является компанией, которая за свою 123-летнюю историю построила более 24 тысяч км автомобильных дорог.
  • ONUR TAAHHUT TASIMACILIK INSAAT TICARET VE SANAYI ANONIM SIRKETI – турецкая компания была основана в 1891 году. В Украине компания работает с 2004 года, за это время в стране было построено 3500 км автомобильных дорог.

В Укравтодоре напомнили, что первый участок Киевской обходной дороги – это отрезок от трассы М-07 Киев – Ковель – Ягодин до М-06 Киев – Чоп. Это будет дорога категории Iа, протяженностью 18050 км, с 9-ю искусственными сооружениями (мостами, путепроводами и эстакадами).

Отмечается, что Киевская обходная дорога является одним из ключевых объектов президентской программы “Большое строительство” и флагманским проектом Укравтодора. Новая объездная дорога должна объединить все международные трассы, которые сейчас транзитом проходят через столицу. Она будет состоять из 7 участков и большим мостовым переходом к югу от Киева.

Планируется, что строительство Киевской обходной дороги позволит решить транспортные проблемы столицы и улучшить международное автомобильное сообщение.

Ранее KV сообщала, что Служба автомобильных дорог в Киевской области отстранила от участия в тендере по ремонту одного из участков Большой кольцевой автомобильной дороги вокруг Киева ожидаемой стоимостью 5,35 млрд грн. В областной службе автомобильных дорог заявили, что якобы не смогли проверить банковскую гарантию компании. В “Ростдорстрое” заверяют, что такая гарантия была предоставлена ​​и надлежащим образом оформлена, а решение об отстранении компании от участия в торгах назвали безосновательным и пообещали обратиться в суд.

Читайте: Компанию, связанную с мэром Одессы Трухановым, “выбросили” из тендера по строительству Киевской обходной дороги

Также KV писала, что американская компания Bechtel Overseas Corporation, с которой “Укравтодор” подписал меморандум о сотрудничестве в рамках строительства Киевской обходной дороги, сможет начать работу в рамках реализации этого проекта. Верховная Рада вывела из-под действия закона “О публичных закупках” услуги, которые предоставляют международные финансовые организации в рамках подготовки и реализации инвестпроектов, проектов государственно-частного партнерства (ГЧП), в том числе – концессий. 

Читайте: Рада приняла закон, который позволяет американцам заняться строительством КОД

Напомним, в сентябре прошлого года президент Владимир Зеленский в Вашингтоне представил План трансформации Украины, содержащий в себе около восьмидесяти разнообразных проектов. Среди планов на краткосрочную перспективу (5-10 лет) – построение Киевской обходной дороги. 

Читайте: Зеленский предложил американцам совместно построить Киевскую обходную дорогу и модернизировать устаревшее жилье

В декабре 2021 года Государственное агентство автомобильных дорог сообщило, что с подачи министерства инфраструктуры Кабинет министров Дениса Шмыгаля собирается привлечь подрядчика для строительства Киевской обходной дороги на открытых международных торгах. 

Читайте: Кабмин собирается провести открытые международные торги, чтобы нанять подрядчика для строительства КОД

Фото: bzh.life

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, конкурс, укравтодор, киевская обходная дорога, код, первый этап, второй этап

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій