вівторок, 28 червня 2022 г.

Столичную власть просят провести капремонт сетей горячего водоснабжения и отопления в микрорайоне Позняки-10

Столичную власть просят провести капремонт сетей горячего водоснабжения и отопления в микрорайоне Позняки-10

Столичную власть просят капитально отремонтировать внешние и внутридомовые сети горячего водоснабжения и отопления в микрорайоне “Позняки-10” Дарницкого района Киева. За последний год почти ежемесячно случаются аварийные порывы на трубопроводах и в подвалах жилых домов.

Об этом идет речь в материале KV Стрельба по маршрутке. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (25-31 октября 2021 года).

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Депутат Киевсовета Григорий Маленко (фракция “Голос”) попросил замглавы КГГА Петра Пантелеева капитально отремонтировать внешние и внутридомовые сети горячего водоснабжения и отопления в микрорайоне “Позняки-10” Дарницкого района столицы.

Депутат сообщил, что указанные сети обеспечивают горячей водой и отоплением жилые дома: ул. Княжий Затон, 13, 15, 17, 17-А, 17-Б, 19, ул. Срибнокильская, 22, 22-А, 24, 24-А, а также учебные заведения – ДУЗ №89 (ул. Княжий Затон 17-Г) и школу №62 (ул. Княжий Затон 17-В).

По информации Маленко, данная теплосеть была построена и введена в эксплуатацию в начале 1990-х годов вместе с бойлерной, расположенной на ул. Срибнокильская, 24. За последний год почти ежемесячно случаются аварийные порывы на трубопроводах и в подвалах жилых домов.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

По его словам, уличные и внутридомовые трубопроводы необходимо срочно заменить на новые современные и теплоизолированные. В дополнение, нужно провести термомодернизацию уличных подземных тепловых камер, поскольку зимой в них наблюдаются значительные теплопотери (это зафиксировано тепловизионной съемкой КП “Киевтеплоэнерго”.

Маленко подчеркнул, что также необходимо обеспечить теплоизоляцию трубопроводов на чердаках домов, в первую очередь  – в домах на ул. Княжий Затон 17 и 19, где наблюдаются наибольшие теплопотери через крышу.

Депутат попросил Петра Пантелеева предоставить предложения в бюджет Киева на 2022 год и в Программу социального и экономического развития Киева на 2021-2023 годы в части капитального ремонта внешних и внутридомовых сетей горячего водоснабжения и отопления в микрорайоне “Позняки-10” и для улучшения энергоэффективности крыш жилых домов на ул. Княжий Затон, 17 и 19.

Читайте: КГГА установила КП “Киевтеплоэнерго” тарифы на отопление и горячее водоснабжение для некоторых категорий потребителей

Фото: kyiv-future.com.ua

КиевVласть

Сергей Албул

Теги: новости киева, кгга, петр пантелеев, отопление, позняки, горячее водоснабжение, григорий маленко, позняки-10, киевтеплоэнерго кп киевтеплоэнерго

вівторок, 28 червня 2022 г.
21:41
Україна повернула тіла ще 46 полеглих українських воїнів
21:26
Уряд створив посаду Уповноваженого з питань внутрішньо переміщених осіб
21:05
В Україні відновить роботу Офіс Всесвітньої продовольчої програми
20:41
Мешканці тимчасово окупованого Маріуполя продовжують збирати воду з калюж, - Андрющенко (відео)
20:20
Мер Варшави також став жертвою діпфейку Віталія Кличка
19:46
НАТО ухвалить нову стратегічну концепцію колективної безпеки та узгодить пакет підтримки для України, - Кличко
19:27
Ірпінь підписав угоду про співпрацю з Каннами та Асоціацією мерів міст Франції
19:01
У Дніпрі через “прильоти” ракет рф зруйнована залізнична інфраструктура, промислове підприємство та СТО
18:35
У прикордонних районах білорусі ворог нарощує системи інженерного обладнання оборонних позицій, - Генштаб
18:24
Рятувальники розібрали вже 70% завалів на місці торгового центру в Кременчуці (оперативні дані, фото)
18:09
Двом рашистам повідомлено про підозру за наказ катувати і вбивати цивільних на Київщині (фото)
17:47
В столичному ботсаду Гришка виявили боєприпаси (фото)
17:30
Рашисти арештували міського голову Херсона
17:11
МВС готове витратити майже 53 млн гривень на реконструкцію будівлі в Солом'янському районі столиці під свій архів
16:45
Суд повернув Тетіївській громаді на Київщині земельну ділянку вартістю понад 62 млн гривень
16:24
Броварська міськрада знизила до мінімальної ставку на оренду земельних ділянок
Календар подій
Замість вулиці Василя Жуковського обов`язково має з’явитися вулиця Леопольда Ященка
27 червня 2022 г. 09:00
Скоро Київрада має перейменувати сотні вулиць в Києві – з радянських та імперських на українські та автентичні. Тут мова йтиме про одну вулицю в Голосіївському районі, яка тягнеться від Голосіївського проспекта, через вул. Васильківську до вул. Краматорської. В 1977 році цю вулицю було названо на честь російського поета Василя Жуковського. Під час голосуванні на порталі Київ Цифровий було обрано три потенційні назви-фаворити (за кількістю голосів): Данте Аліг'єрі, Авраама Лінкольна та Леопольда Ященко. Зараз в депутатському корпусі Київради нібито узгоджено присвоювати вулицям імена, які набрали найбільше голосів. Але в даному випадку дуже бажано, щоб вулиця отримала ім'я видатного диригента, музикознавця, фольклориста, хорового диригента, композитора та керівника хору “Гомін” Леопольда Ященко.