вівторок, 23 квітня 2024 г.

Столичную власть просят проверить законность надстройки этажа и мансарды по ул. Шолом-Алейхема, 18

Столичную власть просят проверить законность надстройки этажа и мансарды по ул. Шолом-Алейхема, 18

Столичную власть просят проверить законность проведения реконструкции коммунального здания по адресу ул. Шолом-Алейхема, 18 в Деснянском районе Киева. В рамках реконструкции, в частности, проводится надстройка еще одного этажа и мансарды.

Об этом стало известно из материала KV Опасный футбол. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (7-13 октября 2019 года).

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Депутат Михаил Будилов (фракция ВО “Свобода”) потребовал объяснений от и.о. главы Деснянской РГА Сергея Снопкова по поводу законности реконструкции коммунального здания по ул. Шолом-Алейхема, 18 в Деснянском районе Киева

“Ко мне как к депутату Киевского городского совета, избранного в территориальном избирательном округе №41 Деснянского района Киева поступила информация про осуществление неизвестными незаконной реконструкции здания коммунальной собственности с достройкой дополнительного этажа и мансарды по ул. Шолом-Алейхема, 14”, – говорится в обращении.

В связи с такими подозрениями Будилов попросил предоставить поэтажный план здания и поручить отделу коммунальной собственности провести обследование этого здания на предмет законности осуществления пристройки.

На прошлой неделе KV сообщала, что скандальную надстройку на здании на улице Софиевской, 1, демонтируют с использованием крана, трех аварийно-спасательных автомобиля и газовых резаков. На месте работают 15 сотрудников Управления по вопросам гражданской защиты Киевской горгосадминистрации и 3 сотрудника КП “Управляющая компания по обслуживанию жилищного фонда Шевченковского района”. 

Читайте: Для демонтажа скандальной надстройки на здании на Майдане Независимости задействован кран и аварийно-спасательные автомобили (фото)

Ранее KV сообщала, что остановка “Майдан Независимости” для троллейбусов №№ 6, 16, 18 временно перенесена на 50 м вперед, на ул. Малую Житомирскую. Это связано с демонтажем самовольно возведенной надстройки на крыше дома №1 по ул. Софиевской, фасад которого выходит на Майдан Независимости. 

Читайте: Из-за демонтажа скандальной надстройки в центре Киева перенесли остановку троллейбусов “Майдан Независимости” (фото)

Напомним, что владелица скандального строительства на крыше здания на Майдане Независимости по улице Софиевской, 1 в Киеве уверяла, что надстройка на крыше является законной, поскольку ранее на это якобы были получены необходимые разрешительные документы. Однако столичными властями было принято решение о демонтаже надстройки.

Читайте: “Киевблагоустройство” начало демонтаж скандальной надстройки на крыше здания на Майдане Независимости (фото)

Ранее KV сообщала, что в октябре 2019 года к проверке данного строительства не допустили инспектора по благоустройству, более того, угрожали ему расправой. Также столичные власти в лице советника мэра Киева Максима Бахматова отреагировали на сообщения в соцсетях и СМИ заявлением, что они намерены остановить незаконное строительство, для чего планируют обратиться в суд.

Читайте: Над одним из зданий на Майдане Независимости в Киеве начали возводить надстройку

Фото: соцсети

КиевVласть

Сергей Албул

Теги: новости киева, строительство, деснянский район, деснянская рга, михаил будилов, надстройка, достройка, сергей снопков, мансарда, улица шолом-алейхема, надстройка этажа

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій