вівторок, 19 березня 2024 г.

Советник киевского мэра Шевчук решил “повесить” на Николая Тищенко фекалии и сверчков (фото, видео)

Советник киевского мэра Шевчук решил “повесить” на Николая Тищенко фекалии и сверчков (фото, видео)

Советник киевского мэра по правовым вопросам Алексей Шевчук во время инспекции дома по адресу проспект Героев Сталинграда, 25, где ранее проживал народный депутат Верховной Рады (замглавы фракции “Слуга народа”) Николай Тищенко (на фото), обнаружил в подвале большое количество фекалий и сверчков. Алексей Шевчук возмутился такому состоянию подвала и предложил Николаю Тищенко навести там порядок. 

Об этом KV стало известно из сообщения Алексея Шевчука в Facebook.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Пост о новом ресторане Николая Тищенко. Называется ресторан “Фекалии и Сверчки”. На самом деле все очень грустно. Сегодня я как советник Виталия Кличко осуществлял осмотр объектов ЖКХ в Оболонском районе, работу депутатов и служащих в сфере коммунального хозяйства. И в доме, где жил депутат Тищенко, в подвале мы увидели килограммы сухих фекалий и целую плантацию живых кузнечиков-попрыгунчиков”, – написал Шевчук.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Советник мэра обратился к Николаю Тищенко с вопросом, не хочет ли он лично отремонтировать дом, где, по словам местных обитателей, он жил. 

Кроме того, Шевчук поинтересовался у руководства Обслуживающего участка, отвечающего за Героев Сталинграда, 25, когда начнется уборка дома. 

Также советник мэра обратился к управляющей компании Оболонского района и первому заместителю Оболонской райгосадминистрации (РГА), экс-главе Оболонской РГА Александру Цыбульщаку и заявил, что “за этот хаос” будет уголовное производство.


Отметим, Николай Тищенко – народный депутат Верховной Рады IX созыва. Заместитель председателя фракции “Слуга народа”. Избран по 219 округу (Святошино, Киев). Экс-ресторатор и экс-шоумен. Бывший глава Киевской городской организации "Слуги народа" и нынешний председатель Закарпатской областной организации партии “Слуга народа”. Он является кумом нынешнего руководителя Офиса президента Андрея Ермака

С середины 1990 годов Тищенко занимался предпринимательской деятельностью. Является президентом и фактическим владельцем сети ресторанов “Наша карта” (“Велюр”, “Ришелье”, “Сейф”, “Тургенеф”, “Улей”, суши-бар “Пушистый”, “Olmeca Plage”, “Три вилки” и др.). 

Как сообщала KV, депутат Верховной Рады Николай Тищенко не готов показывать широкой общественности свое реальное материальное состояние. Журналисты выяснили, что квартира и дом, которыми пользуется семья нардепа, принадлежат абсолютно другим людям. Также не выставляют напоказ свои реальные доходы и другие родственники Тищенко. Весьма возможно, так происходит потому, что они получают не только “трудовые доходы”. KV ранее информировала о том, какой огромный объем средств из бюджета Киева “перекачивается” на счета компаний, связанных с Денисом Комарницким – “бизнес-партнером” Тищенко. Уголовные производства по этому поводу открыты, но расследуются крайне медленно. 

Читайте: Нардеп Николай Тищенко стесняется декларировать крутую недвижимость

Напомним, в апреле этого года нардеп Николай Тищенко устроил в киевском отеле Fairmont вечеринку в честь дня рождения своей жены Аллы Барановской. Нацполиция начала уголовное производство по данному факту, нардепу грозит штраф от 17 тыс. гривен до 34 тыс. гривен. А в “Слуге народа” считают, что подобные действия подрывают доверие граждан к целесообразности введенных властями карантинных мероприятий. 

Читайте: Святошинскому нардепу Николаю Тищенко грозит штраф за ресторанную вечеринку в честь дня рождения его жены

27 апреля 2020 года много шума наделал сюжет “Наших грошей” (Bihus.info) о работе ресторана “Велюр” на ул. Льва Толстого в Киеве, принадлежащего к группе заведений Тищенко “Наша карта”. Наблюдая за рестораном “Велюр” журналисты зафиксировали, что там регулярно собираются пестрые компании из представителя бывшей “тендерной мафии”, экс-соратника Натальи Королевской и Владимира Бондаренко, бывшего партнера группы “Приват”, чиновника Офиса президента и парламентариев от “Слуги народа”. Тищенко утверждал, что все эти люди – или его помощники, или помогают ему писать программу реформирования Киева. Примечательно, что когда сотрудники Голосеевского РУ Нацполиции “внезапно нагрянули” в “Велюр”, они там никого не обнаружили и ограничились профилактической беседой с администратором.

Читайте: Антон Яценко, Сергей Трофимов и прочие помогают Николаю Тищенко в его ресторане “масштабно реформировать Киев” (видео)

Отметим, председателем Оболонской РГА является Кирилл Фесик. За сферу ЖКХ в Киеве отвечает зампредседателя Киевской горгосадминистрации Петр Пантелеев

Фото: “Украинская правда”

КиевVласть

Сергей Албул

Теги: новости киева, виталий кличко, оболонь, жкх, оболонская рга, николай тищенко, Александр Цыбульщак, проспект героев сталинграда, фекалии, алексей шевчук, сверчки

вівторок, 19 березня 2024 г.
12:46
На нанесення дорожньої розмітки в столиці спрямовують майже 2,4 млн гривень
12:25
“Укрзалізниця” додала ще один поїзд з Києва до Трускавця
12:02
Керівникам КП “Київавтошляхміст” правоохоронці повідомили про підозру у нанесенні збитків на 3,5 мільйона гривень
11:46
“Київпастранс” за 22 млн гривень ремонтуватиме дах Дарницкого трамвайного депо
11:25
У Дніпровському районі до кінця місяця проводитимуть стерилізацію та вакцинацію вуличних тварин (адреси)
11:03
Печерське управління поліції за 2,5 млн гривень планують оснастити новою сигналізацією
10:44
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
10:24
У ході гасіння пожежі у Дніпровському районі столиці рятувальники виявили тіло
10:04
ЄС розробляє закон про спрямування в Україну прибутків заморожених активів рф, - Bloomberg
09:45
Інженерними підрозділами ЗСУ з початку року знешкоджено понад 7,5 тис. вибухонебезпечних предметів
09:23
На столичному пішохідно-велосипедному мості знов тріснуло скло, - ЗМІ
09:01
Протягом минулої доби відбулося 61 бойове зіткнення, - Генштаб ЗСУ
понеділок, 18 березня 2024 г.
20:45
У столиці цього тижня заплановані продуктові сільськогосподарські ярмарки (локації)
20:34
Кличко попросив журналістів Bihus.info передати правоохоронцям інформацію щодо розслідування по заробіткам оточення Брагінського на контрактах з “Київським метрополітеном"
20:23
На Новопавлівському напрямку ворог, за підтримки авіації, 21 разів намагався прорвати оборону, - Генштаб ЗСУ
20:02
В Ірпені відкрили денний центр підтримки дітей та сімей
Календар подій