четвер, 28 березня 2024 г.

“Слуги народа” изгнали Александра Дубинского из своей партии

“Слуги народа” изгнали Александра Дубинского из своей партии

Председатель политической партии “Слуга народа” Александр Корниенко распорядился исключить из членов партии народного депутата Верховной Рады Александра Дубинского (на фото).  Согласно распоряжению, Александра Дубинского решено исключить из состава партии за нарушение устава и неповиновение руководящим органам партии. 

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы политической партии “Слуга народа”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Сообщается, что в документе об исключении Александра Дубинского из состава партии поясняется, что 13 марта 2021 года распоряжением председателя партии на 14 марта 2021 года было созвано собрание (конференция) Киевской областной организации партии “Слуга Народа” для решения вопросов переизбрания руководящих органов этой организации. На этом собрании новым руководителем Киевской областной организации партии “Слуга народа” был избран народный депутат Андрей Мотовиловец.

В то же время 14 марта Александр Дубинский опубликовал видеообращение, из которого стало известно, что по инициативе нардепа в этот же день было проведено некое мероприятие, где было принято решение о переизбрании председателя и избрание членов Политического совета Киевской областной организации партии “Слуга народа”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Отмечается, что рассмотрение вопроса об избрании председателя структурного образования партии “Слуга народа” невозможно без предварительного утверждения председателем партии и согласования главами Политсовета и Национального совета общин – в соответствии с пунктами 9.1.6. и 12.24. устава партии. 

“Такими своими действиями Александр Дубинский грубо нарушил требования Устава. Кроме этого, действия Дубинского о проведении конференции с грубым нарушением требований Устава дискредитируют партию “Слуга народа”, что недопустимо в силу положений пункта 4.16.3. Устава”, – сказано в сообщении.

Сообщается также, что распоряжение также доводит до сведения Александра Дубинского, что он может обжаловать данное решение на следующем съезде партии.

Ранее KV сообщала, что партия “Слуга народа” созывала на 14 марта конференцию Киевской областной организации партии, чтобы рассмотреть кадровые вопросы. Также планировалось рассмотреть вопросы образования новых руководящих органов областной организации. Среди прочего, партийцы заявили о недопустимости вхождения в Национальный совет общин настоящего руководителя областной организации Александра Дубинского. В свою очередь, Александр Дубинский заявил, что отдельные функционеры партии “Слуга народа” применяют мошеннические и аферистские схемы против него, с использованием изменений в устав партии. При этом появилась информация, что Киевская областная организация партии “Слуга народа” уже приняла решение снять Александра Дубинского с должности главы ячейки.

Читайте: Сегодня, 14 марта, Киевская областная организация “Слуги Народа” рассмотрит вопрос снятия Дубинского с должности ее главы (видео)

Позднее стало известно, что Киевскую областную организацию “Слуги народа” вместо Александра Дубинского возглавил Андрей Мотовиловец. Кроме того 14 марта планировалось рассмотреть вопрос об исключении Александра Дубинского из членов партии. Андрей Мотовиловец заявил, что будет работать над развитием Киевской области и развитием местных ячеек согласно новому уставу, который был принят на XI съезде партии. В свою очередь, Александр Дубинский отрицал, что его сняли с должности главы киевской ячейки "слуг" и называл это аферой. 

Читайте: Киевскую областную организацию “Слуги народа” возглавил Андрей Мотовиловец

Фото: dialog.ua

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, новости украины, слуга народа, александр дубинский, исключение из партии

четвер, 28 березня 2024 г.
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
15:24
У Києві вручили нагороди переможцям конкурсу стартапів ProIT Startup Toloka
15:15
На Харківщині під черговим обстрілом рф загинула щонайменше одна людина, є поранені
15:05
На Київщині без електропостачання наразі 300 точок обліку, – Міненерго
14:45
СБУ затримала високопосадовця Київської ОВА, який збирався шпигувати на користь рф
14:24
В “Інтергал-Буд” діють 2% знижки для військових та медиків на купівлю житла
14:06
Освітяни Козина замовили сухофрукти у ФОПа дорожче, ніж ринку
13:45
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:25
Перший рейс здійснив поїзд Прага — Чоп
13:04
У Києві затримали агента рф, який під виглядом капелана планував шпигувати за бригадою десантників ЗСУ
12:44
У Славутичі вирішили завершити опалювальний сезон 31 березня
12:26
Дитсадок на Харківському масиві відремонтують за 206 млн гривень
12:04
Пошкоджений ракетою будинок на Солом’янці включили до переліку на першочергове відновлення
11:45
У Чорнобильському заповіднику незаконно зрубали 100-річні дуби на майже 60 млн гривень
11:22
У Бучі через проведення слідчих дій перекрито рух транспорту на вулиці Вокзальній
Календар подій