вівторок, 16 квітня 2024 г.

Председатель Васильковского райсовета предложила передать на баланс области Центр помощи жертвам насилия (видео)

Председатель Васильковского райсовета предложила передать на баланс области Центр помощи жертвам насилия (видео)

24 января 2020 года в Борисполе (Киевская обл.) состоялось рабочее совещание, посвященное насилию в семье с участием заместителя министра социальной политики Сергея Нежинского, который заявил, что в этом городе может появиться Центр помощи жертвам насилия. В свою очередь председатель Васильковского райсовета Наталья Баласинович (на фото) предложила передать на баланс области уже существующее в Василькове аналогичное заведение, которое финансируется из районного бюджета. По ее словам, годовой бюджет содержания учреждения составляет 700 тыс. гривен, в приюте сейчас находятся 14 женщин, но данный центр можно расширить до 100 и даже 200 мест.

Об этом KV стало известно из сюжета канала “Телеканал Борисполь”, который был размещен на сервисе YouTube 27 января 2020 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Из сюжета следует, что 24 января 2020 года в Борисполе (Киевская обл.) состоялось рабочее совещание, посвященное насилию в семье с участием заместителя министра социальной политики Сергея Нежинского, который заявил, что в этом городе может появиться Центр помощи жертвам насилия.

В свою очередь председатель Васильковского райсовета Наталья Баласинович предложила передать на баланс области уже существующее в Василькове аналогичное заведение, которое финансируется из районного бюджета.

“Я предлагаю передать его на баланс области. У нас хорошее здание, которое принадлежит райсовету, мы его отдадим за 1 гривну в аренду областному совету. Полностью с персоналом, уже функционирующий приют”, – заявила Наталья Баласинович.

По ее словам, годовой бюджет содержания учреждения составляет 700 тыс. гривен, в приюте сейчас находятся 14 женщин, но данный центр можно расширить до 100 и даже 200 мест.

“Мои жители стали задавать вопросы, почему мы должны содержать всю область, почему мы должны платить за всю область”, – отметила Наталья Баласинович.

Как сообщала KV в марте прошлого года, в Васильковском районе Киевской области открылся центр для женщин, пострадавших от домашнего насилия. Это первый такой центр на территории области. Его местонахождение не оглашается с целью защиты женщин от обидчиков.

Коммунальное учреждение создано при технической, методической и ресурсной поддержке всеукраинской благотворительной организации (ВБО) “Конвиктус Украина” (*).

Как сообщала ранее KV,  председатель Васильковского райсовета Наталья Баласинович прокомментировала информацию о вручении прокуратурой ей подозрения в нанесении легких телесных повреждений и хулиганстве. Она утверждает, что это провокация, связанная с предстоящими внеочередными парламентскими выборами.

“Мой муж – советник мэра Киева Виталия Кличко Богдан Баласинович. Когда я поймала его с любовницей, он меня избил, я сняла побои и подала соответствующее заявление. Он сделал то же и еще год назад пытался через админресурс завести на меня дело. Два года ни полиция, ни прокуратура ничего не делали. Теперь господин Андрей Богдан дал им подзатыльник и они начали двигаться, чтобы угодить хозяину. Консьержку, конечно, никто не бил. Но поссорились мы изрядно. Она не имела права загораживать мне путь в квартиру. Мой муж ей дал денег. Она отрабатывала”, – отметила она.

Еще ранее KV сообщала, что прокуратура Киева объявила о подозрении в нанесении легких телесных повреждений и хулиганстве главе Васильковского райсовета Наталье Баласинович (на фото). Как заявляют правоохранители, ее ранее неоднократно вызывали в прокуратуру, но она туда не являлась.

Читайте:  На Васильковщине в сельхозкооперативе в селе Ольшанская Новоселица разразился рейдерский скандал (видео)

* ВБО "КОНВІКТУС УКРАЇНА" (код ЄДРПОУ: 35210880)

Фото: Цензор

КиевVласть

Игорь Константинов

Теги: новости киевской области, новости киевщины, васильковский район, наталья баласинович, конвиктус украина, центр помощи жертвам насилия, сергей нежинский

п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях зяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
17:47
Колаборант вдавав із себе ченця й освячував ворожі танки, що насувались 2022 року на Київ
Календар подій