п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

Поддельный юрист Бондаренко представляет в судах интересы Киевсовета (видео, документы)

Поддельный юрист Бондаренко представляет в судах интересы Киевсовета (видео, документы)

Бывший руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко, уволенный из-за скандала с поддельным дипломом о высшем образовании, продолжает ездить на работу в мэрию. Его работа -  по доверенностям от мэра Киева Виталия Кличко представлять в судах и Минюсте интересы Киевсовета, вплоть до 31 декабря 2018 года.

Об этом KV стало известно из материала программы “Схемы”.

В мае 2017 года  “Схемы” установили, что глава аппарата Киевской горгосамдинистрации (КГГА) Владимир Бондаренко трудоустроен по поддельному диплому. Сомнения в наличии у Владимира Бондаренко юридического образования были и до выхода сюжета “Схем”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Следственный отдел ГУ Нацполиции Киева начал уголовное производство по подделке документов (ч. 4 ст. 358 Уголовного кодекса - до двух лет лишения свободы). Мэр Киева Виталий Кличко прикладывал немалые усилия, чтобы замять скандал и защитить руководителя аппарата КГГА от ответственности, заявлял народный депутат ВР (223 округ Киева) Юрий Левченко.

7 июня Виталий Кличко своим распоряжением №413 отстранил Владимира Бондаренко от исполнения обязанностей главы аппарата КГГА - до окончания служебной проверки. При этом, Бондаренко был оплачен отпуск.


22 августа Владимир Бондаренко был уволен по собственному желанию - распоряжением Киевского городского головы №638. А 31 августа Киевская местная прокуратура №10 объявила подозрение экс-руководителю аппарата КГГА. Впоследствии нардеп Юрий Левченко обвинил Кличко в том, что он подписал распоряжение об увольнении Бондаренко именно 31 августа, но задним числом.

7 сентября Шевченковский райсуд Киева избрал Бондаренко меру пресечения в виде личного обязательства на время досудебного расследования. А в октябре прокурор Киевской местной прокуратуры №10 удовлетворил ходатайство защиты Бондаренко о его освобождении от уголовной ответственности - в связи с истечением срока давности. Данное ходатайство находится на рассмотрении в Шевченковском райсуде Киева.

Несмотря на этот скандала с липовым дипломом, экс-руководитель аппарата КГГА сейчас представляет интересы Киевсовета в судах и Министерстве юстиции. Его уполномочил на это соответствующими доверенностями мэр Виталий Кличко.

“После того, как он (Виталий Кличко, - KV) его (Владимира Бондаренко, - *KV) уволил за фальшивый диплом, он на него выписал доверенности представлять… Киевский городской совет во всех административных инстанциях, всех судах административных, представлять киевскую общину в Минюсте”, - сообщил Юрий Левченко.



Журналисты зафиксировали на видео, как Бондаренко каждый день на служебной машине Киевсовета ездит на Хрещатик, 36, и заходит внутрь мэрии, используя магнитную карточку.

“У нас открытое здание. К нам приезжают все активисты, любой человек может прийти. Почему он пользуется автомобилем, принадлежащем Киевсовету? Не могу вам об этом сказать. Он не работает. По доверенности, я подписываю если не сотни, то тысячи документов каждый день. И помнить каждый документ я не могу”, - заявил “Схемам” Виталий Кличко.

Читайте: Як Кличко намагається киян надурити

Фото: коллаж KV

KиевVласть

Алексей Алтынов

Теги: новости киева, кгга, кличко, уголовное производство, бондаренко, проверка, расследование, левченко, подделка документов, антикоррупционная программа, диплом, глава аппарата, доверенность, служебное авто

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій