середа, 24 квітня 2024 г.

Новым заместителем главы КГГА станет юридически подкованный экс-журналист и экс-нардеп

Новым заместителем главы КГГА станет юридически подкованный экс-журналист и экс-нардеп

Сегодня, 8 декабря, депутаты Киевсовета согласовали назначение депутата горсовета от “Европейской солидарности” Константина Усова на должность заместителя председателя Киевской горгосадминистрации (КГГА) по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий. Будущий заместитель Виталия Кличко прямо заявил, что еще не знает, какими будут его обязанности в столичной горгосадминистрации, а также увильнул от ответа на вопрос об опыте управления большими коллективами.

Как стало известно KV, в ходе сегодняшнего заседания Киевсовета депутаты согласовали назначение Константина Усова на должность заместителя главы КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Такое решение поддержал 101 депутат. Субъектом выдвижения Константина Усова, который на последних местных выборах был избран депутатом Киевсовета от “Европейской солидарности”, выступил городской голова Киева Виталий Кличко.

В ходе своего выступления перед депутатами Константин Усов прямо заявил, что еще не знает, чем будет заниматься на новой должности. Таким образом, он практически снял вопрос о полномочиях, который в ходе этого заседания Киевсовета депутаты задавали Владимиру Прокопиву, Алексею Кулебе и Елене Говоровой. Кандидатуры последних  Киевсовет сегодня также согласовал на должности замглавы КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий.

Читайте: Алексей Кулеба станет первым заместителем главы КГГА по самоуправленческим полномочиям

Читайте: Киевсовет разрешил Кличко взять себе в замы по КГГА советника главы офиса президента

Читайте: Экс-секретарь Киевсовета Владимир Прокопив станет заместителем главы КГГА Виталия Кличко

“Перечень полномочий не оговаривался (с главой КГГА Виталием Кличко. – KV) – ни конкретно, ни в общем. Есть только общие контуры того, что может быть поручено. Я считаю себя универсальным управленцем, и готов обсудить с городским головой перечень обязанностей”, – сообщил Константин Усов.

Читайте: Кто за что отвечает в администрации Виталия Кличко с 03.09.2020 года

Также он рассказал о том, что в разные периоды его жизни в его подчинении было 220 человек. Однако уточнять, на каком именно предприятии он руководил таким количеством людей, Константин Усов не стал. Он лишь сообщил о готовности встретиться с тем, кого интересует этот вопрос, и пообещал предоставить копию своей трудовой книжки.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Отметим, перед голосованием Константин Усов сообщил о том, что воздержится от голосования за согласование своего назначения – во избежание конфликта интересов. По той же причине от голосования отказался его коллега по фракции Андрей Порайко, возглавляющий адвокатское объединение “Эверлигал”, в котором работает Константин Усов.

Читайте: Киевсовет IX созыва разбился на семь фракций

Примечательно, что согласование Усова на новую должность Киевсовету удалось только со второй попытки: после первого голосования “зависла” система “Рада”.

Отметим, Константин Усов известен как народный депутат прошлого, VIII, созыва Верховной Рады (фракция “БПП” избирательный округ №33, город Кривой Рог, Днепропетровская область), бывший журналист, владелец (или экс-владелец) нескольких СМИ в Кривом Роге. В 2012 году он безуспешно баллотировался от ВО “Батькивщина” в ВР по избирательному округу №134 (Одесская область). Также Усов был советником главы Одесской облгосадминистрации (март-май 2014 года). 

На нынешних выборах в Киевсовет он был избран по общегородскому списку партии “Европейская солидарность”. На момент выборов работал коммерческим директором адвокатского объединения “Эверлигал”

Читайте: Они прошли: фракция партии “Европейская солидарность” в Киевсовете IX созыва

На данный момент у председателя КГГА Виталия Кличко семь заместителей, в том числе два зама по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий – Марина Хонда и Александр Харченко

Читайте: Кличко назначил Александра Харченко замглавы КГГА

Фото: KV

КиевVласть

Александр Глазунов

Теги: новости киева, кгга, киевсовет, виталий кличко, удар, владимир прокопив, европейская солидарность, алексей кулеба, константин усов, елена говорова, заместитель главы, андрей порайко

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій