п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Нардеп Анна Скороход заявила о причастности своего экс-помощника Джамбулатова к гибели Антона Полякова

Нардеп Анна Скороход заявила о причастности своего экс-помощника Джамбулатова к гибели Антона Полякова

Народный депутат Верховной Рады Анна Скороход заявила, что считает своего бывшего помощника Руслана Джамбулатова причастным к гибели нардепа Антона Полякова (на фото справа). 

Об этом KV стало известно из интервью народного депутата Анны Скороход (на фото слева, группа “За Майбутнє”, была избрана от “Слуги народа” по 93 округу, Киевщина) журналистке Диане Панченко.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

В ходе интервью, Анна Скороход заявила, что ее бывший помощник Руслан Джамбулатов каким-то образом замешан в гибели нардепа Антона Полякова.

Нардеп считает, что в вечер гибели Полякова Джамбулатов выполнял некий "заказ".

По ее словам, перед тем как пересадить Полякова в такси, Джамбулатов на протяжении четырех часов возил на своем автомобиле в компании еще одного мужчины.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Напомним, ранее Анна Скороход заявляла, что черниговский нардеп-мажоритарщик Антон Поляков был убит – на его шее был след от удушения. По мнению Скороход, этот факт замалчивается следствием, которое вообще ведется спустя рукава. Также НАБУ не хочет расследовать факты “зарплат в конвертах”, которые получают народные депутаты из фракции “Слуга народа”, и о чем неоднократно заявлял Поляков. Кроме того, Поляков был в разводе и собирался жениться на коллеге по парламенту Анне Скороход, вместе с которой он был исключен осенью 2019 года из фракции “Слуга народа” за отказ голосовать за т.н. “земельный рынок”. 

Читайте: Анна Скороход: Антона Полякова убили

Напомним, 8 октября в Днепровском районе Киева наряд патрульных обнаружил на заднем сидении такси, которое остановил за нарушение ПДД, 33-летнего народного депутата Антона Полякова (депутатская группа “За Майбутнє”), который умер до приезда “скорой”. Начальник ГУ Нацполиции Киева Иван Выговский рассказал, что накануне Антон Поляков выпивал в ресторане турецкой кухни “Noir” (ул. Михаила Бойчука, 12) с Русланом Джамбулатовым, после чего они сели в машину Джамбулатова, который предложил отвезти Полякова домой, но тот отказался и они полтора часа катались по Киеву, а затем нардеп пересел в такси, которое и было остановлено патрульной службой.

Отметим, на тот момент Руслан Джамбулатов был помощником на общественных началах нардепа Анны Скороход, хотя сейчас его уже нет среди помощников на парламентской веб-странице Скороход. А Рустам Джамбулатов (брат Руслана Джамбулатова) был помощником на общественных началах нардепа Антона Полякова.

Вскоре глава департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко подтвердил информацию народного депутата Галины Янченко (фракция “Слуга народа”, что в крови Антона Полякова был обнаружен метадон, который и стал причиной смерти. Эту версию озвучивал и первый замминистра внутренних дел Евгений Енин, добавляя, что в крови Полякова также обнаружен димедрол, который усиливает действие опиатов.

Антона Полякова похоронили 11 октября в Чернигове.

Антон Поляков и Анна Скороход 15 ноября 2019 года были исключены из фракции “Слуга народа” за их несогласие с введением т.н. “рынка земли” в исполнении главы комитета ВР по вопросам аграрной и земельной политики Николая Сольского, бывшего бизнес-партнера на тот момент главы Офиса президента Андрея Богдана. Впоследствии оба вступили в депутатскую группу “За Майбутнє”.

В регламентном комитете ВР рассматривается обращение глав всех фракций и депутатских групп ВР об отстранении на пять дней от пленарных заседаний главы комитета по вопросам соцполитики Галины Третьяковой (фракция “Слуга народа”) за ее хейтерские публичные высказывания по поводу смерти Антона Полякова. Также главы всех фракций и групп, кроме главы фракции “Слуга народа” Давида Арахамии, требуют снять Третьякову с должности главы комитета по соцполитике.

Читайте: Главы всех фракций и групп ВР хотят на пять дней отстранить от участия в пленарных заседаниях Третьякову за ее слова о смерти нардепа Полякова “одним врагом меньше”

Фото: коллаж KV

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, анна скороход, антон поляков, руслан джамбулатов, смерть нардепа, убийство нардепа

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій