п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Началось обсуждение детального плана территории в пределах улиц Бальзака, Градинской и Радунской Деснянского района Киева

Началось обсуждение детального плана территории в пределах улиц Бальзака, Градинской и Радунской Деснянского района Киева

В пятницу, 7 мая, началось общественное обсуждение проекта детального плана территории (ДПТ) в границах улиц Бальзака, Градинской и Радунской Деснянского района Киева. Обсуждение продлится до 6 июля.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Деснянской райгосадминистрации (РГА).

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Предложения предоставляются гражданами в письменном виде с указанием фамилии, имени и отчества, места жительства, личной подписью и должны содержать обоснование.

Предложения следует подавать в Департамент градостроительства и архитектуры Киевской горгосадминистрации (КГГА) по адресу: 01001, г. Киев. ул. Крещатик, 32 (в срок - 30 дней с момента публикации объявления в средствах массовой информации), а также записывать в журнал регистрации предложений и замечаний граждан к проекту, который находится в Управлении строительства, архитектуры и землепользования Деснянской РГА по просп. Маяковского, 29 в каб. 309 (312, 313, 314). Контактный телефон: 546 12 78.

На первом этаже Деснянской РГА размещена экспозиция материалов проекта ДПТ, где все желающие могут ознакомиться с предложенными разработчиками проектными решениями, а также оставить свои предложения и замечания в журнале регистрации предложений и замечаний граждан к проекту ДПТ.

Ознакомиться с томами проекта детального плана территории возможно в Департаменте градостроительства и архитектуры КГГА по адресу: г. Киев, ул. Крещатик, 32, 3 этаж, каб. 307 по вторникам с 10:00 до 13:00.

Материалы проекта детального плана территории также размещении по ссылке.

Справка: согласно договору от 30.07.2015 № 1507/180/ДПТ и согласно решению Киевского городского совета от 13.11.2013 № 518/10006 “Об утверждении городской программы создания (обновления) градостроительной документации в г. Киеве”, по заказу Департамента градостроительства и архитектуры ООО “ТЕРРА ПРОДЖЕКТ” разработан проект детального плана территории в границах улиц Оноре де Бальзака, Градинской и Радунской в ​​Деснянском районе Киева.

Как сообщала KV, в мае в Киевсовете заявили, что новый проект ДПТ в пределах улиц Большая Васильковская, Академика Филатова, Анри Барбюса, Тверской и бульвара Дружбы Народов не соответствует законодательству и интересам киевлян. По мнению депутата Натальи Манойленко, этот проект ДПТ противоречит Генплану Киева - ведь потенциальная жилая застройка может появиться на месте промзоны, что запрещено законом. Кроме того, пока неясно, за чьи средства планируют строить учебные заведения в новом микрорайоне, если там появится жилой массив.

Читайте: Проект нового детального плана территории на Печерске противоречит действующему законодательству, - депутат

Также напомним, что в мае мэр Киева Виталий Кличко заявил, что проект нового Генерального плана Киева будет представлен на общественные обсуждения уже в июле этого года, а на рассмотрение Киевсовета - в октябре 2019-го. Все очевидные проблемы с документом, по его словам, должны помочь решить профильные специалисты из Германии - работа якобы в разгаре.

Читайте: Кличко пообещал презентовать проект нового Генплана Киева в июле 2019 года

Фото: Деснянская РГА

КиевVласть

Сергей Албул

Теги: новости киева, кгга, деснянский район, дпт, деснянская рга, детальный план территории, улица бальзака, улица радунская, улица градинская

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій