п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Кличко решил “распилить” с Комарницким еще 200 млн гривен бюджетных средств, - Кирилл Сазонов

Кличко решил “распилить” с Комарницким еще 200 млн гривен бюджетных средств, - Кирилл Сазонов

Мэр Киева Виталий Кличко, по данным политического эксперта Кирилла Сазонова, выделил еще 200 млн гривен из горбюджета компании связанной с Денисом Комарницким, несмотря на все скандалы. Эксперт полагает, что эту сумму Кличко с Комарницким хотят “распилить”. 

Об этом KV стало известно из сообщения блогера и политического эксперта Кирилла Сазонова на его странице в Фейсбук.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Вообще Кличко не позавидуешь, конечно. Нардеп Дубинский в мэры Киева не идет, но все бюджетные движения отслеживает очень жестко. Меня сложно обвинить в симпатиях к этому влиятельному нардепу, но если он вцепился – намертво. Казалось бы, линия поведения для мэра за два месяца до выборов очевидна. Быть святее Папы Римского. Хотят найти компромат оппоненты? Пусть поднимают архивы. Но, нет. Кличко работает в привычном ритме, а любое движение денег попадает под микроскоп журналистов. И вот Дубинский пишет, что "одиозная прокладка ЭкоБудТрейд Комарницкого продолжает вымывание денег из бюджета Киева". Еще 200 млн. И даже прикладывает соответствующую выписку”, – написал Кирилл Сазонов.

Читайте: Дубинский рассказал детали схемы разворовывания Кличко и Комарницким миллиардов на Окружной дороге

Он подчеркнул, что еще 200 млн гривен выделяется на фирму, которую связывают с Комарницким, несмотря на все скандалы, которые окружают ее в последнее время.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

“Указанная “прокладка” Комарницкого засветилась уже не в одном журналистском расследовании. О том, что через эту фирму Кличко с Комарницким пилят миллиардные бюджеты на Подольско-Воскресенском мосту и строительстве участка Окружной дороги сняли несколько сюжетов журналисты-расследователи, такие как Денис Бигус и Евгений Куксин. Эта же компания совсем недавно засветилась в скандале с вантами Подольского моста, за которые она, будучи генподрядчиком, не расплатилась с субподрядчиком. А чтобы скрыть недостачу сотен миллионов, которые из бюджета на “Эко-буд-трейд” поступили, а вот от нее к подрядчику нет, на нее натравили полицию. Этот скандал с последствиями и после выборов не затихнет, о чем они думают?!” – возмутился эксперт.

Читайте: На Кличко, Крищенко та пов'язану з Комарницьким компанію подали заяву до ДБР (документ)

По его мнению, может быть несколько причин, по которым продолжают выделять бюджетные средства для фирмы связанной с Комарницким.

“Странно, что все эти скандалы и зашквары совершенно не смущают нашего мэра. И он влегкую санкционирует выделение еще 200 млн грн. Потому что выборы скоро и деньги нужны? Ну, а распилить на двоих еще 200 миллионов из бюджета (то есть, украсть у киевлян) – милое дело. А почему мэр может себе позволить не обращать внимание на обвинения в коррупции, на все факты, доказательства? Да потому что правоохранители на них по какой-то причине не реагируют. Нет публичной позиции ГБР, прокуратуры, НАБУ. Дела вроде как и расследуются – недавно нардеп Лерос даже документ соответствующий опубликовал. Но что там на самом деле происходит – никто не знает. Пока все выглядит как попытка “замять и слить”. И самоуверенность, даже наглость Кличко в данной ситуации – тому еще одно подтверждение”, – резюмировал Кирилл Сазонов.

Читайте: “Ой-ля-ля, ой-ля-ля, будем грабить короля!”: Кличко позволил освоить 11 млрд гривен фирмам, которые связывают с Комарницким

Фото: KV

КиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киева, виталий кличко, бюджет, мнение, позиция, мэр, Денис Комарницкий, кирилл сазонов, Эко-Буд-Трейд, эко-строй-трейд

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій