субота, 27 квітня 2024 г.

Кличко просят помочь жителям дома по улице Коллекторной, где с прошлой зимы отсутствует отопление

Кличко просят помочь жителям дома по улице Коллекторной, где с прошлой зимы отсутствует отопление

В Киеве в одном из домов по улице Коллекторной еще в феврале прошлого года из-за аварии в котельной было отключено отопление. В 85 квартирах дома жители отапливают помещение электроприборами, а некоторые обустроили индивидуальное газовое отопление и вывели дымоходы на фасад. Депутат Киевсовета Григорий Маленко попросил Виталия Кличко помочь с решением сложившейся ситуации.

Об этом идет речь в материале KV “Год без отопления. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (28 декабря 2020 года – 10 января 2021 года)”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Первый замглавы комиссии Киевсовета по вопросам архитектуры, градостроительства и земельных отношений Григорий Маленко (фракция “Голос”) попросил главу Киевской горгосадминистрации (КГГА) Виталия Кличко срочно восстановить отопление в доме №3 по ул. Коллекторной в Дарницком районе Киева.

По информации депутата, отопление в указанном доме отсутствует с 17 февраля 2020 года. Ранее дом обслуживался КП “Управляющая компания по обслуживанию жилого фонда Дарницкого района”, а с лета 2019 года жители выбрали новую управляющую компанию – “Город для людей. Киев”.

Маленко сообщил, что на крыше этого пятиэтажного здания находится газовая котельная для отопления 85 квартир. Новая управляющая компания не имела лицензии на обслуживание такого объекта, поэтому 5 сентября 2020 года был заключен договор с ООО “Идеал Энерджи Систем” на предоставление услуги по централизованному отоплению и горячему водоснабжению.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

“При подготовке котельных к отопительному сезону 2019-2020 годов ООО “Идеал Энерджи Систем” собрало с жителей 74 тысячи гривен на ремонт котельной, а после проведения ремонтных работ не предоставило ни акта выполненных работ, ни информации о состоянии оборудования”, – говорится в депутатском обращении.

С середины ноября 2019 года котельная начала работу, но из-за ненадлежащей эксплуатации оборудования 17 февраля 2020 года случилась авария. По информации Маленко, в ООО “Идеал Энерджи Систем” заявили, что ремонт котельной будет стоить 200 тыс. гривен и его проведение возможно исключительно за счет средств жителей. Таким образом 400 жителей дома остались без централизованного отопления. Люди начали использовать электроприборы, что привело к постоянному отключения электроэнергии.

В депутатском обращении указано, что в сентябре 2020 года дом №3 по ул. Коллекторной был осмотрен представителями Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА, специалистами КП “Киевтеплоэнерго”, АО “Киевгаз” в присутствии руководства ООО “Идеал энерджи систем”. Они подтвердили, что поломка произошла из-за ненадлежащей эксплуатации газового оборудования котельной.

Дом до сих пор остается без отопления, поэтому некоторые жители самостоятельно организовали в своих квартирах системы индивидуального газового отопления и вывели дымоходы на фасад дома. По мнению депутата, такая ситуация угрожает безопасности жителей. 

Маленко попросил главу КГГА отчитаться о плане мероприятий по восстановлению отопления в доме по ул. Коллекторной, 3 и в срочном порядке восстановить его. Также он попросил Виталия Кличко способствовать вынесению данного вопроса на рассмотрение постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА.

Читайте: Антимонопольный комитет обязал столичного поставщика тепла уменьшить плату для потребителей

Фото: livejournal.com

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, виталий кличко, отопление, григорий маленко, коллекторная

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій